Асиенда.ру

Дневник пользователя Клорен

Клорен
Модератор
Рейтинг: 10264
Последний визит: 28 ноября 2022 года


Рубрика "Огород"



Помогите опознать растение
Девочки, что все-таки у меня выросло - Пастернак или сельдерей. И что от него можно употреблять в пищу и как?
Выкопала самые маленькие, остальные большие и цветут зеленым зонтиком
+16
Клорен 7 июня 2019 года 537 63
Начало заготовок нового сезона
Вот наконец-то потихоньку-полегоньку наши весенние труды начали приносить свои плоды!
У меня первым сбором и заготовками в этом году стал обыкновенный зеленый лучок.
Лук на первую зелень рано весной я обычно сажаю из проросшего к весне репчатого лука, который я заготавливаю в зиму. Как не перебирай, он у меня все равно к апрелю начинает показывать зеленые стрелочки. Но это ничего, в конце апреля повтыкала его на пустые пока грядочки по краям. Растет он быстро. Питались им почти два месяца... Читать далее»
+51
Клорен 28 мая 2019 года 782 6 44
Кисель для морковки
На улице совсем тепло, пора сажать морковь, свеклу, петрушку. И, если со свеклой при посадке проблем не возникает, то посадить мелкие семена моркови и петрушки так, чтобы меньше работы было по продергиванию всходов, не всегда получается. Кто-то расклеивает мелкие семена на полоски туалетной бумаги при помощи зубочистки долгими длинными вечерами , кто-то смешивает с песком.
Я в прошлом году прочитала про, т. н. посев в киселе. Попробовала, очень понравилось. Сажаю так и в этом году... Читать далее»
+87
Клорен 24 апреля 2019 года 2208 67 54
Парник Лотос. Мои впечатления.
Я уже писала, что прошлом году мы купили три парничка Лотос компании Воля. Тогда мужу удалось установить только два парника, не было времени на это, и я ими с удовольствием пользовалась. В этом году дошли руки и до установки третьего, о чем я и решила вам рассказать, вдруг кому-то пригодится наш опыт.
Стоимость этого парника в прошлом году была чуть больше 6 тыс. рублей... Читать далее»
+94
Клорен 22 апреля 2019 года 2542 10 80
Первые посадки.
Сегодня у нас второй очень теплый день. Я планировала провести первое опрыскивание плодовых деревьев, пока не распустились почки, но сильный ветер нарушил все мои планы. И я решила посадить в парничок редиску и салат, хочу попробовать получить урожай пораньше, так хочется настоящей свежей домашней зелени. Делать я это буду впервые, надеюсь, что все сделаю правильно.
Итак, у нас имеются два парничка от компании "Воля" типа хлебницы. Створки сдвигаются в обе стороны, это очень удобно... Читать далее»
+56
Клорен 1 апреля 2019 года 996 1 40
Снегозадержание на грядках средствами малой автоматизации
Природа часто помогает нам в садово-огородных заботах, надо только правильно и вовремя использовать ее подарки.
В этом году зима порадовала нас обильным снеговым покровом, но как сохранить снеговую влагу на своих грядках? Самое простое, взяв в руки лопату, в течение зимы старательно набрасывать снег на грядки, расчищая при этом дорожки и проходы на участке, если это нужно. Мы так и делали все предыдущие годы... Читать далее»
+42
Клорен 15 марта 2019 года 305 3 25
Плодосборник Skrab, садовый, телескопический 1,77-3,0м. 23146 Девочки, помню кто-то в прошлом году хвастался вот таким приобретением. Не запомнила, кто и что писал. Если кто-то пользовался этим устройством, поделитесь, хочу купить. Стоит ли тратиться. Яблони не очень высокие, но обычным плодосборником очень неудобно, отрываться не хотят, падают, короче, в прошлом году замучились урожай снимать. Яблонь у нас немного, всего три и хотелось бы максимально бережно урожай снять.
+15
Клорен 3 марта 2019 года 813 32
Лук Старорусский Девочки, заказала семки лука Старорусского, получила. А что с ними делать теперь ? Они оказались мелкими черненькими семечками. Можно ли их сажать на рассаду и получить головку в тот же год? Или сначала вырастет севок, а потом уж лучок-головка?
Вот ведь как хваталка хватает, а что дальше делать не знает
+20
Клорен 23 февраля 2018 года 1539 1 32
Компост осенью Иду я сегодня домой с, пардон, помойки - вывозила останки помидорные с огорода и вижу у соседа на улице возле ворот 6 (!) 120-литровых мешков доверху набитых свежескошенной газонной травой. Я, канеш, мимо такого богатства пройти не смогла Позвонила, спросила разрешения забрать и перевозила все к себе. Вопрос - если я сейчас досыплю травку в компост, у меня досками загорожено пространство 1,2 м х 1 м, сверху досыплю навоз перепревший, пролью ЭМ-кой, накрою плненкой и оставлю в зиму... Читать далее»
+27
Клорен 21 октября 2017 года 1641 4 40