Асиенда.ру

Дневник пользователя aprilnata

aprilnata
Рейтинг: 26305
Последний визит: 8 марта в 19:09



После смерти мужа жизнь моя кардинально изменилась.
И решила я продать дачу и уехать к сыну в Ростов-на Дону.
В деталях это выглядит так:
1. Сын живет с дочкой, моей внучкой, которая сейчас заканчивает второй класс. Жена от него ушла, наша нового...
2. Живут они в съемном доме, свой в процессе стройки, теплый контур уже закрыт. С финансами проблем нет.
Строит в Первомайском районе, внучка в школу ходит там же.
3... Читать далее»
+39
aprilnata 19 мая 2023 года 930 25
Про помидоры в рубрике Овощи
Про помидоры Сто лет ничего не писала в дневнике. И вот решила поделиться.
На кухонном подоконнике в миске лежат мои помидоры. Сегодня 11 февраля. А они лежат и лежат...
Эксперимент у меня Интересно, на сколько еще их хватит.
+34
aprilnata 11 февраля 2023 года 1043 1 33
Нужна помощь коллективного разума Асиенды для перепланировки цветника
На цветник у меня всегда не хватает времени, т. к. на даче я налётами, и моя любовь - огород. И вот дождалась, муж меня пристыдил, сказал, что этой осенью цветник нужно облагородить обязательно, т. к. дом построен, должна быть красота перед ним.
Исходные данные:
1. Имеем огороженный сеткой кусок земли перед домом размером 10 на 9м (хорошенький такой цветничок, на 1 соточку
2. По сторонам света: дом с востока, глухой забор с севера и запада, с юга и с востока (перед домом) сетка.
3... Читать далее»
+14
aprilnata 7 мая 2021 года 822 2 41
Не задалась у меня прошлая пятница...
Сначала ветром вырвало амортизатор у багажника, потом сломалась швабра. Ну, думаю, третьей неприятности не будет, хватит двух. Получила в СДЭК посылочку от Русского огорода, захотелось добавить сортов жимолости, смородины и иргу, и поехала на дачу, матеря по дороге несущихся выпучив глаза питерцев, москвичей и иже с ними вырвавшихся на "швабоду" из города в деревню... Читать далее»
+40
aprilnata 4 мая 2021 года 800 1 67
Мы строили-строили и, наконец, построили нашу дачу.
Долго я собиралась написать этот опус, дозрела))
Дачу мы купили в июле 2012-го года. Сейчас даже не помню, что нас на это сподвигло. Муж говорит, что инициатором была я. Не помню - склероз)) Видимо, как обычно всё у меня - вирусный экспромт)) Далеко купили - 110км от Великого Новгорода, но в экологически чистом месте, на берегу реки (дополнительно косить сотку берега приходится). Ну купили и купили... Сажать ягодки-цветочки... Счасссс... Читать далее»
+208
aprilnata 19 декабря 2020 года 11047 6 141
Последние мои помидорки Сфоткала остатки своих помидор. Дозрели, не испортились. Это последние помидоры с грядки в ОГ. Сажала Утенка, Капитана, Алису и Монгольский карлик (больше его сажать не буду, только занимает место, для нашего климата и почвы не подходит). От фитофторы уберегла, урожай был хороший. Конечно, теперь они не вкусные, но для яичницы и щей в самый раз.
+40
aprilnata 18 декабря 2020 года 822 2 37
Сделала себе подарок на Новый год Я опять с похвастушкой. Пробивает меня периодически на покупочку, чтоб все внутри дрожало от счастья, и рожа расплывалась в дурацкой улыбочке))
В этот раз это оказалась старинная швейная машинка. Современная у меня есть, о ней я тут писала https://www.asienda.ru/post/52484/ Пользуюсь в удовольствие. Я тут просто случай)) На Авито выскочила картинка. Увидела и запала)) Даже во сне видела)) Естесссс... но, купила. Оказалось чудо. Последний раз на старинном зингере я шила в возрасте 15-ти лет... Читать далее»
+47
aprilnata 17 декабря 2020 года 1201 1 53
Еще одно "чудо" этого лета у меня на огороде. Посадила Наташа в теплице новый гибрид огурчика от Уральского дачника. До этого сажала Само совершенство, понравился очень. А это заявлен, как Пучковое великолепие. Ну кто ж не захочет такого великолепия, да еще и пучками Вот и мне захотелось.
Описание от Уральского дачника: "Скороспелый партенокарпический (самоопыляемый) пучковый корнишонный гибрид. Характеризуется обильным плодоношением в широком температурном диапазоне, активно плодоносит до глубокой осени... Читать далее»
+46
aprilnata 3 августа 2020 года 1318 5 53
Вот такое чудо получилось)) Есть у меня черешня... Брянская-розовая. Плодоносила Брянская-розовая, как ей и положено: румяные желто-красные ягодки. Опылялась, видимо, недалеко растущей вишней. Но в этот год! О, чудо! Плоды темно-красные. Причем все. Неужели её так вишня переопылила??
+26
aprilnata 18 июля 2020 года 449 17
Пентас зацвел. Кроме кальцеолярии, вот такой красавчик выращен из семян.
Что-то меня пробило на домашние цветочки.
+18
aprilnata 12 июня 2020 года 568 12