Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Декоративная трава

Рубрики статей:


Оригинальные и необычные декоративные злаки
Когда мы начинаем вести речь о декоративных садовых растениях, злаки почему-то упоминаются крайне редко, и совершенно напрасно, ведь они тоже достойны занять свое место в эффектных растительных композициях! Подумать только – существует свыше двухсот злаков, которые смело можно размещать как в одиночных посадках, так и в сочетании со многими иными цветами либо травами! Злаки одинаково хорошо будут смотреться и в замысловатых альпийских горках, и в строгих рокариях, и будучи высаженными близ прудов, а также в роли обрамления для садовых дорожек или любимых клумб! А если эти злаки будут еще и весьма необычно выглядеть – получится еще интереснее! На какие же именно растения стоит обратить свое особое внимание?
+10
Olik01 21 февраля 2022 года 689 1 0
Самые эффектные декоративные злаки
Сады, клумбы, цветники, альпийские горки и рокарии неизменно радуют наши взоры своими яркими красками и причудливо подобранными сочетаниями растений. И, надо заметить, далеко не последняя роль в их оформлении отводится злакам – особой популярностью в данном случае пользуются декоративные злаки. На какие же из них не помешало бы обратить свое внимание в первую очередь?
+3
Olik01 19 июля 2021 года 876 2 0
Жидкий газон: плюсы и минусы
Жидкий газон… Кому-то из нас это словосочетание покажется странным, а кому-то – и вовсе немыслимым. Тем не менее, это вполне реальное явление, популярность коего постепенно набирает обороты, ведь данный способ посева газона позволяет получить удивительно красивые лужайки! Однако, точно так же, как и все сущее в нашем мире, жидкий газон имеет свои плюсы и минусы, поэтому перед тем, как обзавестись этим современным «чудом природы», не помешает хорошенько взвесить все «за» и «против».
+3
Olik01 28 апреля 2020 года 873 0
Великаны-многолетники вместо кустарника
Неприхотливые, долго цветущие, травянистые многолетники – идеальный выбор для дизайнеров-новичков. Рассмотрим 6 цветущих гигантов, способных расти в тени и на солнце.
+50
Lika179 16 февраля 2020 года 4784 41 16
Чем заменить газон в тенистом саду
В тени строений, деревьев газон страдает от нехватки солнца, приобретает неприглядный вид. Заменить газон можно теневыносливыми почвопокровными растениями, которые создают эффектный зелёный ковёр. Рассмотрим неприхотливые виды многолетников.
+18
Lika179 24 января 2020 года 2349 20 1
Цветение Банана
Если плоды тропического растения Банан давно перестали быть экзотикой на российских прилавках, то процесс цветения Банана, наверняка, пришлось наблюдать гораздо меньшему количеству россиян. Попробуем проследить, как рождаются банановые гроздья, многочисленные и тяжёлые, своим весом пригибающие ложный ствол травянистого растения к поверхности земли.
+13
ТатаДм 25 февраля 2019 года 3601 11
Как посадить газон из мятлика?
Газон из мятлика – это один из самых распространенных и самых удачных способов оформления дачного участка. Ровный и густой зеленый травяной ковер, способный украсить даже самую невзрачную местность, будет радовать глаз на протяжении всего сезона! Именно поэтому мятлик, который раньше использовался исключительно на корм скоту, быстро стал излюбленным материалом для создания газонов. Его мощнейшая корневая система легко восстанавливается после любых, даже самых сильных повреждений, и при грамотном уходе газон из мятлика будет радовать глаз как минимум пятнадцать лет! Как же посадить роскошный газон из этой прекрасной травы, и на какие нюансы стоит обратить свое внимание?
+8
Olik01 1 ноября 2018 года 6348 11 18
Просо – цветок из прерий
Обычно у большинства людей просо ассоциируется с сельскохозяйственной злаковой культурой. Но некоторые сорта растения, к примеру, прутьевидное просо, вполне можно использовать для украшения клумб и создания ландшафтного дизайна сада. Чем примечательно это многоликое растение?
+12
Альбина Рогова 30 августа 2018 года 1303 3 1
Искусственный газон тоже достоин внимания!
Сочная и густая зеленая травка на участке всегда смотрится очень здорово и поднимает настроение одним своим видом. Вот только возможность ухаживать за полноценным газоном, к сожалению, есть не у всех: мало просто вырастить эффектную натуральную траву – она еще нуждается и в надлежащем уходе. Как же быть, ведь так хочется видеть на своем участке яркие зеленые островки? Выход есть – приобрести искусственный газон!
+7
Olik01 11 апреля 2018 года 495 2 10
Эффектные листья растений
Не все растения радуют нас своими ароматными и живописными цветками. Всевышний, создавая растительный мир, иногда чересчур увлекался созданием эффектных ярких листьев, а, когда дело доходило до цветков, творческий пыл его угасал, поэтому цветки у таких растения получались, как правило, мелкими и невзрачными на вид. Это не уменьшает интереса цветоводов к подобным растениям, а потому они весьма популярны у садоводов и дачников.
+11
ТатаДм 25 ноября 2017 года 475 2 2
Показать еще
Страницы:


Рубрики статей: