Асиенда.ру

Дневник пользователя mila davidkevich

mila davidkevich
Рейтинг: 60643
Последний визит: 25 марта в 15:03


Рубрика "путешествия"



В Крыму нашли эффективный способ профилактики коронавируса
Здравствуй, страна Асиенда! Здравствуй, будь здорова и физически и духовно! Сегодня с утра наткнулась в сети с таким оптимистичным рассказом и с удовольствием делюсь им с вами.
Российские врачи утверждают, что все люди в любом случае встретятся с коронавирусом - это вопрос времени. И они рекомендуют укреплять иммунитет, т. к. чем он выше, тем болезнь будет протекать легче. А скорее всего вирус попавший в организм человека с сильным иммунитетом вообще не разовьется... Читать далее»
+155
mila... 24 марта 2020 года 4537 6 131
Бухты Азовского моря.
Мы любим море и любим путешествовать по нашим окрестностям. Бывает, живёшь в какой-то местности много лет, а какие-то удивительные уголки и не видел. Вот такие открытия и делали мы в этом году.
Мы пошли в Казантипский заповедник. Много пробегающих туристов, которые на ходу, мельком окинув взглядом маленькие бухточки бежали дальше, в стремлении осмотреть всё. Мы к этому вопросу иначе подходим. Надо налюбоваться красотой до головокружения.
Удивиться причудливым формам камней... Читать далее»
+60
mila... 1 октября 2019 года 947 2 117
Уютная рапановая бухта
Любим мы бывать в этой отдалённой бухточке. С первого раз нас поразило обилие ракушек разных на берегу моря. Столько раковин рапанов больше нигде в окрестностях не встречается. Много раковин устриц, немного встречается гребешка. Между собой мы называем эту бухточку магазин стройматериаллов. Именно отсюда привезены все мои ракушки из которых потом получились настенные панно в беседке. Но не только ракушки нас привлекают... Читать далее»
+48
mila... 8 апреля 2019 года 875 72
Здравствуй, море
Море у нас рядом, и Чёрное и Азовское, часто проезжаем мимо то одного, то другого. Но проезжаем не останавливаясь, захотелось нам побыть на берегу, побродить по пустым пляжам, надышаться морским воздухом, послушать тихий шёпот волн, рассказы о морских тайнах и новостях.
Погуляем вместе?
мыс внимательно всматривается в море, кого-то ждёт?
Погода была пасмурная, но какое же красивое небо!
Вот солнышко сквозь облака просвечивает.
потемневшие тучи вот-вот дождём разразятся... Читать далее»
+116
mila... 4 апреля 2019 года 1408 3 150
Полёты во сне и наяву.
Вы летали во сне? Я да, и помнятся эти сны долго, хотя были давно. Летать на самолётах мне очень нравится. У меня нет страха, это как продолжение того, что когда-то снилось. Поэтому вспоминаю о полётах с удовольствием.
Улетать из дома всегда немного грустно, радость появляется по мере приближения к месту посадки. Летела я в Подмосковье к внукам.
Вот таким было утро дня отлёта. Солнце было совсем сонное, когда мы выехали из дому в аэропорт.
Мы ехали и солнце поднималось всё выше... Читать далее»
+46
mila... 31 декабря 2018 года 518 52
Знакомство с новыми бухтами Азовского моря.
Проезжая в Щёлкино, можно увидеть указатель Бухта Широкая. Много раз проезжали мимо, наконец выбрали время и свернули. И не пожалели.
Смотрите сами.
Такая рука машет нам из морских глубин. Ну привет и тебе, море!
Безлюдный берег поражает своими каменными украшениями.
А если присмотреться...
Кто-то там стоит?
Каменный человек, входит в свои чертоги.
А это дракон выходит погреться на солнечный берег?
Рядом бухточка Космонавтов
В этой бухте свои загадочные обитатели... Читать далее»
+48
mila... 6 ноября 2018 года 827 58
Цветение осеннего крокуса.
Вчера муж прогуливал собаку в приличном удалении от дома. Молодая особа требовала длительной прогулки, дома она постоянно путалась под ногами, толкала нас носом и всем своим видом показывала, пойдём гулять
На машине они отъехали от дома км 10-12. Внезапно накативший густой туман со стороны Чёрного моря изменил место прогулки. Надо было переехать в хорошо знакомое место, иначе в тумане можно легко заблудиться и не найти машину. Переехали к гряде и собака снова рванула в поисках приключений... Читать далее»
+55
mila... 30 октября 2018 года 717 1 102
Солнечное настроение при пасмурной погоде. Или мы с Мяучелом гуляем при любой погоде!
Наверное, каждый испытал такое состояние, что погода никакая, а настроение как у молодого козлёнка и прыгать и скакать хочется и возраст тут не помеха.
Многие знают весёлую подружку Мяучело. В этом году они с мужем приехали к нам в Крым из Новосибирска на своей машине!
Пять тысяч километров, пять дней пути в одну сторону! Описать свои чувства не пытаюсь, я уже всё, что могла сказала в начале моего повествования... Читать далее»
+52
mila... 3 октября 2018 года 1007 1 91
Мимолётности встреч.
Вы замечали, что время течёт по разному в разных ситуациях? То оно плетётся как дряхлая старуха, то скачет, как озорной мальчишка, то летит как скорый поезд, то стоит, как вода в болоте...
Вот и мы долго ждали, собирались и, наконец, встретились с Наташей Гетьман и её мужем Николаем. Это наша вторая встреча, первая была давно и продолжалась всего несколько часов. Мы проговорили всё это время, пообедали, прогулялись по саду, обменялись растениями и подарками и... ни разу не сфотографировались... Читать далее»
+66
mila... 2 октября 2018 года 1163 136
Прогулка 29.04.18.
В Крыму давно не было дождей, температура поднимается, то ли весна, то ли уже лето? Всё перемешалось. Уже почти отцвели пионы, а всё ещё цветут адонисы. Уже цветут яблони и тут же раскрываются листья, а только цветёт иудино дерево.
В общем решили поехать отдохнуть, успеть налюбоваться весенней красотой. Погуляем вместе?
Тогда поехали.
На горе Климентьева уже много отцветших пионов, но есть ещё красавчики.
Розовая орхидея. Ещё её не встречали. Это первая встреча... Читать далее»
+99
mila... 29 апреля 2018 года 1671 202