Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Butyzenok в личном дневнике

Пион, который прятался.

Несколько лет назад в нашей цветочной компании была страстьпо видовым пионам. Самым доступным тогда и желанным был Марьин корень. Раздобыла его где-то моя подруга Галина и маме моей кусок дала. Маленький такой. А мама его посадила там где место было. Место это конечно совсем неудачное.

Во-первых, клуба эта временная - она ждёт пока мы воду сподобимся в дом через неё завести. Поэтому сидят у меня там акониты, пара хост и василистник водосборолистный. Во-вторых место тенистое, да под скосом небольшой крыши (не знаю как обозвать крыльцовый навес на всю стену). Ну и третье - от стены подготовлено место под отмостку - выложено камнями, но поскольку отмостка по первой причине не делается, то пока там склад всяких досок полезных для хозяйства и не очень.



Ну посадила мама и посадила, а потом решила что он пропал. Печально, но к сожалению бывает и такое. Забыли мы о нем на пару лет.

Я обычно приезжаю поздно на дачу, только летом, к этому времени пион уже прятался, да и не вспоминалось в повседневной суете о нем. А в этом году и свекровь из-за болезнисестры ездить к нам перестала на майские, и отпуск у меня появился и муж с детьми может оставаться. Я и раньше подумывала, что жив он таки, но одно дело фотографии, другое дело поймать его.

Вот так он к аканиту присоседился и маму мою вводил в заблуждение. Она думала это тоже аконита ветка, просто у меня их там три разных замиксовано.
Но стоит весной увидеть красные ростки и отловить его когда он такой пушистый становится понятно- присоседился просто. Правда он и под досок прятаться пытался...
Так эта парочка выглядит позднее в июне-июле.
Рубрика: Мой участок
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Butyzenok
Садовод 5 уровня
Москва
20 июня 2023 года
562






Комментарии:

Написать комментарий

Челябинск
21 июня 2023 года
 
У меня так было с розой. Думала, что не перезимовала, а она на следующий год проснулась. Столько радости было! Пионы тоже очень люблю. Красивые, благодарные цветы, не требуют больших затрат времени и доболнительных условий для зимовки.

Butyzenok (автор поста)
Москва
21 июня 2023 года
+1  
Чем пион более породистый, тем более капризный.
У меня есть пионы, которые живут лет 25 в траве - цветут ежегодно. Из таких стариков, только 4 перестали цвести пару лет как (вроде как перестали, но это не точно) и один пропал. Есть среднячки, которым лет по 10, к сожалению трава победила и они могут не цвести, могут цвести... И есть те что посаженны 6 лет назад, за ними ухаживают и не одного цветка до сих пор. С ними же рядом живет того же года посадки корень от подруги - третий год в цвету.

Чехов
21 июня 2023 года
 
Бедолага, вот что значит ему - жить. И среди досок к солнышку лазейку нашел

Butyzenok (автор поста)
Москва
21 июня 2023 года
 
Ну он не всегда в досках. Доски за ним сложены, одна просто сползла на него, и он как раз не в сторону солнышка лез, а глубже в доски почему-то. Его больше акониты прятали.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить