Асиенда.ру

Дневник пользователя Butyzenok

Butyzenok
Рейтинг: 43096
Последний визит: 25 марта в 10:57


Рубрика "Покупки, заказы и отчеты по ним"



Вишни.
Было у меня на участке 3 вишни и одна черешняэтой весной. Почему было? Потому что сейчас вишен 7, 3 черешни и 1 дюк. Есть ещё правда что-то с листом похожим на вишню, предположительно от погибшей Харитоновки, но за хорошее его не считаем.
Ну, так вот. Основной в плане ценности для меня из них была Шоколадница. Развивалась она крайне резво... Читать далее»
+12
Butyzenok 10 июня 2023 года 458 1 8
Новые лилии взамен старых и прочее
Сад непостоянен от слова совсем. В позапрошлом году казалось что лилий в саду наплодилось много. Отдала самые простые рыжие. Пообещала соседке сто лет росшие и расплодившиеся лилии. Было 3 кучки по 5 штучек, наверное... А весной прошлого года из зимы вышли всего три - тигруша, высокая от Галины и самая простая рыжая (второй куст).
Поэтому в этом году мама решила обновить сад, закупившись лилиями... Читать далее»
+12
Butyzenok 30 апреля 2023 года 201 6
И еще одна покупка в догонку.
Как я говорила в посте про гортензии, я ничего не собиралась покупать кроме гейхер. Для этого я обзавелась новой знакомой болеющей ими и мы объединились для их покупки.
Себе я взяла.
Гейхерелла Pink Revolution - последнее время я подсела на гейхеры с красивым цветением. Посадила рядом с Тапестри, Тимбукту и Джиперсом Криперсом, теперь смотря на почти одинаковую листву ( только Джиперс Криперс выделяется) себя успокаиваю тем что цвести будет особенно... Читать далее»
+40
Butyzenok 6 августа 2020 года 898 8 43
Счастье в цветах.
Сегодня у меня очень счастливый день! Я забрала свой выигрыш!
Из-за него мне пришлось отдыхать у свекрови не две недели, а всего одну, но сегодня я счаслива! И даже напевала себе какую-то мелодию под нос когда вышла из пункта выдачи заказов. Кстати, очень миленький вход.
Напоминаю тут флоксы Буратино, Ариадна, Бабочки, Капелька и Ксения. Подробнее тут https://www.asienda.ru/post/55159/... Читать далее»
+22
Butyzenok 29 июля 2020 года 628 1 17
Покупки с риском.
Доброго времени суток девочки! Я не надолго дома, тут есть интернет, поэтому спешу отчитаться о новых приобретениях. Нет, скорее не отчитаться, а записать для себя тут что приобретено. Прошлый год почти без записей показал насколько же они полезны - интернет спасатель памяти и записей, которые увы не вечны. В этом году я ничего не собиралась покупать, кроме гейхер. Но вот меня сманили скидки... Читать далее»
+23
Butyzenok 29 июля 2020 года 523 11
Моя удача под Новый год.
Начну я с того, что мне в принципе никогда особо не везло. Нет, в студенческие годы я была очень везучим человеком, но в последние годы как-то все больше не везет. Сами знаете сколько у меня пересорта, болезней вирусных у растений, и что не заказ где-нибудь, то вечно с нервами... Что уж говорить про конкурсы перепостов, мои подружки постоянно что-то выигрывают, то курсы, то формы для выпечки, то билеты, а я ничего... Читать далее»
+47
Butyzenok 30 декабря 2019 года 1285 2 68
Последний зимний заказ исполнен.
Вот и последние растюшки, заказанные зимой как часть подарока на мой день Рождения привезли 24 мая. Такие они были одинаковые при получении...
Но за недельку на подоконнике стали по чуть-чуть проявлять свои сортовые качества. В эти выходные заняли свои места в саду, вот только дожди не дали заснять какими они стали...
а вот так спрятался пункт выдачи, чуть мимо не пролетела, раньше заказы муж забирал, а теперь самой приходится...
+8
Butyzenok 7 июня 2018 года 315 23
Еще, еще прибавление.
Съездила я еще на Пасечную, нахапала себе как всегда гейхер. Правда неразбериха там полная - стоят в разных местах, ничего не подписано, что, конечно, печально. Поэтому девочки, кто знаком с сортами, помогите подтвердить или опровергнуть сортность, за качество извиняюсь, немного подвел аппарат...
Эта была подписана на единственном горшке в коробке, внешне все сходится - Хеппи Трейл
Это думаю, Аппалачиан Трейл, которая в прошлом году куда-то пропала с участка... Читать далее»
+33
Butyzenok 9 мая 2018 года 670 41
И еще один исполненый заказ
А это совместный заказик из другого места, потому отдельным постом. Пока, по полученной информации, мне повезло и я получила все что хотела. А хотела я вот это https://www.asienda.ru/post/47398/ Ждет он меня уже на даче у подруги, в отличие от флоксов, которые пока мучаются в холодильнике. Первые фото мне скинули недели две назад, но я долго не могла рассмотреть где там именно мои цветы.
А вот вчера уже получила фото конкретно своих растюшек - кустарников, уже тронувшихся в рост в предбаннике... Читать далее»
+19
Butyzenok 1 апреля 2018 года 548 22
Вот и мои флоксики на этот год прибыли!
Спешу поделиться с Вами полученными цветочками. Это флоксики из вот этого заказа. Хосты будут летом, может к тому времени еще что-нибудь добавлю. https://www.asienda.ru/post/48276/
А еще в грунте было две чещуйки от лилий Забавно так, жаль плоховатые, а так бы был эксперимент...
+23
Butyzenok 1 апреля 2018 года 766 62