Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала aprilnata в личном дневнике

Самые полезные продукты для продления жизни

ТОП 10 Самых полезных продуктов для продления жизни.

Знаете ли вы, что с помощью еды можно продлить свою активность, молодость и жизнь на несколько десятилетий? Изучаем список самых лучших продуктов-геропротекторов:

10 место: Овсянка.
Она снижает содержание сахара в крови, полезна при низкой кислотности желудочного сока, вялом пищеварении. Она нормализуют работу кишечника, поэтому полезна при запорах и поносах.

9 место: Чеснок.
Чеснок снижает действие вредных веществ в организме, расширяет сосуды, снижает кровяное давление, поддерживает функцию сердечной мышцы и клеток головного мозга. Снижает риск развития раковых заболеваний.

8 место: Зеленый чай.
По своим антиоксидантным возможностям чашка зеленого чая равноценна порции овощей. Богат веществами, противодействующими раковым и сердечно-сосудистым заболеваниям, обладает способностью снижать содержание сахара и холестерина в крови.

7 место: Морская рыба.
Согласно проведённым исследованиям употребление жирной морской рыбы 5 раз в неделю снижает риск инсульта на 54% благодаря ненасыщенным жирным кислотам и бета-каротину.

6 место: Какао.
Содержат большое количество сильных антиоксидантов. В бобах какао их больше, чем в зеленом чае. Частое употребление какаосодержащих продуктов снижает вероятность появления раковых заболеваний, язвы желудка, сенной лихорадки и укрепляет иммунитет организма.

5 место: Проростки пшеницы.
Один из полезнейших продуктов питания. Очищает организм от шлаков и токсинов, нормализует микрофлору желудочно-кишечного тракта. Регулирует обмен веществ и активизируют иммунную систему.

4 место: Яблоки.
Яблоки содержат пектины, антиоксидант кверцетин, железо, йод. Регулярное потребление яблок способствует очистке организма, снижает уровень холестерина и риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.

3 место: Виноград.
В темном винограде (чем чернее, тем лучше), прежде всего в кожуре и косточках, содержится большое количество ресвератрола - одного из самых мощных природных антиоксидантов, который действует в десятки раз сильнее витамина Е.

2 место: Помидоры.
Одним из самых сильных естественных антиоксидантов известных на сегодня является ликопен. Помидоры содержат больше всего ликопена. Он влияет на иммунную систему, ускоряет обновление тканей. Снижает риск развития раковых заболеваний.

1 место: Черника.
Черника - самый богатый источник антоцианидинов, это самые сильные из всех естественных антиоксидантов. Эта ягода не только укрепляет зрение, она способна восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению: улучшается пропускная способность клеточных оболочек и снижается уровень воспалительных процессов. Улучшается передача нервных импульсов, что предотвращает болезни Паркинсона, Альцгеймера. Кроме того, она укрепляет стенки сосудов, снижает уровень сахара в крови.
Рубрика: Здоровье
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
aprilnata
Садовод 5 уровня
Великий Новгород
11 марта 2016 года
5
256




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
11 марта 2016 года
 
Из всего списка не люблю только яблоки!

Москва
11 марта 2016 года
 
А я виноград не люблю,да и сахара в нем слишком много

Тобольск
15 апреля 2016 года
 
Предлагаю попробовать сорт кишмиш без косточек, я тоже не люблю виноград, а кишмиш могу есть бесконечно

11 марта 2016 года
 
Вот нет у нас черники, только голубика(blueberry), а я ее так люблю. Муж едет в Москву в конце мая, я и подумала, может ее семенами у вас продают? Подскажите , пожалуйста.

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
11 марта 2016 года
 
Садовую чернику продают саженцами.

11 марта 2016 года
 
Плохо, заженцы не пройдут через таможню.

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
11 марта 2016 года
 
А на себе никак не спрятать?

11 марта 2016 года
 
Не представляю своего мужа с саженцами за пазухой . Да еще с его неуклюжестью, что он сможет привести.

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
11 марта 2016 года
 
Фирма Аэлита продает семенами, 18р пакетик, всхожесть 80%.
Читала, что можно из замороженных ягод семена сеять.

11 марта 2016 года
 

Брянск
12 марта 2016 года
+1  
Всё вкусненькое. И очень приятно, что полезное.

Тобольск
15 апреля 2016 года
 
вопрос, а как узнать, насколько старая овсянка, несколько раз брала неудачно?

aprilnata (автор поста)
Великий Новгород
18 апреля 2016 года
 
На пакете срок годности должен быть, вроде бы месяца три, не больше. Мойте в нескольких водах перед приготовлением, горечь уйдет.

Тобольск
25 апреля 2016 года
 
.
Спасибо за ответ.
У нас можно весовую продают, думала может по виду можно узнать

14 января 2017 года
 
Естественно, не забываем, что почти у всего есть противопоказания или самого продукта, или способа употребления!
С желудочными проблемами все понятно, там вроде совсем нельзя чеснок (а может не в любом виде), свежие яблоки натощак, ну я не знаю точно всех нюансов.
Склонным к подагре нельзя совсем виноград, и любые способы его употребления - свежий, изюм, вино. С томатами тоже аккуратно вроде.
Доступность...Я, например, не могу позволить себе пока пять раз в неделю морскую рыбу, мы ее как то в ограниченном ассортименте кушаем, да и тот не копейки стоит. Антиоксиданты...черники сейчас столько не скушаешь, как например помидоров. Это в детстве мы ее лопали как клубнику). Зеленый чай полезен, но от качественного у меня голова кружится бывает, я редко пью.
Яблочки вообще нам надо по 2-3 в день съедать (желательно натощак если проблем с желудком нет), а вот их не особо ем((
Ростки пшеницы - супер. А я нашла ещё один вид полезных зародышей - брокколи проростки кушать, уникальнейший продукт! не зависит от размера - что в проростках, что в кочанах. а я ооочень люблю и саму брокколи. сейчас БАДы продают на ее основе, но мы же знаем, что это ерунда, проще и вкуснее и полезнее саму капусты хрумкать и проростки употреблять.
Самая доступная и безусловно полезная - овсянка, ее может себе позволить каждый, если нет непереносимости...вот осталось только приучить себя постоянно ее употреблять)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить