Асиенда.ру

Дневник пользователя mosgrunt77

mosgrunt77
Рейтинг: 189
Последний визит: 27 ноября 2020 года



Откуда борщевик и как бороться Борщевик Сосновского лишь в 2012 году признали "утратившим хозяйственную полезность". В 2015 и вовсе признали вредным и опасным. А вот с 2019 года введена штрафы за его разведение. Но, как все понимают, это решение состоялось хоть и нужное, но, увы, запоздалое. Так откуда взялся это великан и гроза всех дачников и садоводов?..
После второй мировой войны остро встал вопрос обеспечения животноводства большим объемом растительного корма... Читать далее»
+13
mosgrunt77 27 ноября 2020 года 708 1 5
Ематода - та еще напасть для любого садовода Нематода - мелкий червь белого цвета, в длину составляет 0,5 - 1 мм. После заселения в почках и пазухах листьев внутри тканей растения земляничная нематода откладывает свои яйца, в результате чего уже через неделю отрождаются личинки.
Особо трудно приходится молодым растениям. Через две недели личинки переходят в полноценные половозрелые особи, которые способны нести дальнейший вред растениям... Читать далее»
+5
mosgrunt77 4 июня 2020 года 467 3
Апрель - время для посадки косточковых. Вишня, черешня, слива - отблагодарят Урожаем! Земля обсохла. Пора начинать посадки-пересадки. Выбрав место посадки, вбейте древко на глубину 40-45 см в почву тяжелую, суглинистую. Если почва супенчатая (легкая) - на глубину 60 см. Вокруг колышка сделайте яму не более 50-60 см диаметром. Может и более, если сажаете переросток.
Помните, корни саженцев должны быть влажными. Им надо минимум пару дней постоять в воде... Читать далее»
+2
mosgrunt77 20 апреля 2019 года 227 1 3
Как уберечь себя от пагубного воздействия нитратов Нитраты (это доказанный факт) являются источником некоторых видов рака. Их активно используют в качестве удобрений и потому могут в значительных дозах содержаться в растительных продуктах.
Соблюдая несколько правил, можно существенно ограничить поступление нитратов в наш организм. Другим словом, не мудрствуя особо - продлить себе жизнь.
Правило №1. Правильное хранение овощей... Читать далее»
+8
mosgrunt77 20 апреля 2019 года 293 1 6
Весенние хлопоты: поливать или не поливать клубнику... Не везде, но в большинстве регионов РФ уже сошел снег, особенно в южных областях. Поэтому, когда наступят по-настоящему теплые дни - пришло время наводить порядок на ваших клубничных плантациях.
Чтобы клубничные кустики активно пошли в рост, надо убрать весь мусор: листву, ветки, старые клубничные листья, сгнившую мульчу. Убранный мусор надо сжечь на границе участка, только так можно избавиться от вредителей... Читать далее»
+6
mosgrunt77 23 марта 2019 года 240 1 0
Азбука дачника: стимуляторы роста - не навредить бы! Все бегут и я бегу! Помните?!) Садоводам и огородникам тоже приходится поспевать, точнее заставлять свои растения успевать вернуть вложенные силы хороших и верным урожаем. Речь пойдет про стимуляторы роста.
Что именно представляют эти вещества, насколько оправданы риски применения и какова их безопасность для людей.
Многочисленная семья стимуляторов роста синтезирована промышленным способом. Учеными выделены гормоны, ферменты, витамины и другие самих растений... Читать далее»
+20
mosgrunt77 17 марта 2019 года 672 6 10
Какое дерево посадить в качестве семейного, как думаете?? Главный претендент на роль семейного дерева, конечно же, липа. Она обладает рядом преимуществ, основное из которых, домашняя и добрая энергетика.
Это красивое и уютное дерево подарит в жаркий июльский денек желанную тень, спокойствие и некое умиротворение в силу заданных природой энергетических качеств дерева.
У прибалтов липа символизирует женское начало, а в Европе ее почитают как хранительницу домашнего очага... Читать далее»
+19
mosgrunt77 19 февраля 2019 года 989 1 45
Как влияют на почву дождевые черви? как их размножать Червяк полезен для природы, Где есть червяк - там жизнь цветёт. Как известно, дождевые черви рыхлят почву, проникая в в поверхность земельного слоя. Через проделанные отверстия к корням растений проникают воздух и влага.
Средняя продолжительность жизни нашего скромного и непритязательного помощника в саду составляет от 4 до 8 лет. В зависимости от вида конкретных обитателей почвы, дождевой червь иногда может прожить больше 10 лет. Так что, таких соседей надо уважать... Читать далее»
+21
mosgrunt77 14 февраля 2019 года 694 2 31
Если не плодоносит яблоня - вбейте два ржавых гвоздя! Кто-то пробовал? Замечено, что очень часто по прошествии ряда лет саженцы яблони не плодоносят. Тому есть ряд объяснений.
Такая претензия в большей степени относится к зимним сортам яблок, которые традиционно начинают плодоносить позже осенних и, тем более, разновидностей. Это может произойти даже на седьмой год после посадки годовалого или двухлетнего саженца. Обычно даже зимние яблони должны разродиться на седьмой год от посадки годовалого или двухлетнего саженца... Читать далее»
+7
mosgrunt77 31 января 2019 года 451 2 18
Рекомендации грунтоведа: распознаем почву по составу и цвету! Добрая земля — полная мошна; худая земля — пустая мошна. Не каждый садовод разбирается в качестве почвы на дачном участке. Лишь со временем приходит определенный опыт. Об особенностях почвы важно знать лучше заранее до планирования посадок на участке.
Как определить состав почвы вручную?
Если вы не уверены, какая по составу почва на вашем участке, это можно проверить самим: возьмите горсть влажной земли и разотрите ее между пальцами... Читать далее»
+2
mosgrunt77 24 января 2019 года 739 4 16