Асиенда.ру

Дневник пользователя Наталья Шкуратова

Наталья Шкуратова
Рейтинг: 42042
Последний визит: сегодня в 22:06


Рубрика "Во саду ли в огороде"



Мой приз из Омска - прилетел!
Добрый день всем!
Получение моего приза доходит до смешного. Как в мультике про Почтальона Печкина: "Вам посылка пришла, но я вам ее не отдам потому что..."
Посылка из Омска до нашего Зеленогорска дошла буквально за два дня - чудеса Почты России. Отправлена была 22 сентября, а 24 сентября была уже в Зеленогорске. Так получилось, что 24 сентября я провела на почте более 2-х часов. Отправила две маленькие посылочки в Волгоград и посылку для Людмилы в Украину... Читать далее»
+45
Наталья... 28 сентября 2021 года 778 82
Итоги сезона 2021 г.
Добрый день!
Не знаю как у вас, а у нас лето закончилось. Сегодня в 6 утра всего лишь +4. Пора подвести итоги всего сезона.
Томаты в этом году не очень удались, так как многие сорта завязались лишь нижние кисти, но и порадоваться есть чему. Правда это очень скромный урожай, но в наших условиях рады и этому покушали, законсервировали, что еще надо?
Минусинские сорта:
Были и экзоты из семян, полученных от Даце (Латвия). Экзоты для меня баловство одно, так для развлечения только... Читать далее»
+64
Наталья... 3 сентября 2021 года 1013 1 56
И опять голубика.
Добрый день!
Расскажу свою историю о выращивании голубики на своей даче. Началось все в далеком 2009 году. Купила я тогда 2 кустика голубики и, ни чего не зная о ее выращивании, посадила голубику как частенько мы сажаем "под лопату" возле забора с северной стороны, наивно думая, что если там растет мох и буйствует мокрец, то это уже кислая почва. Год проходит мои кустики не пропадают, но и не растут, другой прошел, наконец до меня дошло, что что-то здесь не так... Читать далее»
+60
Наталья... 24 августа 2021 года 1036 9 39
Посадка земляники.
Добрый день всем!
Подходит август к концу. Подвожу итоги что сделано в августе. Жаркая погода закончилась в начале августа. Еще не очень холодно, но дыхание осени все чаще чувствуется.
6 августа. Убран озимый чеснок. Урожай радует, чемнока получилось много. Хватит и на закрутки и на зиму и на осеннюю посадку.
18 августа убрала лук. Лук тоже хороший крупный и не гнилой, все убрано во время.
Яровой чеснок убирать еще рано стволики зеленые, Подкопнула один еще "молочного вида"... Читать далее»
+41
Наталья... 23 августа 2021 года 761 1 43
Сеньор помидор.
Добрый день!
Ну вот, подошла очередь до овощей. Начало лета было трудным холод, дожди сделали свое дело, но помидоры выжили и продолжают расти. С наступлением жары в июле недостаточно было воды и, поэтому, томатные цветочки не завязались. На кустах томатов в теплице завязались только нижние соцветия по 2-3 кисти. Но есть и неплохие кусты с 3-4, а то и с 5-ю завязанными кистями. Сейчас делать отчет по томатам еще рано, пусть это будет промежуточный отчет. Короче смотрите сами что получилось... Читать далее»
+55
Наталья... 6 августа 2021 года 1026 62
Калинники-Малинники.
Добрый день!
Сегодня заклянула в Дневник погоды, который мы ведем совместными усилиями с подачи Леночки (Fuchsia), оказывается сегодняшний день называется "Калинники-Малинники". Это и натолкнуло меня на мысль написать про мою ягоду.
Первая ягода у нас в Сибири, как и у многих, это жимолость. Жимолость у нас довольно крупная и сладкая - съели живьем и только чуть-чуть заморозили. Даже до фотосессии жимолость не дожила.
За жимолостью идет садовая земляника. Любимая ягода для всех... Читать далее»
+36
Наталья... 5 августа 2021 года 700 1 37
Зацвели цветочки у меня в садочке.
Добрый день!
Наверное не найти дачу без цветочков. Вот и я не могу остаться равнодушной к цветам. Ни смотря ни на что цветы цветут и им все ни по чем.
Не могу на любоваться розами они все такие нежные создания и радуют глаз своим цветением.
В прошлом году появились у меня два куста роз - это Остинки: Боскобель и Джубиле Селибрейшин. Они очень похожи друг на друга. Цветут обильно и их нежный аромат распространяется по всему саду.
Боскобель и Джубиле.
Общий вид... Читать далее»
+38
Наталья... 4 августа 2021 года 774 77
"Вода, вода, кругом вода.." Добрый день всем!
Долгое время я ни чего не писала, но на это была причина. В этом году как только началась в нашем регионе достаточно жаркая погода меня резко отключили от нашей общей с соседом скважины и я осталась без воды. А вода для меня это не только полив, но и баня и кухня. Жить на даче стало не возможным. В самые критические моменты выручал дождь, но моим растениям все же досталось... Читать далее»
+50
Наталья... 3 августа 2021 года 918 1 58
Рассада 2021. Мои ошибки.
Доброго времени суток!
Казалось бы, уже имеется опыт выращивания рассады, так нет же, просто распирает тебя, то тебя тянет высадить сразу в один сезон все имеющиеся новинки, то хочется провести какой нибудь опыт. Ну не сидится на месте и все тут. И, казалось бы, все сделала как обычно, все впорядке и вдруг что-то происходит не так и все летит в тар-та-ра-ры.
Семена для рассады в этом году проращиваю в проращивателе. Семена проклевываются не более 2-х суток и еще 2-3 суток нужно для всходов... Читать далее»
+73
Наталья... 14 апреля 2021 года 1491 5 114
Еду откапывать розы.
Добрый день всем!
В этом году, как ни когда, два месяца моя машина стояла во лворе замерзшая и ни как не хотела заводиться. Наконец-то, на праздники 8-го марта сыну удалось завести машину, но тут же оказалось, что что-то там полетело, что-то работает не так и нам пришлось поставить машину на СТО. И вот радость машину выдали и сказали "можно ездить".
Первым делом поехала на дачу. Снега в этом году выпало не просто много, а оооочень много. Расчисткой снега в этот раз командовал сосед по даче... Читать далее»
+56
Наталья... 20 марта 2021 года 1219 91