Асиенда.ру

Дневник пользователя aprilnata

aprilnata
Рейтинг: 26305
Последний визит: 8 марта в 19:09


Рубрика "Вредители сада и огорода"



Вот такая неожиданность ( (
Посадила около огороженной фанерой навозной кучи мальвы и высокорослые бархатцы, как обычно - маскировка кучи со стороны дома. В воскресенье перед отъездом увидела, что один срезан, см 5 торчит, верхушки нет, стебля тоже, но разбираться было уже некогда. А в среду не обнаружила всего ряда жирных, высокий, набравших цвет бархатцев. Одни пеньки торчат. Пошла к соседке спрашивать про чудо, а у неё то же самое, третий раз подсаживает - срезаны под корень и исчезли... Читать далее»
+34
aprilnata 21 июня 2019 года 1009 19
Берёзовый дёготь. Применение. Берёзoвый дёгoть всегда выручит: 18 неoжиданных спосoбов примeнения.
Честно стырила из группы "Огородко" в ВК.
Берёзовый дёготь – старинное средство, которое широко применяется в косметологии и медицине. Этот недорогой аптечный препарат, изготовленный на основе древесной смолы, отличается сильным и очень стойким ароматом. Этим не преминули воспользоваться смекалистые садоводы. Они заменили природным и безопасным в применении продуктом дорогостоящие препараты - инсектициды и не только... Читать далее»
+17
aprilnata 18 июня 2019 года 657 13 5
Ужас ужасный. Из местных новостей. Попалась статья в новгородских новостях, хочу поделиться. Мы здесь как-то обсуждали способы борьбы с водяной крысой. Что-то я сомневаюсь, что ЭТО можно отпугнуть дегтем. Ужас ужасный!
Ой, мамочки... Ничего не боюсь, но если из грядки вылезет ЭТО!!!Далее сам текст статьи:
В Новгородской области умертвили «чупакабру-вегетарианку»
Недавно в деревне Бураково Поддорского района Новгородской области местные жители уничтожили неизвестное им животное, которое разоряет их огороды... Читать далее»
+27
aprilnata 14 июня 2018 года 593 26
От мух. Неужели правда?? Попалась статейка в ВК в группе "Садовая фея". Неужели это работает??
ГЕНИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ОТ НАДОЕДЛИВЫХ МУХ
Это самый дешевый метод избавления от надоедливых насекомых, о котором я знаю! Всё, что нужно — 4 монеты и прочный пакет с застежкой. Обычно я использую такие пакеты для заморозки овощей и фруктов.
Ни один комар, ни одна муха теперь не станет тебе досаждать! Изобретатели этой гениальной ловушки утверждают, что мух отпугивает свет, отражающийся от воды и монет... Читать далее»
+23
aprilnata 20 июня 2017 года 482 7 26
25 способов извести тлю 25 СПОСОБОВ ИЗВЕСТИ ТЛЮ.
Вообще справиться с этим вредителем проще простого – опрыснул ее фуфаноном и горя не знаешь. Но это по весне. А вот сейчас, когда спеет урожай, химию использовать не рекомендуется, потому что препарат держится на растениях 20 дней и в это время собирать овощи и фрукты нельзя. Так как же быть?
Выход здесь один – уничтожать тлю при помощи народных методов... Читать далее»
+26
aprilnata 17 июня 2016 года 694 36 14