Асиенда.ру

Дневник пользователя Наталья Шкуратова

Наталья Шкуратова
Рейтинг: 42037
Последний визит: сегодня в 15:21



Лето с семенами Гранд
Привет всем!
Как же я давно не писала. Но все по порядку. Прямо так и хочется написать, как в старые добрые времена, когда еще письма писали друг другу и отправляли в конвертах: "Во первых строках своего письма, спешу сообщить, что все мы живы и здоровы, чего и вам желаем..."
Вот и я спешу сообщить: "Жива и здорова, чего и вам желаю"... Читать далее»
+31
Наталья... 5 ноября 2023 года 646 1 46
Уходящего лета привет!
Доброго времени суток всем!
Про свой урожай я уже все рассказала и показала. И вы подумали, что ФСЕ?
Ни чего подобного. А как же красота, как же без красоты?
Цветы это радость, цветы это счастье, умиротворение, душевный покой. Я много раз вам показывала свои клумбы с цветами. Ни чего в них не изменилось, разве что роз не много уменьшилось, гортензий прибавилось. И, если раньше сажала всего и много, то сегодня хочется больше простора... Читать далее»
+51
Наталья... 23 сентября 2023 года 780 2 53
Три дня и три ночи.
Доброго дня!
Расскажу о своих приключениях.
6 мая вывезли всю рассаду в теплицу, а 7 мая мне уже заегозило все это богатство высадить на грядки. На улице три дня стояла теплая погода до +27* и я решила, что уже пора. А в ночь на 12, 13, 14 мая были заморозки до -5...-8*. Ни что не предвещало такого поворота судьбы. По прогнозам все было прилично, а свой собственный опыт спал на диване отдельно от меня... Читать далее»
+50
Наталья... 16 мая 2023 года 1228 65
Грустно мне или новые хвастики.
Добрый день, дорогие асиендовцы!
Читаю посты, любуюсь первыми растениями, кто-то показывает первые цветочки, кто-то уже снимает первый урожай. А я тут сижу дома и жду... Так и хочется сказать с моря погоды.
Наступили и у нас относительно теплые дни ночью -4-5, днем до +13, но снег еще на огороде лежит, дорога замерзшая. Наблюдаю как в городе оживился народ кто-то с сумками спешит на автобус и на дачу, кто-то привязал поликарбонат к крыше машины и начинает ремонт теплицы... Читать далее»
+46
Наталья... 23 апреля 2023 года 1174 61
Марафон 2023. Рассада.
Доброго времени суток!
Вот и начался наш очередной марафон. Что он нам покажет? Обязательно будет интересно, будет обмен опытом, будем переживать, поддерживать и радоваться друг за друга. Попробую начать марафон, а вы дорогие мои подружки асиендочки давайте подтягивайтесь.
Начну с рассады. В этом году не провожу ни каких экспериментов ни чего нового и необычного. Все как всегда. Хотя нет, не как всегда, потому что всегда с какими то экспериментами... Читать далее»
+57
Наталья... 11 апреля 2023 года 1305 87
Деревья в Сибири.
Доброго времени суток, дорогие асиендовцы и асиендочки!
Хочу поделиться с вами своими мыслями, есть одна проблема.
В Сибири очень трудно вырастить плодовые деревья, ну, или только у меня кривые руки и мозги не те. Но я в нашей местности не видела плодовых садов с обилием плодовых деревьев живущих длительное время. Кстати, у нас в городе почему-то говорят: "Поеду на сады" или "У меня на садах..." Всегда удивлялась этим выражениям. На каких садах... Читать далее»
+51
Наталья... 13 декабря 2022 года 1668 3 97
Сибирь рулит!
Здравствуйте дорогие друзья и подружки!
Уже несколько постов вижу, что возвращаются наши подружки на сайт. Вот и я вернулась. Сегодня посмотрела последний пост был написан 19 мая. Ого! Был технический перерыв - не работал компьютер. Может не работал, а может просто хитрил? Не работала кнопка "Пуск" не включался и все тут. Два месяца стоял на столе и почти каждый день я упорно нажимала на эту кнопку иногда включался, чаще нет, а потом совсем перестал включаться... Читать далее»
+161
Наталья... 20 октября 2022 года 2708 3 125
Подсветка - это сила!
Добрый день всем!
Продолжаю наблюдать за рассадой и экспериментировать.
Вчера занималась рассадой, что-то нужно было перевалить из маленьких емкостей в большие, что-то распикировать. Вот что показали мои наблюдения.
Распикированные перцы стояли на полках моей теплички под низко расположенными лампами при круглосуточной подсветке в течении 2-х недель. Но на одной полке приспособлена лампа по мощнее, на другой маленькая лампа, соответственно меньшей мощностью и вот результат... Читать далее»
+55
Наталья... 26 марта 2022 года 1363 4 63
Коротко о главном. О рассаде.
Добрый вечер!
Несколько дней у меня не работал компьютер, не работала клавиша включения. Я уже думала все, каюк моему компу а он вдруг взял и включился.
На радостях решила написать короткий пост, просто рассказать как обстоят мои дела.
Еще в январе я начала сеять сначала цветочки (герань, газания, комплиментуния, вербена), затем острые перцы (Цицак, Спаньола) и томаты Гномы (у меня всего 2 сорта гномов Кайтинид и Пурпурное сердце)... Читать далее»
+78
Наталья... 1 марта 2022 года 2731 1 99
Начинаю сезон посадок в январе.
Добрый день всем!
Существует большой перечень растений, которые можно сеять уже в январе и многие об этом знают. Некоторые наши асиендочки, уверена, тоже начали свой сезон: кто-то выращивает эустому, кто-то черенкует герань, кто-то уже отправил на стратификацию растения. Я расскажу только о том, с чего я начинаю сезон посадок в январе.
В первую очередь нужно выбрать и подготовить почву для посадки растений... Читать далее»
+80
Наталья... 20 января 2022 года 1897 17 204