Асиенда.ру

Дневник пользователя Aleandra1

Aleandra1
Рейтинг: 3165
Последний визит: 13 апреля в 6:30


Рубрика "Садовые растения дома зимой"



Асиендовцы, очень нужна ваша помощь с бегонией
Дорогие асиендовцы, мне очень нужна ваша помощь - не знаю, что случилось с моей бегонией... Читать далее»
+13
Aleandra1 11 декабря 2020 года 229 1 22
Остеоспермум - неприхотливый цветок для сада и балкона Впервые я увидела остеоспермум у соседки - рос такой широкий куст, весь усыпанный странными крупными ромашками с темно-синими пуговками-сердцевинками. И цвел у нее этот куст все лето с июня и до заморозков не прекращая, а я все ходила и смотрела - какой же он красавец. А по осени соседка поделилась со мной его семенами.
И на следующую весну я уже стала его сеять. Тут у меня начинается эпопея как у рыбака из сказки о золотой рыбке. Первый раз я посеяла семена - ничего не взошло... Читать далее»
+31
Aleandra1 8 декабря 2020 года 1563 6 41
Мох и растения
Не так давно прочитала на каком-то форуме цветоводов об использовании мха для укоренения черенков и очень заинтересовалась этим способом.
Подумала: а и вправду, почему бы не добавлять сухой мох вместо кокосового волокна. задача стояла - максимально удешевить затраты на добавки для земляных смесей.
После нескольких раз неудачных покупок готовой земли в пакетах, в т. ч. моей бывше любимой Терра Виты, я полностью озадачилась заготовкой собственных грунтовых смесей для своих растений... Читать далее»
+18
Aleandra1 8 декабря 2020 года 1467 1 45
Сегодня обнаружила, что два горшка с клубникой, стоявшие у меня на полке, практически погибли напрочь. Всего неделю мне было не до них и вот результат. Погибли, потому что их съели личинки сциарид. И их в земле очень много. По комнате мошки не летают, так как растения стоят в гроубоксах. Раньше помогали инсектицидные палочки, а в этом году почему-то не помогли, странно даже. Использовала против сциарид инсектицидные палочки "Доктор"... Читать далее»
+16
Aleandra1 18 ноября 2020 года 1454 25
Уважаемые опытные асиендовцы!
Хочу попробовать посеять бегонию, в прошлом году пробовала - не получилось, грешу на грунт, что был тяжеловат для нее. Решила посеять новую партию. Никто из Вас не пробовал ее сажать и выращивать? Может, у кого есть положительный опыт, а то жалко будет, если по глупости снова семена потеряю. Да и вообще - можно ли ее в принципе из семян вырастить? А то что-то сомневаться стала...
+9
Aleandra1 15 ноября 2020 года 555 13
Дракончик разросся Люблю колеусы. Самые неприхотливые растения и такая красотища!
+18
Aleandra1 15 ноября 2020 года 678 1 50
Поговорим о фитолампах для растюх?
Дорогие мои асиендовцы. Наступила осень, день стал коротким и вопрос фитоламп для многих снова стал актуальным. Я хотела бы поговорить с вами о досветках и о том, какие фитолампы кто использует.
Начну с себя. Проблема с фитолампами у меня встала почти сразу же, как только мы приобрели участок и я поняла, что без дополнительного света мои растения просто погибнут. Первыми лампами в моей квартире стали люминисцентные фитолампы Осрам на 36 Ватт. оказалось, что на одну полку нужно их целых две... Читать далее»
+15
Aleandra1 10 ноября 2020 года 866 3 35
Каждый раз в начале осени обещаю себе, что не буду тащить из сада в дом растюхи, так как места не много, потом проблемы с насекомыми, вредитялями, болезнями... Но каждый раз это все равно заканчивается тем, что я выкапываю, черенкую и везу, везу, везу - веточки, горшки, растения... В надежде, что в этот раз получится.
Кому-то из растений действительно удается пережить зиму, кто-то загибается сразу, а кто-то и постепенно. И это несмотря на подсветки, поливки, удобрения... Читать далее»
+24
Aleandra1 6 ноября 2020 года 1036 1 38