Асиенда.ру

Дневник пользователя mila davidkevich

mila davidkevich
Рейтинг: 60644
Последний визит: 19 апреля в 20:42


Рубрика "Настроение"



Ежихина семейка.
Вот не могу не поделиться такой радостью. Все мы привыкли видеть ежей на своём участке, а тут увидела случайно такого крошечного ежонка, что просто умиление. Он был размером не больше 10см длинной. Такой крохотный комочек выглядывал из травы и цветов. Присмотрелись, а там рядышком ещё один, и ещё А где же родительский контроль за всем этим детсадом? На месте! Рядышком! Пока бегали за фотоаппаратом, мамашка увела свой детсад в маленькое гнездо, которое она сделала из сухой травы и отцветших цветов... Читать далее»
+58
mila... 26 июня 2020 года 324 46
Гнёздышко уютное.
Весна, конечно, всеми любима. Радует своими надеждами тепла и цветения, прилёта птиц и чудного пения, хлопот по выращиванию растений и уходу за своими братьями меньшими. У птиц тоже свои хлопоты. Найти чем прокормиться и где поселиться, свить гнездо и вывести потомство.
Вот и я решила построить своей совушке гнёздышко.
Вот теперь порядок, а то как-то не так было.Сидит теперь красавица, окрестностями любуется
гейхеры цветут красными и белыми цветами... Читать далее»
+55
mila... 29 мая 2020 года 828 98
Загадка.
Сегодня пришло время для высадки эустом. Место освободилось от тюльпанов и сами растюшки уже подросли, корни оплели весь земляной ком, погода подходящая.
На будущей полянке для эустом взошли разные цветы самосевом. Много чего там росло в прошлом году, стала я перекапывать узкую дорожку между тюльпанчиков и вот какое чудо выкопала.
Чётко видно корень как у морковки, чёрного цвета, один я разрезала, вверху уже идут свежие побеги.
Я то знаю что это такое, а вы догадаетесь... Читать далее»
+46
mila... 27 мая 2020 года 1050 2 96
Шляпное дело.
Время к лету и необходимо подумать о шляпе. Солнце стало жгучим, жёстким. Мы с мужем оба крымчане, но даже нам становится тяжело переносить солнцепёк. Кажется раньше такого солнечного обвала на наши головы не было. Толи стареем, толи и правда солнышко кусучее стало, но без шляпы не выходим на открытое место. Мне с моим 60 размером шляпу трудно подобрать, поэтому, когда найду нормальную, дорожу ею... Читать далее»
+39
mila... 2 мая 2020 года 694 1 44
Утро туманное.
Под легким утренним туманом
Встало утро, сыплет на цветы росою,
Тростником озерным тихо колыхая;
Слышит ухо, будто кто-то над водою
В тростнике озерном ходит, распевая.
Никого не видно, над водой лишь гнутся
Водяной кувшинки маковки, белея;
А вверху над ними, поднимаясь, вьются
Мотыльки, на солнце ярко голубея.
Приглядишься зорко - и за тростниками,
На воде, под легким утренним туманом,
Кто-то будто смотрит светлыми очами,
Колыхаясь тихо тонким, гибким станом... Читать далее»
+33
mila... 23 октября 2019 года 404 53
А у нас был юбилей!
Бывает день рождения празднуется в один день, а бывает и неделю идут поздравления и приезжают гости. У нашей подружки Наташи Гетьман в понедельник, 14 октября в сам праздник Покрова, был юбилей. И поехала Людочка, бегом к Наташеньке на праздник. А как иначе? Спешила на машине, потом бежала на автобусе. Семь часов в дороге и вот она встреча!
Я даже не опоздала, хотя могла бы и не успеть во время!
Кафе уютное, красиво оформлено, да и мы такие совсем юбилейные! Ждём всех гостей... Читать далее»
+59
mila... 16 октября 2019 года 1051 101
Октября месяца, восьмого числа, года 2019.
Холодный день сегодня выдался, всего только +12 днём, а пару дней назад было +26. Ветренно, сыро, всю ночь шёл осенний тихий дождь. Влага нужна иссохшей земле, всё идёт своим порядком.
Осень достала краски,
Ей много покрасить нужно:
Листья – желтым и красным,
Серым – небо и лужи.
Анжела Берлова.
На огромном инжире стая скворцов пирует, доедая остатки инжира. Они уже в свадебном наряде, вот только свадьбу будут за морем устраивать, где тепло и зимы не бывает... Читать далее»
+65
mila... 8 октября 2019 года 1060 1 119
Вечер, море, картины, музыка.
Можно было бы и не писать ничего к этим фотографиям, но позволю себе сделать немного комментариев к ним. На берегу Азовского моря, в уютной бухточке Русской каждое воскресение на протяжении всего лета проходят очень дружеские вечера с выставкой продажей картин, батика в сопровождении живой музыки. Кафе рядом, можно посидеть в красивом павильоне и выпить чашечку чего нравится любуясь закатом, наслаждаясь морскими пейзажами и вдыхая волшебный воздух лета... Читать далее»
+38
mila... 26 августа 2019 года 374 73
Цветочек аленький.
Кто же не читал сказку "Аленький цветочек"? А ведь в этой сказке о нашей подружке рассказано. И не надо ей платьев и жемчугов, дорогих нарядов, только цветочек аленький и всё. В нём больше красоты чем в ожерельях и одеждах заморских.
"Государь ты мой батюшка родимый! Не вози ты мне золотой и серебряной парчи, ни черных соболей сибирских, ни ожерелья бурмицкого, ни венца самоцветного, ни тувалета хрустального, а привези ты мне аленький цветочек, которого бы краше не было на белом свете... Читать далее»
+91
mila... 11 июля 2019 года 1957 2 131
Важная персона.
В нашем дворе кого только не встретишь. Идут себе ребята по своим делам, а тут я с фотоаппаратом
не только меня заинтересовал неожиданный гость. Наша брюнетка тоже решила с ним познакомиться
благо, она умнее своего предшественника и не хватает ежа и не тычется в него носом до крови, как делал это Дик, давно ушедший на радугу. Он вообще не мог спокойно пройти мимо ежа, я о нём уже писала давно здесь на сайте. Примуська осторожнее и послушнее... Читать далее»
+100
mila... 5 июня 2019 года 1685 1 129