Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Удобрения

Рубрики статей:


Подкормите огород ферментированным чаем!
Большинство садоводов и огородников чаще всего оставляют скошенную траву и сорную растительность на грядках, используя их в качестве мульчи, либо закладывают их в компостер. Мульча, кстати, получается очень неплохая, и чем больше окажется ее слой, тем более впечатляющими будут результаты. А ведь, помимо всего прочего, из вышеперечисленного растительного сырья можно готовить еще и великолепное удобрение для дачного участка – ферментированный чай! Что же это такое, и для чего это может пригодиться?
+29
Olik01 10 марта 2022 года 1583 17 1
Органика поможет увеличить урожаи картофеля!
Картофель – одна из важнейших возделываемых в наших широтах культур, недаром ее величают «вторым хлебом»! И, конечно же, каждому огороднику хочется всегда получать солидные урожаи картофеля! А ведь ничего нереального в этом нет, и поможет в этом органика, позволяющая не только существенно повысить урожайность, но и заметно оздоровить почву!
+11
Olik01 22 февраля 2022 года 842 2 1
Почему сапропель дачники покупают мешками
Новомодное органическое удобрение Сапропель применяют продвинутые дачники. При использовании его на цветниках и огороде улучшается почвенный состав, грядки дают высокие урожаи, клумбы радуют активным цветением.
+23
Lika179 16 января 2022 года 1933 15 2
Как хранить золу
При сжигании получается универсальное удобрение. Зола, по наличию полезных веществ, превосходит многие минеральные комплексы. Расскажу, как правильно хранить порошок и что делать с мокрой золой.
+24
Lika179 20 ноября 2021 года 1528 10 0
У бережливого хозяина мусора не бывает В любом хозяйстве существуют отходы жизнедеятельности. Каждый человек по своему распоряжается накоплениями. Большинство складывают в ведро, выкидывают в мусорные контейнеры. Заботливые хозяева практически любую мелочь используют вторично. Какие материалы могут найти применение в огороде?
+33
larisav2583 11 ноября 2021 года 991 8 7
Органическое земледелие Плодородная земля дает хороший урожай овощей. Собирая мешками капусту, картофель, свеклу, морковь, ведрами помидоры, огурцы, кабачки, многие садоводы не задумываются, что нужно возвращать в почву потраченные элементы. Со временем грунт истощается, урожайность растений падает. Какие органические удобрения восполняют плодородие?
+23
larisav2583 5 августа 2021 года 1295 13 0
Мел - простое и доступное удобрение!
Мел – это не только отличный помощник для рисования на асфальте, но еще и достаточно ценное средство для огорода! Он является прекрасным помощником для питания растений, а также для раскисления почвы и для улучшения ее качества! Так какой же именно мел лучше всего применять для этих целей, как его правильно использовать, и какую пользу он может принести огородной растительности?
+14
Olik01 29 июля 2021 года 14081 4 1
Микроэлементы в жизни растений Подкармливая культуры на участке, садоводы в первую очередь заботятся о пополнении запаса макроэлементов (азота, фосфора, калия). Мало кто задумывается, что значение микроэлементов в жизни растений играет важную роль. Для начала рассмотрим признаки, указывающие на недостаток.
+17
larisav2583 23 июля 2021 года 557 13 0
Сидераты для улучшения качества почвы – это просто Восстановить почву после сбора урожая и обогатить ее важными микроэлементами можно не только при помощи внесения удобрений. Приверженцы органического земледелия оценят и такой способ как использование сидератов. Его плюс в том, что засевать почву сидеративными культурами можно не только осенью и весной, но и летом, когда грядки освободились от ранних культур. Поговорим о том, какие же сидераты можно использовать на своем участке. И какие лучше выбирать под определенные культуры.
+25
Tatyana Pronina 30 июня 2021 года 1126 9 0
Перекись водорода для поливов и подкормок
Каждому дачнику хочется, чтобы его растения не только чувствовали себя хорошо, но и активно набирали силу, радуя отличными урожаями. Именно поэтому многие садоводы и огородники постоянно находятся в поиске наиболее подходящих и, что немаловажно, доступных подкормок для своих растений. И весьма неплохо зарекомендовала себя в этом важном деле перекись водорода, с одинаковым успехом используемая как для подкормок, так и для регулярных поливов. Приобрести ее можно в абсолютно любой аптеке, стоит она совсем недорого, а результаты при этом очень впечатляют и радуют! Это действительно отличная и стоящая альтернатива всевозможным стимуляторам роста и самым разнообразным дорогостоящим удобрениям!
+35
Olik01 18 июня 2021 года 2887 30 1
Показать еще
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 15
Введите номер страницы:


Рубрики статей: