Асиенда.ру

Дневник пользователя chtg

chtg
Рейтинг: 510
Последний визит: 28 апреля 2015 года


Рубрика "луки"



Высокие урожаи лука получают на плодородных супесчаных, суглинистых почвах. Почва должна быть глубоко перекопана, удобрена, освобождена от крупных комков.
Участок для посадки лука выбирают с учетом возможности своевременного орошения.
Посадочный материал Севок делят на фракции, по диаметру луковиц: крупная - 2-2,5 см, средняя - 1,5-2,2 см, мелкая - 1- 1,5 см.
В первую очередь сажают мелкий севок, так как он не стрелкуется даже в условиях длительной холодной весны... Читать далее»
+15
chtg 26 апреля 2015 года 540 14 4
Посадка семян в грунт должна осуществляться при прогреве почвы до 10 градусов, то же самое относится и к рассаде.
Эксибишен – салатный сорт голландской селекции, однолетний. Выращивают его только через семена, севка в продаже вы не найдете. Особенность этого лука в том, что за один сезон вырастают крупные луковицы со сладким, без горечи, вкусом. Правда, срок хранения не такой уж долгий, всего 3-4 месяца.
На страницах газеты читатели уже неоднократно делились опытом возделывания этого сорта... Читать далее»
+29
chtg 26 апреля 2015 года 3030 32 18
Этот голландский сорт лука Эксибишен обладает очень большим набором разнообразных качеств, которые делают его таким желанным на любой грядке. Обыкновенным сортам репчатого и других видов лука очень трудно конкурировать с гигантским сортом Эксибишен. Самое главное – это размеры луковицы – до килограмма. Сама луковица, при своих невероятных размерах, очень сладкая. Когда вам придется резать ее для приготовления салата, слезы уже не брызнут из глаз... Читать далее»
+32
chtg 26 апреля 2015 года 6386 41 7

Рубрики дневника: