Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала aprilnata в личном дневнике

От мух. Неужели правда??

От мух. Неужели правда??
Попалась статейка в ВК в группе "Садовая фея". Неужели это работает??

ГЕНИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ОТ НАДОЕДЛИВЫХ МУХ

Это самый дешевый метод избавления от надоедливых насекомых, о котором я знаю! Всё, что нужно — 4 монеты и прочный пакет с застежкой. Обычно я использую такие пакеты для заморозки овощей и фруктов.

Ни один комар, ни одна муха теперь не станет тебе досаждать! Изобретатели этой гениальной ловушки утверждают, что мух отпугивает свет, отражающийся от воды и монет. Мне очень нравится, что такое средство от насекомых совершенно нетоксично и его стоимость — 4 копейки, в буквальном смысле этого слова.

Устройство от насекомых
Понадобится:
полиэтиленовый пакет с застежкой
скрепка
4 монеты
2 ст. воды
2 ч. л. соли
лимонный сок

Изготовление:
1. Размешай воду с солью, приготовь соляной раствор. Добавь немного лимонного сока в него.
2. Аккуратно вылей смесь в полиэтиленовый пакет с застежкой.

3. Сделай из скрепки крючок, на который можно будет удобно подвесить пакет.

4. Брось в пакет монетки и застегни его.

5. Осталось только подвесить отпугиватель насекомых в нужном месте! Теперь никакие мухи не страшны…

Отпугиватель насекомых будет служить тебе достаточно долго: пока пакет будет сохранять герметичность. Эта бесценная идея спасает всех, кто страдает от нашествия мух в летнюю жару! Несколько таких пакетов с монетами, развешанных в правильных местах, — и непрошеные крылатые гости не проберутся в дом.

---------------

Если кто не верит в такое чудо, то вот нашла на просторах инета интересный отзыв:

(Ильчир

27.07.2016
В степях Монголии в юрте давно применяют такой метод- вешают целофановый мешок с водой в середине юрты над головой и мух вообще не бывает, не залетают. А если случайно залетит, то в истерике забивается в угол, как будто увидел большой глаз.)

Может стоит попробовать? (Вопрос не мой, что-то как-то сомнительно)))))
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
aprilnata
Садовод 5 уровня
Великий Новгород
20 июня 2017 года
7
482




Комментарии:

Написать комментарий

Ачинск
20 июня 2017 года
+2  
вы сами пробовали

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
20 июня 2017 года
+1  
Вы, видимо, не прочитали название поста. Я спросила: "Неужели это работает?"

Рязань
20 июня 2017 года
+1  
Мух в дом не пускаю. А метод очень интересный! Вот бы попробовать...

20 июня 2017 года
+1  
Пробовали в прошлом году такую штуку (только без монет) - наши мухи не впечатлись изобретением.

Монастырище
21 июня 2017 года
+2  
Развеселили Вы меня на ночь глядя Представила сколько впечатливщихся хозяюшек шаманят с пакетом В дом мух конечно стараемся не пускать, на окнах сетки, на двери ближе к августу тюль. А вот в отхожем месте, в сарае, на летней кухне очень выручают липкие ленты. Дёшево и сердито Правда не эстетично, но для сельской местности сойдёт.

Москва
6 июля 2017 года
+1  
Обязательно попробую. Интересный способ.

Казань
11 июля 2017 года
+3  
У меня сразу возникла мысль: заменить монетки на мишуру и какие-нибудь блестинки, и подвесить такие пакетики на ирге от воробьёв. Потому как от них ничто не спасает, и даже под сетки забираются как-то. Однажды так же вот вычитала, что представители живого мира отпугивают своих врагов устрашающим покровным рисунком, например, имитацией глаз. Летит-скачет вредитель, а тут на него чьи-то глаза глядят! Он сразу такой: "Ааааа!!!" - и бежать... Поехал муж на дачу, даю ему маркер и говорю: "Там есть белая пластиковая крышка от бачка, нарисуй на ней лицо с большими глазами и подвесь на ирге от воробьёв". Звонит он мне и сообщает, что воробьи на портрет не реагируют. Приезжаю... а там такие глазища, и все в ресницах, в ресницах и рот до ушей в счастливой улыбке! Я своему говорю, мол, тебя просили сделать отпугиватель, а ты сделал зазыватель: прилетайте, гости дорогие, мы вам рады!
Больше не пробовали такие штучки, и вообще, в Интернете много нелепостей встречается, нельзя всему верить, и даже пробовать иногда не стоит (например: "У меня такие прекрасные фиалки, потому что я их поливаю горячей водой). От мух и мошек прекрасно помогают липкие ленты, неоднократно проверено, и нечего мудрить!

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
11 июля 2017 года
+2  
Мне кажется, что от воробьёв вообще ничего не помогает. Они адаптировались жить рядом, У меня такой дружок живет на даче мужского пола, летает сзади меня, все ждет, когда я пшена муравьям рассыплю)) На выходные закрывала форточку в теплице, он так возмущался, даже кидался на неё и орал, видимо, он там ночевал))

Калевала
13 августа 2017 года
 

Самара
14 сентября 2017 года
 
Ответ для aprilnata
лишила птаху ночлега!

п. Виноградное
21 сентября 2017 года
 
дыняарбузовна пишет:
ты сделал зазыватель: прилетайте, гости дорогие, мы вам рады!

Крестцы
14 сентября 2017 года
+1  
Не Наташ не работает. Наши мухи не ведутся . Хотя видела передачу то ли Вьетнамцы вешают когда рыбой торгуют, то ли кто то наподобие не помню .У них работает, анаши мухи суровые их ни чем не напугать. кроме хлопушки.

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
14 сентября 2017 года
 
В этом году мух нет, не было слепней. А вот комаров.... Середина сентября и заедают комары. Чудо!

Крестцы
14 сентября 2017 года
 
В этот год вообще не всё как всегда.

Одесса
14 сентября 2017 года
 
По-моему это такая же дурка, как подвешивание дисков в машине для отражения полицейских радаров!

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
14 сентября 2017 года
 
А я и не знала)) Думала, что придурки для собственного ослепления и провоцирования аварии вешают))

Saint Petersburg
14 сентября 2017 года
 
У нас мух почти нет, слепни и комары.

Иваново
14 сентября 2017 года
 
А у нас в конце августа вдруг пошла масса мух, откуда-то в дом пролезали, да мухи не осенние - злые, кусачие, а какие-то вялые. Хорошо помогает -типа ракетки теннисной на батарейках. Раз, и муха прилипла. С пакетом очень интересно, надо опробовать. Если "не выгорит", то мух повеселим. Иргу пытались украшать и дисками и мишурой, я отступилась и больше эту ягоду не собираю. Пусть питаются воробьи. Хуже когда они надклевывают вишню. Знаю, что синицам пшено сырое нельзя,- гибнут. Значит воробьи не такие нежные птахи.

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
15 сентября 2017 года
 
Не знала, что нельзя, бабульки кормят голубей пшеном, но дохлых не валяется. Интересно, а горчица по размеру и распуханию такая же как пшено. Только посеешь - стая трясогузок.

Иваново
15 сентября 2017 года
 
Наташ, действительно наши сидераты хорошо подкармливают воробьных (семейство). Но зимой кормлю синиц и читала, от пшена их желудочки рвутся, поэтому покупаю сырые семечки. Читала, что в суровые зимы их гибнет от голода до 9 из 10, а летом 2 выводка только в благоприятные годы вырастает. Жалко их, симпотные, веселые пичуги.
Я хотела о другом. Вот прошла мысль о том, что в инете чего только не прочитаешь нелепого и забавного.( В том числе и неприятие мухами пакета с монетками в воде). Недавно встретила заметку для людей, страдающих мышечными судорогами. И было так легко написано, типа: Нелепо,...НО...Работает! Чтобы не было судорог мышц ног,- предлагалось под простыню положить кусок обычного мыла. Ну как не опробовать совет. И! РАБОТАЕТ. Могу по себе подтвердить. Так что надо будет пробовать и с мухами воевать с помощью пакетов с водой А вдруг?!.

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
18 сентября 2017 года
 
Да, иногда есть странные, но работающие советы)) Я вот знаю от укачивания детей в автобусе и от ячменя на глазу.

Иваново
19 сентября 2017 года
 
Делись! У меня внука укачивает в маршрутке, каждая поездка к морю (до Москвы маршрутным такси) - вызывает неприятные проблемы. И с ячменем - кроме "русской дули" - ничего не знаю.

Одесса
15 сентября 2017 года
 
Ответ для Сергей1406
А почему сырое пшено нельзя? Пучит их? Я им зимой и пшено подсыпала. Правда больше любят сало! Я им подвешиваю на решетку окна и очень интересно за ними наблюдать!

Иваново
15 сентября 2017 года
 
А вы следующий раз заметьте - синицы не клюют пшено, его воробьи подбирают. Обращали ли вы внимание, что они не летят скопом, а по кругу - одна клюет семя,а другие в очереди. Вот где карусель! А сало - это калории, как тут устоять?!

Одесса
15 сентября 2017 года
 
Синички очень осторожные! Да,а воробьи налетают скопом.

Обнинск
15 сентября 2017 года
 
Прикольно, надо же такое придумать. Попробовать можно, но что-то очень сомневаюсь, что это сработает. Назойливые мухи и комары найдут выход как нас достать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить