Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Садовая техника и инвентарь

Рубрики статей:


Ножницы для газонов: как правильно выбрать?
Красивый и аккуратно подстриженный газон просто не может не притягивать взгляды! Однако для того, чтобы сделать его таким, придется изрядно потрудиться, и без специальных инструментов в данном случае однозначно не удастся обойтись. И если приобретать слишком мудреный инструментарий не позволяют средства или же просто не хочется, вполне можно обзавестись для начала хорошими газонными, или, как их еще называют, садовыми ножницами. Чем же такие ножницы отличаются от обычных ножниц, и каковы основные критерии их выбора?
+4
Olik01 13 февраля 2022 года 570 0
Стоит ли купить электротяпку?
Рассматривая поистине невероятный ассортимент самых разнообразных электроинструментов, многие люди не перестают удивляться тому, до чего же дошел прогресс. Не стали исключением и некоторые садово-огородные помощники – на смену привычному ручному инвентарю и в этой сфере тоже приходят очень удобные электрические помощники! И в последнее время взгляды дачников все чаще и чаще падают на электротяпки, при этом многие садоводы и огородники сразу же задаются вопросом о том, а действительно ли стоит их купить?
+14
Olik01 30 января 2022 года 745 1 4
Водяные розетки: что это такое и зачем нужны?
В настоящее время водяные розетки, или гидророзетки, очень охотно устанавливаются многими дачниками – являясь неотъемлемой составляющей общей оборудованной на даче системы водоснабжения, такие розетки могут успешно справляться с самыми разнообразными задачами. И, в принципе, это действительно очень неплохие и даже весьма ценные помощники! Что же именно представляют собой гидророзетки, где их чаще всего устанавливают и как применяют?
+14
Olik01 23 января 2022 года 1190 4 3
Выбираем мульчер для листьев: что нужно знать?
По сути, мульчер, или мульчеризатор для листвы представляет собой одну из разновидностей традиционного садового измельчителя. Тем не менее, между ними имеются и достаточно весомые отличия, о которых тоже не помешает знать. Для чего же именно пригодится такой мульчер, каков основной принцип его работы, и как правильно выбрать наиболее подходящий вариант?
+6
Olik01 18 января 2022 года 698 4 1
Чем хороши электролопаты для уборки снега?
С наступлением зимы вопрос уборки снега становится актуальным не только для многих дачников, но и для многих домовладельцев и автовладельцев, ведь практически после каждого снегопада приходится откапывать еще и своего железного коня, а также расчищать дорогу к дому! И, конечно же, орудовать лопатой иногда оказывается крайне непросто, особенно если снега много! А почему бы не попробовать обзавестись электрической лопатой? Такой чудо-гаджет отлично помогает не только существенно облегчить, но еще и заметно ускорить процессы уборки снега!
+8
Olik01 10 декабря 2021 года 1088 2 2
Как выбрать хороший корнеудалитель?
Чаще всего необходимость извлекать из почвы растения вместе с корнями возникает в ходе борьбы с докучающими многим дачникам сорняками, однако порой специальные инструменты требуются еще и для бережного сбора корнеплодов или для пересаживания некоторых растений. И в данном случае на помощь всегда придет полезнейший огородный гаджет под названием корнеудалитель! Какие же нынче существуют виды корнеудалителей, и на что именно необходимо обращать свое внимание при их выборе?
+1
Olik01 29 ноября 2021 года 1928 1 0
Зачем дачнику генератор холодного тумана?
Вопрос надлежащей обработки участка актуален для каждого дачника, ведь основными причинами существенного сокращения объемов урожая, а в самом худшем случае и его полной потери являются всевозможные болезни и вредители, а также заморозки и целый ряд иных неблагоприятных факторов. И в один прекрасный день некоторые дачники всерьез озадачиваются приобретением особого прибора – генератора холодного тумана, ведь он помогает успешно справиться с великим множеством важнейших дачных работ. Да и простота в использовании данного устройства просто не может не впечатлять! Для чего же именно оно может пригодиться, и каковы основные принципы его работы?
+12
Olik01 30 октября 2021 года 847 3 1
Как выбрать лейку для полива?
Хорошая лейка – залог успешных и качественных поливов, а это значит, что такая лейка должна быть в наличии у каждого дачника! В своевременных и грамотных поливах нуждается подавляющее большинство растений, и в том случае, если участок большой, данный процесс может оказаться весьма трудоемким. И вот как раз существенно облегчить его поможет хорошая и качественная лейка, ведь не всем пока что посчастливилось обзавестись современными автоматизированными системами полива, да и не у всех условия позволяют их обустроить! Как же выбрать по-настоящему удобную лейку, которая будет служить верой и правдой долгие годы?
+6
Olik01 19 октября 2021 года 764 1 0
Как уберечь дно железной бочки от коррозии?
Железная бочка для воды, используемая для полива участка, наверняка отыщется на каждой даче. И в том случае, если эта бочка изготовлена из металла, ее хозяин рано или поздно может столкнуться с такой неприятной проблемой, как приводящая к появлению трещин или даже дыр в днище коррозия. Если кто-то уже пытался заделывать подобные дефекты, то он-то уж точно знает, насколько это бывает непросто сделать, поэтому появление коррозии гораздо проще попытаться предотвратить!
+22
Olik01 24 ноября 2020 года 1921 9 3
Применение арматуры на дачном участке
Новые технологии позволяют дачникам заменить традиционные материалы на современные, более легкие в использовании. Вместо тяжелой арматуры применяется армированное стекловолокно, значительно упрощающее работу. В чем преимущество нового вещества?
+7
larisav2583 25 октября 2020 года 869 1 0
Показать еще
Страницы:


Рубрики статей: