Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Butyzenok в личном дневнике

Ещё один товарищ, который "спрятался"...

Очень мне нравятся краснолистные лесные орехи. Во-первых, красота их не такая траурная, как у некоторых пузыреплодников или кленов, а уж каким красивым винным оттенком они "светятся" на закате! Во-вторых, орешки у них лучше видно, т. к. красота, уходящая на лето с листьев, на орешках немного остаётся.

Познакомились мы с деревней, где на каждом участке есть такой орех. Причина тому, как и на моем, где орешник сорняк - мыши. Растаскивают орехи и вот уже краснолистный красавец косится всей деревне в газоне и лишь по одному взрослому кусту оставляется на одном участке.

Ну, раз такое дело, грешно не взять маленького красавчики, спасти от покоса. Взяли первый раз - прожил пару лет и нету. В этом году взяли ещё 3. Совсем малышей см по 5. Один я соседке отдала... и тут пошла я в свою "лесная зону с ревизий что в ней там наросло и что нашла?
Уже позеленел правда, пока я второй раз с телефоном зайти собралась. Но по верхнему листу все равно видно что не зелёный.
Стоит такой сам по себе растёт! Откуда взялся не понятно, но растёт!

Вот в такой дикой природе!

Рубрика: Мой участок
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Butyzenok
Садовод 5 уровня
Москва
30 июня 2023 года
200






Комментарии:

Написать комментарий

Калининград
30 июня 2023 года
 
Здорово, а у меня грецкий орех "сам" вырос. Нашла его в клубнике, не могла понять почему не вырывается сорняк. Он уже большой в этом году, с меня ростом.

Butyzenok (автор поста)
Москва
30 июня 2023 года
 
Грецкие не наша зона к сожалению. Мама у меня когда-то привозила с Украины два ореха. Обмерзали ежегодно. Погибли при пожаре как бы. Мы новый дом стали строить. Плиты привезли и один из под них вылез. Вот его уже пришлось корчевать. Очень сложно жить с растениями, которые часто обмерзают...

Нижний Новгород
30 июня 2023 года
+1  
А у нас, я считаю, орехи сажают белки. Они очень хозяйственные! Причем, исследования доказали, что они находят до 95% своих кладов.

Междуреченск
1 июля 2023 года
 
Я так ростки дубков нахожу далеко от родителя..


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить