Асиенда.ру

Дневник пользователя Клорен

Клорен
Модератор
Рейтинг: 10264
Последний визит: 28 ноября 2022 года


Рубрика "Сад"



Посоветуйте сорта малины Вынуждена признать, что малина, которая заболела у меня прошлым летом, практически вся пропала. В прошлом году листочки начали сильно заворачиваться по краям, задавала про это вопрос https://www.asienda.ru/answers/skruchivayutsya-listya-maliny/
К сожалению, принятые меры не дали результата, выкопать свежепосаженную малину рука не поднялась. Препарат Би-58 в продаже тоже не нашла.
В этом году наблюдаю аналогичную картину, листики начинают расти уже скручиваются... Читать далее»
+13
Клорен 27 апреля 2019 года 661 10
Белить или не белить, вот в чем вопрос
Вопрос о том, когда же все-таки надо белить плодовые деревья и зачем это делать волнует, я думаю, многих. Меня в том числе, потому что в этом году я стараюсь все делать по правилам. Конечно, в процессе выясняется, что много обязательных мероприятий по уходу за садом я вообще не делала. Например, кору старую с деревьев в этом году первый раз почистила. Опрыскивать начала вовремя (ТТТ), надеюсь, не заброшу это дело.
Вернемся к побелке... Читать далее»
+37
Клорен 9 апреля 2019 года 764 6 42
Первое опрыскивание плодового сада
Вчера наконец-то установилась теплая погода, ветер стих и я решила провести первое опрыскивание своих плодовых деревьев. Хочу сказать, что это опять же первый раз, когда я решила делать опрыскивание по тем правилам, которые приняты в садоводстве. Сведения я, как всегда брала и с нашего сайта, и с Ютюба, короче предварительно несколько часов провела в инете, сверяя показания ... Читать далее»
+52
Клорен 8 апреля 2019 года 1170 17 62
Очистка сволов старых деревьев
Сад у нас старый, поэтому кора на деревьях давно нуждалась в очистке, но то ли руки не доходили, то ли я не придавала этому должного значения, факт в том, что это ни разу не делалось
В этом году я решила постараться и все сделать по правилам. А именно, начать работы в саду со своевременной обрезки, я про это уже писала постик, и с очистки старой коры на плодовых деревьях. Дело это оказалось непростое... Читать далее»
+29
Клорен 8 апреля 2019 года 392 4 28
Весна идет, весне дорогу!
Ну вот, дорогие друзья, весеннее солнышко не спеша добрело и до нас После позавчерашнего -4 ночью, сегодняшний денек порадовал внезапной волной теплого воздуха. Уже к 11 дня градусник показывал + 17 в тени. На улице действительно было очень тепло, даже ветер, порывами налетающий на пригревшихся на солнышке котов, не мог омрачить отличного весеннего настроения.
Я, конечно, с утра пораньше на любимые грядочки... Читать далее»
+34
Клорен 31 марта 2019 года 719 39
Обрезка старого сада. Технические средства.
Сад у нас около дома старый. Достался нам в наследство еще от старых хозяев. Конечно, ни о каких названиях сортов и речи не идет. Они не помнили, а мы и не знали
Живем здесь уже около 20 лет. Что вырастет, то и вырастет, не заморачивались с этим. Но вот второй год как, скорее всего, с выходом на пенсию хозяйки, меня то есть, решили омолодить наши деревья с помощью обрезки и хоть немного понизить высоту, а то скоро весь урожай будет доставаться воронам... Читать далее»
+41
Клорен 25 марта 2019 года 959 5 54