Асиенда.ру

Дневник пользователя Наталья Шкуратова

Наталья Шкуратова
Рейтинг: 42041
Последний визит: сегодня в 15:28


Рубрика "Огород. Выращивание культур."



Начало сезона.
Добрый вечер!
Дорогие подружки, началось весеннее движение на Асиенде, зашелестели пакетики, появилась рассада. Ну как тут усидеть на одном месте? Вот и я решила похвастаться своими растюшками.
Первыми у меня появились гномы и пробные томаты. Если помните я показывала свой проращиватель и в нем испытывала проростание семян. Посев 27 января.
Семена своих томатов Мега Мавр и Титан посеяла просто так, чтобы испытать как будут всходить. Взошли дружно, ну не выбрасывать же? Продолжаю эксперимент... Читать далее»
+42
Наталья... 28 февраля 2021 года 863 1 51
Весна. Яровой чеснок.
Добрый день!
Время летит незаметно, вот уже заканчивается первая декада апреля. Настала пора проращивания всех луковичных, картофеля и чеснока. Еще рано, вы скажете! А вот и нет.
В прошлом году я писала про чеснок, но в основном упор был на озимый чеснок. Яровой у меня никогда не получался. И вот судьба меня свела с одной нашей асиендочкой, которая поделилась со мной и чесноком и научила как сажать. Хочу поделиться с вами полученным опытом... Читать далее»
+84
Наталья... 8 апреля 2020 года 2336 35 96
Тепличка. Обрабатываем.
Добрый день, дорогие асиендочки!
Весна наступает на пятки зиме. С каждым днем становится все теплее. И, даже у нас, заметно тает снег и природа оживает.
Снега становится все меньше и вот уже виднеются первые проталины.
Грядки освобождаются от снега и уже видны грядки с клубникой. Это 2 апреля.
А это 4 апреля.
Радует, что посадки выглядят вполне здоровыми.
Но, самое удивительное, уже сейчас видны первые вестники весны.
Просыпаются тюльпаны.
И первые нарциссы... Читать далее»
+38
Наталья... 4 апреля 2019 года 492 12 35
Ау, весна, ты где?
Добрый вечер, дорогие асиендочки и асиендовцы!
Сижу я тут в теплом мягком кресле, читаю посты асиендочек на юге уже первоцветы цветут, в теплички что-то сажают. И думаю: "А вдруг у меня на даче уже лето наступило, а я тут ничего не знаю?"
Прыгнула в машину и на дачу...
Приезжаю - ничего подобного! Все как всегда, снега полно, правда почернел.
Яблоньки и груши мои стоят по пояс в снегу. К ним даже не подобраться... Читать далее»
+49
Наталья... 26 марта 2019 года 932 82
Моя рассада 2019
Доброго времени суток, дорогие жители Асиенды!
Вот и началось движение на Асиенде, все сеют, сажают, пикируют. И я тоже хочу рассказать вам как у меня проходит рассадный период.
Каждый год сажаю и каждый год не похож на предыдущий. В прошлом году у меня был сильный падеж рассады. Почти половина моих растений погибло, спасли подруги, которые поделились своей рассадой. Урожай в итоге был не плохой - 24 ведра помидор для меня рекорд последних лет. Когда-то я радовалась 8-9 ведрам, а тут... Читать далее»
+139
Наталья... 13 марта 2019 года 4034 27 201
Парад новинок этого года.
Добрый день дорогие Асиендочки!
В начале лета я вам показывала свои новые растения https://www.asienda.ru/post/49843/. Хочу рассказать что из этого получилось.
Лаванда 2 кустика. Засохла на корню и погибла смертью храбрых.
Лаванда
Гортензия 2 кустика, если помните мы еще гадали метельчатая или широколистная? На поверку оказалась жимолостью не известной мне породы. Буду пересаживать в другое место.
Гибискус 2 кустика. Сплела в косичку и посадила в большой горшок... Читать далее»
+58
Наталья... 22 августа 2018 года 1137 1 75
Урожай овощей 2018 г.
Добрый день!
У меня как всегда - тормоз. С самой ранней весны у меня что-то не задалось с рассадой. Растения всходили и падали, сеяла снова. В итоге часть рассады своя, часть соседка поделилась. И вот она долгожданная ждет своего часа до высадки.
Подготовлены лунки пора сажать. Но май оказался холодным и рассада как будто замерла и долго не хотела расти.
Первый томаты сорвала 8 августа, да и то не красные, просто сняла ведра полтора первых крупных, чтобы начали спеть другие... Читать далее»
+102
Наталья... 21 августа 2018 года 1471 11 107
Яблони в цвету...
Добрый день всем!
Пока нахожусь дома, не на даче, пользуюсь моментом чтобы задать все интересующие меня вопросы. У меня есть яблоня, дерево прекрасно цвело весной и никакой беды не превещало
Наступило долгожданное лето. И вдруг я вижу, что на центральных стволах на дереве листья пожелтели стали осыпаться вместе с зародившимися яблоками. Что бы это значило, в панике вызвала на подмогу соседа. Сосед сказал, что это возможно клещ нужно срочно спилить стволы, что бы не заболело все дерево... Читать далее»
+14
Наталья... 1 августа 2018 года 864 21
Новая закупка.
Добрый день всем!
Не знаю у кого как и где, но у нас, похоже лето закончилось. Начались холодные дожди, утром холодная роса, сегодня уже температура ночью +8, а днем +12.
Поэтому, наверно, я сегодня зашла в свой любимый магазин "Семена" и что вы думаете? Конечно, купила новые семена для следующего года. Я таких томатов не сажала. Кроме одного Арбузный, мне его прислала подруга с Асиенды Ирочка- Уралинка. Но пока еще рано мне судить какой это томат он еще не поспел... Читать далее»
+14
Наталья... 31 июля 2018 года 678 2 20
Клубника и другая ягода в моем саду
Добрый день, всем Асиендочкам и Асиендовцам!
Недавний пост про клубнику сподвиг меня написать этот пост. Я просто хочу рассказать о том, как я выращиваю клубнику. Я уже писала пост про клубнику "Клубника, Мои ошибки и удачи" https://www.asienda.ru/post/47849/
Итак, закончился сбор урожая. И мы приступаем к работе с клубникой. Именно сейчас закладываются плодовые почки, урожай следующего года. Чтобы урожай был хорошим об этом нужно позаботиться уже сейчас... Читать далее»
+83
Наталья... 30 июля 2018 года 2496 39 95