Асиенда.ру

Дневник пользователя Lena dacha

Lena dacha
Рейтинг: 26504
Последний визит: позавчера в 6:43


Рубрика "Рассада"



Знакомьтесь, мой Помижан.
Столько всего нового и интересного находится в интернете. Садоводы заскучать не дадут! Расскажу о моем эксперименте, который решила осуществить после просмотра видеороликов о прививках баклажана на корни томата. Очень увлекательно рассказывали о плюсах: томат - растение живучее, менее капризное, чем баклажан, корневая система у томата мощнее, а значит и питания она будет доставлять растению больше. Ну как не соблазниться? Ручки-то чешутся сделать, что-то доселе неизведанное ... Читать далее»
+77
Lena dacha 3 мая 2022 года 1373 9 64
Рассада. Нехитрые хитрости.
Сегодня покажу вам свою рассаду. Как она росла и как выглядит сейчас.
Объёмы у меня небольшие, но в этом году что-то я размахнулась по моим меркам. Много цветов не перезимовало, поэтому, думаю, место найдется.
Итак, каждый год высаживаю томаты, перцы, баклажаны. Но, рассада всегда оставляла желать лучшего. Была хиленькой, в ОГ долго сидела без движения, а потом уже и расти некогда - заморозки.
В этом году решила уделить внимание овощам... Читать далее»
+106
Lena dacha 28 апреля 2020 года 2461 21 84
Махорка. Оптимальное время для пикировки
Ну вот, пора уже пикировать махорку. Сеяла я её 25 марта. Первые всходы появились через 3 дня.
28 марта 2020
Через неделю взошли все семена.
4 апреля 2020
Магазинные семена в прошлом году всходили недружно, с большими проплешинами. Сейчас посеяла пореже, потом подумала и добавила еще (на всякий случай). Свои взошли очень дружно, добавлять и не нужно было.
Первую пробную пикировку провела через неделю после всходов. Прямо малюток брала аккуратно и рассаживала по кассетам... Читать далее»
+28
Lena dacha 21 апреля 2020 года 1261 43