Асиенда.ру

Дневник пользователя Butyzenok

Butyzenok
Рейтинг: 43096
Последний визит: 25 марта в 10:57


Рубрика "Цветущий сад"



Цветение второй половины июля.
Прежде всего хочется сказать что этот год для меня как для цветовода очень тяжелый. О болезнях я уже жаловалась в начале месяца, а тут еще хочется сказать о траве! Это просто ужас! Что копала что не капала, лента не спасает, хотя польза от нее все же есть... Половина растений в этом году очень сильно забита травой, даже казалось бы мои дикие цветники, в которых растения уже живут лет 17 бок о бок с травой, в ужасном состоянии... Читать далее»
+22
Butyzenok 4 августа 2017 года 692 33
Цветение первой половины июля.
Историю цветения этого года хотелось бы начать фразой " все смешалось - люди, кони..." потому как нарушен привычный для мокго сада порядок цветения растений...
И начну я со своей любимицы этого времени года (ну или первой половины июня обычно) розы колючейшей Она в этом году обмерзла и потому цвела неравномерным кустом а отдельнуми ветками струящимися словно водопад.
Где-то потерялось фото маленького чубушника... Читать далее»
+15
Butyzenok 6 июля 2017 года 306 12
Маленькие, но миленькие.
Очень люблю петунии и анютки из однолеток и часто, когда есть место, их сею, и ведь знаю, что если хочешь иметь крупные анютки из самосева не следует брать мелкие дикие, но не могу отказаться от этиф ярких маленьких милах, а в результате имею вот такие прелести. И тоже хорошо, труда никакого, а зелень сейчас разбавляют среди кустарников.
+23
Butyzenok 6 июля 2017 года 702 45
Маленькое счастье!
Я, наверное. тут уже всем надоела по поводу своих ирисов и того что никак не расцветет желанный сорт...
Немного предыстории. Я очень-очень сильно хочу розовых или оранжевых ирисов. Но вот, не складывается... погибают они у меня до посадки или оказываются пересортом. Казалось бы, есть выход - купи на рынке с цветком! Но надо заметить, что у нас на рынке продают только простые, и честно говоря я на рынке редкий гость... Читать далее»
+16
Butyzenok 4 июля 2017 года 442 25
Отчет по заказам
А у меня уже почти все на руках по вот этим заказам https://www.asienda.ru/post/45030/, https://www.asienda.ru/post/43574/ Забавно получилось, только я отправила дозаказ и тут же мне предложили уже оба доставить, а я думала ждать надо будет недели две... Почему почти, потому что из первого заказа многих позиций нет... Читать далее»
+11
Butyzenok 3 июля 2017 года 442 16
И еще немного растюх
Мои покупки
Гейхерелла 'Stoplight'
Тиарелла 'Jeepers Creepers'
Камнеломка Арендса 'Rockies Red'
Литодора раскидистая 'Heavenly Blue'
Армерия ложноармерия 'Ballerina White'
Сюсиринхий калифорнийский - 2 попытка
Виола Violette De Toulouse
Платикодон крупноцветковый 'Codo Double Rose' - да 2 за этот год, т. к. первую Настя выдрала.
Сосна горная Pumilio
Рододендрон тупой Petticoat
Земляника Желтое чудо
Барбарис тунберга Red Carpet
Барбарис тунберга Helmond Pillar... Читать далее»
+45
Butyzenok 16 апреля 2017 года 871 2 60
Заказ на будущий год.
Вот такой маленький заказик буду ждать к весне
Picea omorika Karel
Ель сербская Карел
Карлик с плотной шаровидной или подушковидной формой кроны, растёт очень медленно, к 10-ти годам h=50 см, хвоя тёмно-зелёная, место солнечное, очень ценная порода, используется в альпинариях и композициях в контейнерах, зона 4 (до -29°С).
Juniperus communis Horstmann
Можжевельник обыкновенный Хорстман... Читать далее»
+44
Butyzenok 7 октября 2016 года 888 6 41
Такие красочные георгины - однолетники.
В этом году подкачала нас рассада петуний, а потому вазоны-колонны хотя бы сверху было решено засадить удавшейся рассадой георгинов, правда оказались они высоковаты для них. Но зпто они в этом году очень красочные вышли, чем и хвастаюсь .
От этого цвета я в полном восторге.
Такого цвета другого цветка не было, пришлось бутончик сфотографировать.
В заключении могу сказать что мама в них влюбилась и решила их сохранить зимой.
+41
Butyzenok 19 сентября 2016 года 604 1 75
Флоксы на 2016 год
Доброго дня, мои дорогие асиендочки, спешу Вам похвастаться что моя коллекция флоксов пополнилась в этом году на 15 штучек и 2 еще ожидаю. К сожалению, в этом году я ничего из флоксов не покупала (прочие покупки я выставляла), т. к. это был первый год, когда я не выезжала с дачи и просидела тут безвылазно, а 14 штучек получила от одной волшебницы . ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вообще я на 14 штук никак не рассчитывала честное слово... Читать далее»
+51
Butyzenok 3 сентября 2016 года 2249 13 107
А между тем я на даче!
В субботу мне опять назначили запись на четверг и так меня это все растроило, что сказала я "Сил моих нет, хочу на дачу" Взяла я детей, пакетик вещей и Отправились мы на Федоре Двинятине в Сергиев Посад!. Там нас подобрала мама и вот мы на даче! Сказачно тут хорошо нам с детками. Воздух - сказка, травка прелесть, а еще и целых 9 земляничин и горстка жимолости есть (одолела в этом году тля, мы без жимолости).
Ужасно, просто ужасно все заросло сорняками... Читать далее»
+48
Butyzenok 22 июня 2016 года 633 71