Асиенда.ру

Дневник пользователя Эрика15

Эрика15
Рейтинг: 2346
Последний визит: 16 декабря 2023 года


Рубрика "Мой опыт"



Юмористический рассказ про розы, зиму и весну.
Весна идет!!! Весне - дорогу!!!
Наконец-то пришла весна. В нашем регионе март - совсем не весенний месяц. Холодно, ветренно, снежно.
Но в этом году, на удивление, снег начал таять уже в марте.
А метель зимой разыгралась не на шутку! Вы бы видели, какие сугробища у нас были! Я живу в частном секторе, каждый сам чистит свой двор. И конечно основное место зачистки - место стоянки автомобиля и тропинка к дому. И вот тут то настоящие снежные горы!
Но вот и весна пришла, и снег начал таять... Читать далее»
+23
Эрика15 2 апреля 2019 года 395 8
У кого что, а у меня курильский чай! Расцвел мой курильский чай!
Повезло нам на работе с уборщицей!
Хорошая женщина, Раиса Васильевна, добрая душа поделилась с нами рассадой. А точнее просто принесла и поставила перед фактом, что она нам всем принесла по ростку. Среди них - курильский чай.
Что это такое - мы и знать не знали, полезли в интернет - полезное растение, растет красиво, деваться некуда - взяли. А мне на моей целине места как раз полно... Читать далее»
+22
Эрика15 21 июня 2017 года 904 15
Вот такая градация перца у меня.
Посеяны в разные сроки, пересажены примерно одинакового роста, но вот те, что пересажены в обрезанные пластиковые бутылки растут лучше, чем те, что в пластиковых стаканчиках. У последних еще проблема - закручиваются листья.
В чем дело? Поливаю одинаково, тем что слева, света попадает даже меньше, так как солнце они видят чуть позже, а растут лучше!
Даже баклажанчик вымахал!
Пока развела золу водой, полила. Ждать буду дней 5... Читать далее»
+10
Эрика15 6 мая 2017 года 445 7
Помидорный вопрос. боец, 100 пудов и душечка.
Три сорта, которые меня начали беспокоить.
Боец, он же буян. Совсем махонький! и вообще кажется не растет, хотя зелень приличная, без пятен, скюченностей и вообще каких-либо выпадов. Он конечно низкорослик, ну а вдруг что-то не так, а я как всегда ворона? Он у меня под наблюдением.
У кого такой сорт? Он у вас тоже мееедленно растет?
томаты боец (буян)
100 пудов и душечка.
Эти два сорта - высокорослые, до 2 метров. Когда брала, даже не смотрела на рост, ох, куда я их высаживать-то буду... Читать далее»
+14
Эрика15 29 апреля 2017 года 478 32
Как-то в гостях у кумы в Челнах я бутерброды. Самые простые, и оригинальные! Мелко порубленная зелень чеснока с майонезом на подсушенном батоне. С тех пор я полюбила зелень чеснока!
Как садит чеснок на зелень я не знаю. Да и не искала. А у свекрови как раз под яблоней целая плантация дикого уже чеснока.
Ну и я не долго думая весной 16года копнула пару раз, засунула в лунки, которые кстати при своем суглинке даже ничем не удобряла, прикопала и иногда летом поливала... Читать далее»
+12
Эрика15 29 апреля 2017 года 213 20