Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Освещение участка

Рубрики статей:


Разновидности садового освещения
Финальным штрихом в ландшафтном дизайне участка является система освещения. Благодаря современным технологиям она давно перестала выполнять исключительно практическую функцию. Наоборот, большинство производителей делают акцент на эстетической стороне.
+18
Альбина Рогова 28 августа 2018 года 1239 6 1
Эксклюзив своими руками - светильники для дачи
Оригинальные светильники, о которых рассказано в статье, несложно смастерить даже женщине. Они придадут индивидуальность домашнему интерьеру и территории, эффектно украсят участок, создадут романтическую обстановку, тихий уют. Предлагаем несколько вариантов создания уникальных светильников, фонариков из подручных материалов.
+6
Lika179 24 ноября 2016 года 1257 4 0
Светящиеся камни
Оригинально-завораживающий дизайн участка легко создать с помощью светящихся камней, которые можно купить и самостоятельно сделать такую конструкцию.
+46
Lika179 21 сентября 2016 года 3507 47 8
Учимся создавать декоративную подсветку
Красоту темноты можно познать в лучах света. Не секрет, что в сумраке подсветка оказывает магическое действие на человека, создаёт ощущение присутствия маленького мирка. Сочетание светотени в ночном саду приближает к тайне и волшебству. Загадочные деревья, с подсвеченной кроной, превращают сад в сказочный сюжет.
+6
Lika179 21 февраля 2016 года 747 5 0
Как сэкономить на освещении
Подсветка приусадебного участка – это комфорт, дизайн ландшафта, безопасность передвижений в темноте. Рационально использовать электроэнергию помогут установленные на участке фотоэлементы. Давайте учится экономить, грамотно применяя новые технологии: выбираем и устанавливаем датчики света и движения.
+5
Lika179 17 февраля 2016 года 742 4 0
Уличное энергонезависимое освещение
Комфортное освещение, дизайн придомовой территории, защита от злоумышленников – всё это можно получить без трат на электричество. Во всём мире сегодня внедряются энергонезависимые светильники на солнечных батареях. На загородных участках это не только маркировочная подсветка дорожек, но и полноценные уличные фонари на светодиодах.
+30
Lika179 16 февраля 2016 года 2057 22 0
Дистанционное управление освещением
Реальность нашей жизни позволяет материализовать фантазии и мечты. Использование технических электронных новинок вызывают облегчение и радость – мы управляем светом на расстоянии. Нехитрые устройства позволяют, не выходя на дождь, погасить свет в беседке и не пробираться в темноте к бане, а перед выходом включить пультом фонарь или подсветку на дорожке. В решении подобных задач вам помогают радиоволны и инфракрасные лучи.
+3
Lika179 15 февраля 2016 года 802 1 0
Освещение дачного участка своими руками
Раньше всё было проще: лампочка на столбе и у крыльца. Сегодня освещение - это неотъемлемый дизайн дачного участка, искусство создания индивидуальности, неповторимости и комфорта для проживания. Также наличие освещения на даче - показатель благосостояния и вкуса.
+18
Аюта 4 ноября 2015 года 10622 12 0
Альтернативные источники энергии для дачи Лето – самая горячая пора для дачников, в этот период садово-огородные работы выходят на первый план и занимают практически все свободное время. Но летом «жарко» не только садовникам, но и линиям электропередач: ведь в этот период включаются насосы для воды, сплит-системы, дворовое освещение. Соответственно, появляются перебои в подаче электроэнергии, а счета за «свет» растут как на дрожжах. Можно ли с этим что-то сделать?
+25
Алена... 11 августа 2014 года 2051 13 7
Как правильно выбрать светильник на солнечных батареях? Светильник на солнечных батареях - отличная альтернатива электроосвещению. Их ассортимент обширен и как правильно сделать выбор при покупке - об этом моя статья.
+22
Алена... 8 августа 2014 года 5099 13 9
Показать еще
Страницы:


Рубрики статей: