Асиенда.ру

Дневник пользователя Aleandra1

Aleandra1
Рейтинг: 3165
Последний визит: 13 апреля в 6:30


Рубрика "Пряные и лекарственные травы"



Нужна помощь в определении луковых и аира
Уважаемые асиендовцы.
Хочу попросить у Вас совета. Получила несколько растюх, имен которых точно не знаю. Тот человек, который мне дал эти растения, искренне считает, что первое растение - это одна из разновидностей черемши. Но мне кажется, что это какой-то лук типа лук чесночный.
Запах у него немного чесночный и по запаху же кажется остреньким. Листики очень нежные, а корневища - сами видите на фото - довольно крупные.
Первая мысль на ум приходит - может, это Джусай... Читать далее»
+11
Aleandra1 16 мая 2021 года 634 1 7
Лекарственные сорняки в саду
Продолжаю свою эпопею рассказов о лекарственных растениях, которые растут у меня в саду.
В моем саду периодически вырастают разные растения - предположительно из семян, которые притаскивают птички.
Как-то забыла посеять подсолнухи, а птички мне натаскали несколько штук и у меня выросло пара просто огромных подсолнухов - сколько сама сеяла, а таких громадных головок никогда не вырастало... Читать далее»
+30
Aleandra1 11 мая 2021 года 1101 1 20
Лофант
Есть у меня в саду одно растение - лофант. Давным-давно посеяла его семена, взошли, посадила в сад и с тех пор не знаю с ним никаких хлопот Вот уже 8 лет, как лофант прописался у меня в саду.
Это очень душистое лекарственное растение, которое благотворно влияет на больное сердце. У кого сердце больное - тем людям стоит присмотреться к этому волшебному лекарю.
Это самое главное его свойство.
Лофант активно используют в народной медицине.
Да и просто в чай как добавку... Читать далее»
+20
Aleandra1 3 мая 2021 года 586 3
Морозостойкая лаванда Мое увлечение пряными и лекарственными травами, кончено, не могло обойти вниманием красавицу лаванду.
Практически всю свою лаванду я сеяла семенами - покупала в магазине разные сорта в надежде, что какой -то сорт из них окажется более морозостойким и сможет акклиматизироваться у меня.
Много лет мои попытки не давали никакого результата и вот этой весной после очень-очень холодной, я бы даже сказала лютой уральской зимы, я обнаружила несколько живых кустиков своей лаванды... Читать далее»
+12
Aleandra1 3 мая 2021 года 530 1 3
Колба сибирская (черемша), лук победный
Здравствуйте, увлеченные асиендовцы.
Хочу сегодня познакомить вас вот с таким растением, которое растет у меня в саду.
Во многих городах ранней весной на местных рынках в изобилии появляются на продажу пучки первой ароматной лесной зелени - это черемша.
Вкус ее чем-то напоминает чеснок, но листья более нежные и сочные. Черемша очень богата витаминами, которые необходимы нашему организму весной... Читать далее»
+4
Aleandra1 29 апреля 2021 года 490 5
Уважаемые асиендовцы, мне очень нравится выращивать разные пряные и лекарственные травы. Их у меня не так много, но постепенно появляются новые. Что-то осталось от старых хозяев, что-то купила, что-то принесла из леса, что-то посеяли птички, что-то обменяла.
Хотелось бы познакомиться с такими же любителями травок, как и я - хотелось бы обмениваться опытом в выращивании, а где-то и семенами. ну и про использование тоже... Читать далее»
+20
Aleandra1 23 ноября 2020 года 723 3 16