Асиенда.ру

Дневник пользователя chtg

chtg
Рейтинг: 510
Последний визит: 28 апреля 2015 года



Для тех, кто не успел, но желает усилить куст томата уже высаженого в грунт, хорошая информация из интернета, сама не пробовала, можат в этом году пару кустов соединю.
Очень интересный метод - когда растения в ряду соединяют в «единый организм» путем сращивания двух пасынков от соседних растений одного сорта между собой. У высаженных в грунт растений отпускается по два пасынка ниже первой кисти. Затем пасынок одного растения сращивается с пасынком соседнего растения «сближением с язычком»... Читать далее»
+4
chtg 28 апреля 2015 года 419 1 1
Это прививка к основному стеблю томата дополнительной корневой системы соседнего растения. При пикировке два растения сажают в один горшочек очень близко друг от друга, не ближе 1см.
Когда высота стебля от семядолей до первого настоящего листа будет около 10 см, а его толщина 3 мм (обычно в первой декаде апреля), приступаю к прививке. Проводят ее следующим образом: стебли обоих растений сближают и смотрят, в каком месте они лучше всего соприкасаются друг с другом... Читать далее»
+6
chtg 27 апреля 2015 года 1777 4 10
В середине – конце марта я барботирую семена редиса примерно 12-15 часов. При этом использую наиболее скороспелые сорта. Через сутки семена уже наклевываются, а некоторые начинают и прорастать. Часть семян я сажаю в многоразовые рассадные горшочки.
Один поддон с горшочками я ставлю в теплое место, что бы они росли максимально быстро. Второй поддон отношу в достаточно прохладное место, но не на улицу. Эта редиска будет отставать в росте от первой дней на 10... Читать далее»
+5
chtg 27 апреля 2015 года 244 4 0
Несколько новых советов чем можно заняться на даче в апреле, если кто-то ломает голову.
Как только сошел снег надо приступать к посадке помидоров. Сажать будем на улице. Для этого соорудим парник. Нам понадобятся три дуги (куски толстой проволоки длиной около полутора метров) два метра пленки средней толщины.
Выбираем место посуше и вскапываем его. Нам нужна грядка около семидесяти сантиметров шириной и метра полтора длиной. Вскопали, разровняли землю граблями. Можно приступать к посадке... Читать далее»
+12
chtg 27 апреля 2015 года 309 10 7
Высокие урожаи лука получают на плодородных супесчаных, суглинистых почвах. Почва должна быть глубоко перекопана, удобрена, освобождена от крупных комков.
Участок для посадки лука выбирают с учетом возможности своевременного орошения.
Посадочный материал Севок делят на фракции, по диаметру луковиц: крупная - 2-2,5 см, средняя - 1,5-2,2 см, мелкая - 1- 1,5 см.
В первую очередь сажают мелкий севок, так как он не стрелкуется даже в условиях длительной холодной весны... Читать далее»
+15
chtg 26 апреля 2015 года 540 14 4
Купила чернушу сорта "Юконт", в интернете нашла что-где, объединла и в том году вырастила отличный лук.
Раннеспелый однозачатковый сорт. Рекомендуется для выращивания в однолетней культуре из семян и двулетней — из севка. Период от полных всходов до массового полегания листьев 83-93 дня (из семян) и 62-73 дня (из севка). Форма луковицы округло- плоская. Луковица имеет фиолетовую окраску сухих чешуй и слабо-фиолетовую мясистых чешуй. Шейка средней толщины. Вкус острый. Масса луковицы до 100-150гр... Читать далее»
+6
chtg 26 апреля 2015 года 2185 8 3
Посадка семян в грунт должна осуществляться при прогреве почвы до 10 градусов, то же самое относится и к рассаде.
Эксибишен – салатный сорт голландской селекции, однолетний. Выращивают его только через семена, севка в продаже вы не найдете. Особенность этого лука в том, что за один сезон вырастают крупные луковицы со сладким, без горечи, вкусом. Правда, срок хранения не такой уж долгий, всего 3-4 месяца.
На страницах газеты читатели уже неоднократно делились опытом возделывания этого сорта... Читать далее»
+29
chtg 26 апреля 2015 года 3021 32 18
Лук эксибишен в рубрике луки
Этот голландский сорт лука Эксибишен обладает очень большим набором разнообразных качеств, которые делают его таким желанным на любой грядке. Обыкновенным сортам репчатого и других видов лука очень трудно конкурировать с гигантским сортом Эксибишен. Самое главное – это размеры луковицы – до килограмма. Сама луковица, при своих невероятных размерах, очень сладкая. Когда вам придется резать ее для приготовления салата, слезы уже не брызнут из глаз... Читать далее»
+32
chtg 26 апреля 2015 года 6373 41 7
Выращивание рассады капусты на утепленных грядках
Рассаду среднеспелых и позднеспелых сортов капусты в Нечерноземной полосе можно выращивать в открытом грунте на утепленных грядках (рассадниках) без пикировки. Для этого рассадники размещают на защищенных от ветра плодородных участках, чистых от многолетних сорняков и мокрицы. Грядку для рассадника готовят с осени, внося под перекопку на 1 кв. м до 100 г извести и до 50 г нитрофоски.
В середине апреля на грядку вносят до 10 кг на 1 кв... Читать далее»
+8
chtg 20 апреля 2015 года 412 11 1
Выращивать руколу можно как в открытом грунте, так и в теплицах. Любители без проблем могут выращивать это растение в квартире на подоконнике либо на балконе. Высевать в открытый грунт в средней полосе России можно, начиная с середины апреля. Примерные сроки посева: 20-25 апреля, затем 15-20 мая и 5-10 августа. Летом, в жаркий период не сеют, так как растения быстро стрелкуются, а если и сеют, то выбирают полузатененное место. Схема посева: между рядами - 30-40 см, между растениями в ряду 8-10 см... Читать далее»
+19
chtg 20 апреля 2015 года 671 16 24

Рубрики дневника: