Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Комнатные растения

Рубрики статей:


Георгины: размножение и омоложение цветов Если ваши георгины из года в год шикарно и щедро цветут, это не значит, что так будет всегда. Спустя несколько лет, даже при идеальных условиях хранения и без намеков на болезни, вы начнете замечать, что цветение становится хуже, несмотря на роскошную зелень. А это значит, что сорт начал вырождаться. Чтобы такого не случалось, необходимо омолаживать свои цветочки. И после этого георгины снова станут ценным украшением вашего сада. Что же для этого потребуется?
+15
Tatyana Pronina 26 апреля 2022 года 2350 7 0
Уход за пеларгонией весной после зимней спячки Хотите, чтобы ваша пеларгония росла пышным кустиком с множеством цветков и бутонов? Тогда придется за ней поухаживать с приходом весны. Ведь это не пальма, чтобы расти в один побег. Тем не менее, часто после зимы она именно так и выглядит – с вытянувшимся стеблем и султанчиком на верхушке. Такой цветок не только не приносит эстетического удовольствия, но и может засохнуть. Поэтому, не теряя времени, вооружаемся ножницами, новым горшочком, свежим грунтом и приступаем к омоложению комнатного цветка.
+22
Tatyana Pronina 24 апреля 2022 года 1764 9 1
Пятна на листочках антуриума: как быть?
Листья здорового антуриума могут похвастаться ровной поверхностью, а также сочным и насыщенным окрасом без подсохших пятнышек и уж тем более без малейших следов желтизны. Однако иногда случается и так, что на листочках прекрасного растения начинают появляться крайне неприглядные пятна, а некоторые из них и вовсе засыхают. Почему же так происходит, и как можно справиться с подобной неприятностью?
+3
Olik01 18 апреля 2022 года 587 3 1
Юкка: ухаживаем в домашних условиях
Юкка – исконная жительница Центральной Америки. На своей исторической родине она преспокойно растет в открытом грунте, а вот в условиях средней полосы эта красавица нередко начинает испытывать нехватку тепла, в связи с чем ее реально повстречать преимущественно в оформлении домашних интерьеров. И уход за растущей в домах и квартирах юккой в первую очередь должен базироваться именно на тех ее предпочтениях, запросах и привычках, которые были заложены для данного вида еще на родине!
+5
Olik01 9 апреля 2022 года 563 1 0
Капризные фиалки или нетребовательные сенполии? Фиалка – цветок очень нежный, но не такой уж и требовательный, как может показаться на первый взгляд. При близком знакомстве с тонкостями ухода за фиалкой вы очень быстро подружитесь и больше не будете называть ее капризной красавицей. А правил ухода не так много.
+8
Tatyana Pronina 2 апреля 2022 года 957 8 0
Размножение декабриста весной и летом В весеннее время, после того, как декабрист отцветет, можно приступать к размножению комнатных растений. Те, кто пытался вырастить кустик из листочка, знает, что это довольно капризный цветок. Однако если знать некоторые хитрости и правила, то черенок обязательно гарантированно приживется и уже спустя пару лет начнет радовать ярким обильным цветением в зимнее время, когда другие комнатные растения отправляются на период покоя.
+11
Tatyana Pronina 20 марта 2022 года 632 4 0
Замиокулькас: пересадка и размножение долларового дерева Замиокулькас или долларовое дерево – это растение для «ленивого» цветовода. Он переживет, если вы забудете его полить, не требует подкормок. Единственное, за чем приходится следить – это вовремя пересаживать цветок, чтобы он не остановился в росте или самостоятельно не повредил горшок.
+18
Tatyana Pronina 12 марта 2022 года 1352 12 2
Посев пеларгонии в зимний период Весной и осенью мы размножаем пеларгонию черенкованием. А вот зима – это прекрасное время, чтобы поэкспериментировать и вырастить новый интересный сорт из семян. В зависимости от региона, на рассаду начинают сеять с декабря и продолжают до середины февраля.
+8
Tatyana Pronina 29 декабря 2021 года 502 6 0
Особенности ухода за декоративным бамбуком
Бамбук – невероятно привлекательное, и, что особенно приятно, крайне неприхотливое экзотическое растение, которое при желании может вырастить у себя дома каждый. Правда, для домашнего выращивания стоит все-таки остановить свой выбор не на традиционном бамбуке поистине невероятных размеров, а на его декоративном собрате. Такое растение станет превосходным украшением абсолютно любого интерьера! А в фэн-шуй бамбук и вовсе считается растением счастья, приносящим в дом удачу! Так почему бы не попробовать поселить в своем доме этот маленький кусочек тропического счастья?
+2
Olik01 27 ноября 2021 года 274 1 0
Уход за комнатными цветами зимой: основные правила Зима уже не за горами, и пора вспомнить, как помочь своим зеленым друзьям пережить холодное время года. Ведь это непростой период не только для нас, но и для наших питомцев. Но у нас в силах сделать его намного комфортнее. Уход комнатным цветам в зимний период требуется разный. Ведь если у тропических растений в наше холодное время года практически нет периода покоя, то другие, такие как кактусы спокойно перезимуют и без полива, и без света. Тем не менее, есть общие принципы ухода за комнатными цветами. И следует их знать, чтобы избежать досадных ошибок в заботе о братьях своих зеленых.
+3
Tatyana Pronina 16 ноября 2021 года 358 2 0
Показать еще
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 36
Введите номер страницы:


Рубрики статей: