Асиенда.ру

Дневник пользователя Aleandra1

Aleandra1
Рейтинг: 3165
Последний визит: 13 апреля в 6:30


Рубрика "Альбом садовых цветов"



Цветочный микс июль-август
Ох, не спится мне сегодня
Перебирала фото цветов, захотелось выложить на сайт.
спирея розовая, не самое удачное место для нее, оказалась довольно красивой, ее бы пересадить
желтая лилия
оранжевая лилия
оранжевая лилия крупным планом
братцы-акробатцы, вот почему-то такое название приходит мне на ум, глядя на эти странные и необычные лилии
тигровая красавица, очень высокая
роза неизвестная, по весне думала, что совсем пропала, но к счастью, ненмого отошла и дала один цветочек... Читать далее»
+46
Aleandra1 9 августа 2021 года 589 15
Пройдусь по сортам томатов (1)
Уже собрала некоторое количество томатов и видно, как какой сорт себя показал.
В этом году собиралась сократить количество сортов до 10, в итоге посадила все 30. Некоторые потерялись в рассадном возрасте, но большинство сортов сохранилось.
В этом году я без томатной теплицы, поэтому садила все грунтовые, очень много новых сортов для меня, да что говорить - большая половина - новички... Читать далее»
+19
Aleandra1 7 августа 2021 года 696 4
Что это за гигантский одуванчик необыкновенной красоты?. Иду я сегодня по чужому двору в городе - возвращалась домой от приятельницы, с люборытстком разглядываю всякие растюхи, которые попадаются мне на пути - в основном у нас во дворах высаживают мальвы, лилии, ирисы, флоксы, чистец - т. е. все простое и неприхотливое, что само растет и на что не покушаются люители цветочков, потому как этого добра кругом навалом.
И тут гляжу - гигантские одуванчики, которые совсем не одуванчики... Читать далее»
+15
Aleandra1 2 июля 2021 года 1351 22
Мой сад в конце июня
Не спится мне сегодня ночью, проблемы замучали, сна никакого, днем некогда бывает за комп сесть и решила я что раз уж все равно не сплю - напишу ка я пост сюда, заодно и развеюсь может быть.
В этом году весна началась очень бурно и рано, можно сказать, прямо сразу воцарилось лето. Я даже сообразить не успела, как все быстро шло в рост. Надо было успевать в ногу со временем, но в этом году соображаловка моя работала не очень, в результате чего я много что не успела посадить - просто упустила время... Читать далее»
+42
Aleandra1 2 июля 2021 года 6206 23
Немного новых фоток с огорода
Решила показать немного фоток, как раз зацветают разные цветочки, вдруг кому интересно будет посмотреть.
Петуньки новые - в прошлом году были подобные, но за зиму сохранить не получилось, вот, увидела снова и не смогла пройти мимо.
Ирисы зацвели, цвет такой приятный, мне нравится.
А этот ирис откуда такой взялся - не пойму. Покупала в позапрошлом году оранжевый, а вырос вот такой дылда фиолетовый, почти до метра и столько бутонов... Читать далее»
+27
Aleandra1 16 июня 2021 года 523 18
Немного фоток с огорода
Разыгравшаяся непогода на неделю дала немного передышки и можно чуть-чуть перевести дух. Решила посмотреть свои фотки - чего это я наснимала за эту весну - и некоторые выложить сюда.
Может, кому-то, кроме меня тоже интересно будет. Мне вот очень нравится ходить "в гости" к жителям асиенды и смотреть - у кого как что растет. Фотки смотреть мне самой всегда интересно. Поэтому и подумала, что лучше выложу часть фоток сюда.
ПЕрвое фото: Вейник Овердайм... Читать далее»
+37
Aleandra1 3 июня 2021 года 649 16
Влюблена в хризантемы
Девочки и мальчики, ну просто не могу удержаться чтобы не похвалить нашу асиендочку xcz0 (https://www.spletenie.ru/users/xcz0/asienda/ ) и рассказать про ее растюшки.
В прошлом году, осенью, посмотрела я ее фото хризантем и поняла, что влюбилась я по самые уши в ее цветочки. Сделала коллажик и только и мечтала о них. У нас в Челябинске как-то такая красота мне не попадалась на глаза, а тут такое богатство красок и сортов!
Ну что не сделаешь, когда любовь к цветочкам превыше всего... Читать далее»
+20
Aleandra1 23 апреля 2021 года 473 17
3 самых красивых высоких однолетников для сада
Сальпинглосис. Красавец. Высота 60 см. Букетная посадка. Однолетник. Цетет все лето до осени
Гилиохризум. Высота от 40 до 80 см. Букетная посадка. Однолетник. Цветет все лето до осени
Годеция. Высота от 40 до 60 см. Букетняа посадка. Цветет все лето до осени
+19
Aleandra1 29 декабря 2020 года 576 2 27
Высокорослые петуньки (метр высотой) Вот такие интересные семена петуньки я купила. Даже не знала, что есть высокорослые сорта петуний с прямостоячими стеблями для букетов. Как пишет производитель, высота растений 1 - 1,2 м. с крупными цветами. Думаю, будет интересное дополнение к высокорослым эустомам, если что-то получится вырастить.
Кстати, кто знает программку для быстрого уменьшения размера фото на компе, поделитесь пожалуйста информацией, буду очень благодарна
+16
Aleandra1 14 декабря 2020 года 322 1 20