Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Экзотические растения

Рубрики статей:


Самые необычные цветы мира
Цветы – это всегда очень красиво, и вряд ли на свете найдутся такие люди, которые были бы полностью равнодушны к абсолютно любым цветам. И, надо заметить, природа оказалась необычайно щедра как на вполне традиционные, так и на достаточно необычные цветы, которые могут похвастаться либо весьма оригинальным внешним обликом, либо какими-то особыми способностями, например, способностью питаться насекомыми. Какие же цветы считаются самыми необычными, и почему именно они попали в этот почетный список?
+8
Olik01 15 сентября 2021 года 790 2 0
Какие "диковинки" можно вырастить у себя в огороде?
Многие дачники просто обожают всевозможные огородные эксперименты, регулярно пробуя вырастить на своем участке то или иное диковинное растение. Но, к сожалению, получается это далеко не всегда, что, конечно же, заставляет иной раз сильно огорчаться. А существуют ли такие растения, которые однозначно можно вырастить у себя в огороде? Оказывается, да! Что же это за растения, и чем же они так интересны?
+7
Olik01 27 марта 2020 года 3518 2 1
Как вырастить розмарин в Подмосковье
Любители изысканной кухни могут посадить кустик розмарина дома или на даче. Как создать оптимальные условия для этого средиземноморского растения и как вырастить розмарин в любых климатических зонах, включая Сибирь и Подмосковье.
+27
Lika179 5 декабря 2019 года 5175 17 14
Попробуйте вырастить дерево личи на подоконнике!
Многие люди ошибочно полагают, что вырастить у себя на подоконнике какое-нибудь экзотическое деревце – это нечто из области фантастики. На самом же деле это совершенно не так – при должном терпении и определенных усилиях вполне реально обзавестись экзотикой и в условиях самой обыкновенной городской квартиры! Так почему бы не попробовать вырастить у себя дома невероятно привлекательное экзотическое деревце личи?
+6
Olik01 31 марта 2019 года 2398 5 4
Как вырастить момордику из семян?
Момордика, или индийский огурец – это крайне необычное экзотическое растение родом из Юго-Восточной Азии и Индии, полюбившееся нашим садоводам за свои высочайшие декоративные качества и за массу полезнейших свойств. Да и мудреного ухода данное растение не требует! Именно поэтому момордику все чаще и чаще можно увидеть как на дачных участках или в теплицах, так и в современных квартирах! Впрочем, вырастить эту неприхотливую красавицу из семян очень-очень просто!
+13
Olik01 29 марта 2019 года 3756 10 31
Экзотические опылители растений
Растения, когда-то решившие разделить свои мужские и женские органы, выделив для этого разные особи, сделали тем самым новый шаг в эволюции жизни на Земле. Но, любой «новый шаг» сопряжён с новыми трудностями. Если раньше растение само справлялось с оплодотворением, разве что ветер иногда становился помощником, то разделение жизни на два «дома» потребовало от растений содружества с другими представителями живой природы планеты.
+9
ТатаДм 20 ноября 2018 года 898 2 4
Два чуда растительного мира
По большому счёту любой представитель растительного мира является настоящим природным чудом. Но, человеку свойственно быстро привыкать к тому, что он видит каждый день, а потому он безжалостно вытаптывает, вырубает, уничтожает природные чудеса, созданные не человеком, но для человека. Однако, среди «океана» повседневных чудес, есть такие, которые не могут оставить равнодушными даже самых рассеянных людей.
+29
ТатаДм 10 ноября 2018 года 1426 3 9
Саговник и крупа «саго»
Пожалуй, нет на нашей планете ни одного человека, в рационе которого не было бы каши. Человек приручил многие дикие растения, плоды-зёрна которых годятся для приготовления кулинарного блюда, называемого «каша». Названия некоторых круп дублируют названия растений, из которых эти крупы получают. К таким крупам относятся, например, хорошо всем знакомые: рис, гречка, овсянка. Многие крупы «скрывают» своих «поставщиков», заставляя человека обращаться к толковым словарям для понимания происхождения крупы. Это всем знакомая с детских лет манка, о которой с удивлением узнаёшь, что её производят из пшеницы. Перловку дарит людям растение Ячмень, а золотистое пшено - плоды растения Просо. А какое растение готовит для людей крупу с название «саго»?
+8
ТатаДм 6 июня 2018 года 965 0
Геликония — живая гирлянда
Украшать своё жилище по праздникам принято у многих народов мира. Для этого изобретаются различные гирлянды, составленные из лампочек или всевозможных искусственных материалов, как правило, ярких и блестящих. Но, природа давно опередила человека, создав натуральные красочные украшения, среди которых числятся травянистые растения рода, названного ботаниками «Геликония».
+8
ТатаДм 12 марта 2018 года 556 2
Удивительные орхидеи
Любители тепла и влаги, предпочитающие жить на тропических деревьях, не вытягивая из них жизненные соки, а добывая себе питание из солнечных лучей, тумана и влажного воздуха, либо располагаться на скалистых горных склонах, заглубляя свои корни в каменистые расщелины в поисках питательных веществ, иногда спускаются на землю, чтобы порадовать людей умеренной климатической зоны своими необычными цветками. Кроме красоты у орхидей есть и много других достоинств.
+16
ТатаДм 31 марта 2017 года 845 4 4
Показать еще
Страницы:


Рубрики статей: