Асиенда.ру

Дневник пользователя Клорен

Клорен
Модератор
Рейтинг: 10264
Последний визит: 28 ноября 2022 года


Рубрика "Рассада"



Сталлаж под рассаду.
Все мы с вами в посадочный сезон начинаем страдать от отсутствия места для нашей обожаемой рассады. И тут уж кто во что горазд. Используем любой уголок, лишь бы он был прохладный и светлый. Место на подоконниках буквально на вес золота, ведь здесь и прохладней, чем в комнате и бесплатный солнечный свет, что тоже немаловажно.
Но подоконники не резиновые... Читать далее»
+53
Клорен 23 марта 2019 года 905 2 51
Помидоры. И до вас дошел черед.
В этом году, памятуя прошлогодние проблемы с жутко переросшей рассадой, стараюсь сажать попозже. На сегодняшней день уже бодро подрастают сладкие перцы, острые перчики и баклажаны. Дошла очередь и до моих обожаемых помидорчиков. Их в этом году тоже сначала раскладываю на проращивание, подписывая сорта, чтобы не перепутать уже на стадии семян, что, увы, произошло с несколькими сортами в прошлом году
Вот они, мои красавчики... Читать далее»
+36
Клорен 23 марта 2019 года 762 2 34
Продолжаю рассадный сезон
Рассадный сезон в разгаре не только у меня, но и у многих Асиендочек. С удовольствием читаю постики на эту тему, нахожу много нового и интересного для себя. Надеюсь, и мой опыт кому-нибудь да пригодится
Итак, после лука пришла очередь заниматься перчиками. Семена я также выложила на проращивание, мне понравился этот способ Подписала названия обычной шариковой ручкой, они не размываются водой, смочила снеговой водичкой, накрыла пленочкой и в тепло... Читать далее»
+100
Клорен 13 марта 2019 года 2676 16 119
Порей рассадой
В прошлом году впервые попробовала посадить лук-порей рассадой. Вообще, в прошлом году у меня многое было впервые
Впервые попала на Асиенду, впервые познакомилась здесь с опытными огородниками, впервые сажала овощи собственной рассадой. Конечно, были ошибки, конечно, получен ценный опыт и конечно, все это очень понравилось и появилось желание продолжать.
Итак, в этом году решила немного поэкспериментировать. Решила сначала прорастить семена лука на влажной бумажной салфетке. Семена лука вот такие... Читать далее»
+106
Клорен 11 марта 2019 года 2700 16 111