Асиенда.ру

Дневник пользователя aprilnata

aprilnata
Рейтинг: 26305
Последний визит: 8 марта в 19:09


Рубрика "Здоровье"



7 золотых советов от гениального врача Николая Амосова Скопировала памятку для себя и делюсь С сайта "Фитнес для мозга"
Золотые правила о том, как сосуществовать с медициной и при этом жить подольше от гениального хирурга Николая Амосова.
Имя Николая Амосова не стало известным, когда он сделал свои первые операции на сердце. Слава пришла к хирургу, когда его книгами о здоровом образе жизни стали зачитываться десятки тысяч людей... Читать далее»
+45
aprilnata 2 февраля 2020 года 478 25 16
Самые вкусные для комаров люди)) По оценке ученых, в группе из десяти человек один будет привлекать кровососущих насекомых гораздо больше, чем остальные.
Исследователи пока не определили «идеальную жертву» самок комаров, которым человеческая кровь жизненно необходима для созревания оплодотворенных яиц, но кое-что в этой области уже известно.
Так, например, доказано, что до 85% в степени нашей чувствительности к укусам комаров составляет генетическая предрасположенность... Читать далее»
+25
aprilnata 22 сентября 2017 года 782 1 60
Чем опасны зелёные помидоры? Скоро наступит сезон заготовок, решила для информации показать статью из инета.
А знаете ли вы, что зелёными помидорами можно легко отравиться? Для этого достаточно съесть всего 5-10 штук недозрелых плодов, а 20 могут легко привести к смерти. В этой статье говорим о вреде зелёных помидор и о том как избежать отравления ими.
Вред № 1: соланин
Помидоры — типичный представитель семейства паслёновых. Все неспелые плоды этого семейства, так же как стебли и листья ядовиты — они содержат соланин... Читать далее»
+30
aprilnata 29 июня 2017 года 1104 3 99
Язвенник антисептик - интересная травка Вот какую травку я купила.
Народные названия: аптечный клевер, бородчатый клевер, златоглав, раневая трава.
Используемые части: цветки.
Аптечное наименование: цветки язвенника - Anthyllidis vulnerariae flos.
Ботаническое описание. Многолетнее растение, 15 - 35 см в высоту. Его стебли нередко полегающие, хотя обычно приподнимающиеся и даже прямостоячие. Бросается в глаза шелковистое опушение всего растения... Читать далее»
+6
aprilnata 16 марта 2016 года 319 1 1
ТОП 10 Самых полезных продуктов для продления жизни.
Знаете ли вы, что с помощью еды можно продлить свою активность, молодость и жизнь на несколько десятилетий? Изучаем список самых лучших продуктов-геропротекторов:
10 место: Овсянка.
Она снижает содержание сахара в крови, полезна при низкой кислотности желудочного сока, вялом пищеварении. Она нормализуют работу кишечника, поэтому полезна при запорах и поносах.
9 место: Чеснок... Читать далее»
+20
aprilnata 11 марта 2016 года 256 5 15
Вред сахара давно и очевидно доказан. Известно, что белый рафинированный сахар - это энергетическая пустышка, лишенная белков, жиров и питательных веществ и микроэлементов.
Сахар вреден, он способен вызвать более 70 проблем в нашем организме, приводит к очень серьезным заболеваниям, многие из которых неизлечимы и смертельно опасны.
Вот на что способен рафинированный сахар:
1. Вызывает снижение иммунитета... Читать далее»
+6
aprilnata 11 ноября 2014 года 356 2 7
Проблемы с суставами. Лечение У вас проблема с суставами. Тогда эта статья для вас. Те у кого всё хорошо тоже могут почитать и что-нибудь почерпнуть для себя. Ведь предупредить недуг всегда легче, чем потом его лечить.
Помощь суставам
Что делать, если ваши связки и суставы болят, не давая вам нормально заниматься, ответ прост - лечить! А что если предупреждать болезни суставов и связок заранее, что принимать и сколько?
Проще предупредить, чем лечить. Ты хочешь делать приседания, и не можешь - болят колени... Читать далее»
+9
aprilnata 11 ноября 2014 года 347 19 1
Упражнения для пальцев (шиацу) Лечим себя. Упражнения для пальцев (шиацу)
Наши пальцы могут лечить наше тело.
Гибкость и подвижность пальцев свидетельствует о состоянии внутренних органов.
Причём каждый палец отвечает за определенные органы.
В японской лечебной системе шиацу большое значение придается массажу пальцев.
Видный эксперт шиацу Н. Текухиро считает, что эластичные и сильные пальцы благотворно сказываются на всем организме... Читать далее»
+6
aprilnata 11 ноября 2014 года 151 10 0
Тибетский кефир Целебные свойства кефирного гриба просто уникальны, и пользу прием этого лечебного средства приносит большую.
Полезные свойства кефирного гриба
Этот уникальный гриб обладает такими великолепными возможностями, как:
- сильное антиаллергическое действие;
- активизация иммунной системы (после долгого лечения антибиотиками гриб просто необходим, так как выводит антибиотики из организма, и защищает полезные бактерии в кишечной флоре);
- нормализация обмена веществ;... Читать далее»
+12
aprilnata 6 ноября 2014 года 196 13 5
Вред микроволновой печи. Исследования
Институт питания Академии наук РФ провел экспертизу пищи, приготовленной в микроволновой печи. Проверялся уровень сохранения витаминов во время приготовления овощных и мясных блюд. И результат превзошел все ожидания - даже самый ценный» витамин С сохранился после обработки в печи на 75-98%. А при традиционных способах приготовления сохранность этого витамина не превышает 30-60%... Читать далее»
+6
aprilnata 31 октября 2014 года 433 3 4