Асиенда.ру

Дневник пользователя Butyzenok

Butyzenok
Рейтинг: 43096
Последний визит: 25 марта в 10:57


Рубрика "Мой участок"



Посадки перед домом. План и реальность.
Ну и обещала вам в прошлом посте рассказать как оно планировалось и что пошло не так.
Собственно перед домом планировалось вот так. В мосте которое мы теперь зовем "Новой Москвой" план был проще - пять рябин кене и гортензии древовидные под ними и можжевельник казацкий на первый план.
А получилось вот так
Что же пошло не так?
1. Камни мне так и не привезли наши вечно занятые трактористы. Живу без валунов - привыкла.
Теперь пойдем по растениям слева на право.
2... Читать далее»
+16
Butyzenok 20 августа 2023 года 584 1 8
Посадки перед домом. 3 года назад и сейчас.
Сегодня искала фото покупки двух можжевельников чтобы у вас спросить может кто сорт опознает, но залезла в папку 2020 года, и хочу показать вам это.
2023 обратите внимание на пузыреплодник (большой круглый куст в середине фото), он маленький будет ниже.
кстати это фото я делала чтобы показать как забавно выстроилисьжелтые растения в ряд. Потом расскажу что по плану, что нет.
2020 ёлочка моя голубая некондиционная, ну я вам её отдельно показывала.
2023 барбарис Оранж Рокет после пересадки... Читать далее»
+12
Butyzenok 20 августа 2023 года 558 40
Ещё один товарищ, который "спрятался"...
Очень мне нравятся краснолистные лесные орехи. Во-первых, красота их не такая траурная, как у некоторых пузыреплодников или кленов, а уж каким красивым винным оттенком они "светятся" на закате! Во-вторых, орешки у них лучше видно, т. к. красота, уходящая на лето с листьев, на орешках немного остаётся.
Познакомились мы с деревней, где на каждом участке есть такой орех. Причина тому, как и на моем, где орешник сорняк - мыши... Читать далее»
+7
Butyzenok 30 июня 2023 года 196 4
Пион, который прятался.
Несколько лет назад в нашей цветочной компании была страстьпо видовым пионам. Самым доступным тогда и желанным был Марьин корень. Раздобыла его где-то моя подруга Галина и маме моей кусок дала. Маленький такой. А мама его посадила там где место было. Место это конечно совсем неудачное.
Во-первых, клуба эта временная - она ждёт пока мы воду сподобимся в дом через неё завести. Поэтому сидят у меня там акониты, пара хост и василистник водосборолистный... Читать далее»
+10
Butyzenok 20 июня 2023 года 556 4
А вы знаете что со...
Как размножаются сосны? Обычно считается что сосну можно размножить 3 методами: семенами, прививкой и черенками. Но черенки сосны обычные садоводы делают редко, даже реже чем ели. А потому вспоминается мультик на небылицы Хармса, в исполнении Миронова, который интернет сейчас никак находить не хочет, поэтому дети смотрят имеено эту версию с диска. Ну и в эго тему:
А вы знаете что со
А вы знаете что сны
А вы знаете что сосны можно просто прикопать
Не размножить семенами... Читать далее»
+11
Butyzenok 18 июня 2023 года 511 6
Сеянцы барбариса 2022.
Сеянцы у Оранж Рокета давно появляются давно, но как и с черенками - самое сложное зимока. Обычно сеянцев появлялось по 2-3 шт в год, прошлый год был более урожайность -6шт. 4 из 6 я решила пересадить в горшок, для зимовки. И вот чудо - выжили и эти в горшке и те что остались в земле.
Такими они были на майские. Обычно сеянцы не сохраняют сортность, что и видно на этом фото. Один явно зелененький.
Мне очень понравился зелененький, у меня зелёных не было... Читать далее»
+10
Butyzenok 14 июня 2023 года 283 5
Ужасы этого года на приусадебном участке.
Сколько себя помню, мама всегда при виде поросли черемухи на участке и рядом, начинала беспокоится и уговаривала всех поскорее от неё избавится. Виною тому был случай, когда они с отцом только взяли этот участок. На нем было несколько деревьев черемухи и именно в тот год они были все покрыты гусеницами. Пришлось бороться и с ними и с черемухой, которая ещё и гореть не хотела в спиленном виде конечно.
Шли годы, ситуация не повторялась, слава Богу... Читать далее»
+21
Butyzenok 13 июня 2023 года 780 1 21
Лёгким движением пилы, теневой сад превращается...
Не люблю я от кого-то зависеть больше всего на свете... ибо твои проблемы никому кроме тебя не боль, а отягощение. Поэтому предпочитаю жить по принципу без сопливых обойдёмся.
Так получилось и в этот раз. Уже пару лет пытаюсь расчистить участок и главным образом его садовую часть. Несколько раз вырезала рябинник, но это ужас -срезать не идеально под корень + не идеальный ландшафт и такой не покосишь, а без кошения все заростает за сезон ещё плотнее... Читать далее»
+13
Butyzenok 13 июня 2023 года 455 1 6
Особая боль из-за вредителей.
Сейчас рылась в дневнике, искала что-же я покупала ранее из вишен, и на фото от покупки черешен увидела на заднем плане одну из моих любимых сортов ели нидиформис. Какая же она тут красавица! Большая такая!
А сейчас от нее осталась всего одна ветка.
Потому как завелась у нас на участке какая-то "редиска", которая обожает жрать кору на хвойных растениях. Обожрала все что могла... Читать далее»
+8
Butyzenok 13 июня 2023 года 410 6
Цветение черники и голубики.
А ещё в начале мая цвела черника. Кустик этот я в 2022 принесла из леса.
Какая-то у меня страсть иметь все ягодное у себя на участке. Есть у меня и лесная брусника, иногда даже цветущая. Вот интересно, кстати, голубика и клюква садовые отличаются от диких, а брусника?
Теперь вот и черника зацвела и даже что-то завязала.
До этого тоже приносила кустик более молодой, он прижился, но цветение не радует. Голубка местную пока не удаётся завести. А садовая канадская есть... Читать далее»
+10
Butyzenok 9 июня 2023 года 253 10