Асиенда.ру

Дневник пользователя Клорен

Клорен
Модератор
Рейтинг: 10264
Последний визит: 28 ноября 2022 года


Рубрика "Цветы"



Заканчивается цветочная весна
Немного моих цветочков на сегодня 30 мая.
Зацвела чудесная вейгелла. Люблю этот кустик, неприхотливая и цветет за лето 2-3 раза волнами.Клематис кустовой вот так выглядит в момент цветения, обещала выложить фотки этого чуда И зеленый уголок - мои любимые хосты
+36
Клорен 29 мая 2019 года 396 52
А весна себе идет...
Небольшой обзор потихоньку расцветающего сада. Так радует каждый распустившийся цветок, каждая новая зеленая травинка. Все теплее и теплее, все больше солнышка. вот уже и первый весенний ливень омыл землю. Девчонки, а весна-то уже пришла
Расцветают прелестные желтые тюльпанчики, посаженные в позапрошлом году.
Это тоже желтый, но с полосочками, такой крупный бутон Малышки ботанические тюльпаны. Посадила в прошлом году осенью целую горсть малюсеньких луковиц... Читать далее»
+34
Клорен 12 апреля 2019 года 578 23
Мои комнатные цветочки
Сильное похолодание после двух по-летнему жарких дней и резкий северный ветер не дают возможности поработать в саду. Вообще-то я практически все, что планировала сделать после зимовки, уже закончила, осталось только первое раннее опрыскивание, но ветер, ветер! не дает этого сделать. поэтому дома отвожу душу, вожусь с рассадой и присматриваю за своими комнатными жильцами. О них и хочу рассказать.
Наш новый жилец, которого я получила в подарок на 8 марта амариллис... Читать далее»
+42
Клорен 3 апреля 2019 года 522 45
Зимовка. Выжившие.
В этом году впервые попробовала занести домой контейнеры с однолетниками, которые радовали нас все лето своим цветением.
В контейнерах оказалось пестрое разнообразие из различных пеларгоний, которые я вырастила из семян. Они обычно составляли основу любой моей цветочной композиции, как барышни неприхотливые, стойкие к всевозможным форс-мажорам, типа "забыли полить"
С ними вместе приехали на зимние квартиры лобелия сорт Сапфир, лобелия Белая и катарантус... Читать далее»
+48
Клорен 20 марта 2019 года 1077 36
Черенкование роз осенью Вопрос очень актуальный для меня.
Девочки, а сейчас никак нельзя попробовать черенки укоренить? Соседка свои красивучие розы сегодня обрезала. Они у нее зеленые, листья яркие без признаков ЧП и цветут еще активно. Но у нас на следующей неделе обещали похолодание, чуть ли не снег, она и почикала безжалостно. Собиралась выкинуть, но рука у нее не поднялась, сбагрила мне. А я подумала, может быть, подготовить черенки и попробовать дома на окошке зимой прорастить до весны? Никто не пробовал... Читать далее»
+19
Клорен 20 октября 2017 года 761 9 32