Асиенда.ру

Дневник пользователя Дольче Габана

Дольче Габана
Рейтинг: 6704
Последний визит: 9 января 2021 года


Рубрика "Конкурс"



Всем доброго дня.
Я сегодня хочу сказать, огромное всем спасибо Организаторам конкурса "Лето-маленькая жизнь", хочу сказать спасибо тем, кто участие в конкурсе украшал своим присутствием, т. е его участникам, и огромное спасибо, тем, кто помогал мне выиграть.
Теперь о подарочках. Скажу откровенно, что такого приза я не ожидала. Вот честно... Читать далее»
+31
Дольче Габана 24 января 2020 года 514 57
Черенкование жимолости. Задача не из легких. Первый опыт.
Решила в этом году получить новый опыт. Черенковать я конечно петунию к примеру умею, и делаю это легко и просто. Ну чтобы жимолость... увы, не приходилось. А если можно размножить ее черенками, тем более хорошие сорта, зачем тогда покупать? Откровенно говоря, информацию лопатить стала еще прошлой осенью. Статьи, видео. И знаете, я столкнулась с тем, что практически везде информвция поверхностная и стартовая. А вот итоговой нет... Читать далее»
+15
Дольче Габана 5 июля 2019 года 400 2 15
Земляника садовая. Продолжаем тестировать сорта.
В прошлом посте, я о "Дукат" высказалась неоднозначно, теперь могу сказать, что данному сорту быть. Для себя поняла, что минус в нем есть, это размер ягод. В основном мелкая, примерно с 2рублевую монету, но при этом, очень сладкая. Однозначно, его выращивать буду, хотя бы просто насладиться идеальным вкусом.
Так же, впечатлил меня сорт "Хоней". На рынке он не новичок, за то в моем саду новинка. Сняли всего одну ягодку, и то слегка недозревшую... Читать далее»
+26
Дольче Габана 3 июля 2019 года 655 6 7
Начался сезон земляники садовой. Тестируем сорта. Начало.
Любимая пора, когда зреет садовая земляника, или как любят ее называть дачники-клубника. Я еще не встречала такого человека, чтобы он не любил эту ягоду, хотя... говорят такие есть. Несколько лет назад, я твердо решила для себя, начать коллекционировать сорта клубники. Зачем, спросите меня? Естественно, для продажи, для себя, да и просто так. Вот к примеру, есть филателисты, они коллекционируют марки, только от этих марок толку особого нет. А у меня еще и прибыль... Читать далее»
+42
Дольче Габана 2 июля 2019 года 832 9 38
Чеснок. "Любаша"
Доброго всем денёчка.
Хочу поведать вам, о нашем любимом чесноке. Едим мы его много, поэтому и сажаю его в больших количествах, и жду от них соответствующий размер. Как правило, я не сажала яровой чеснок, он хоть и по острее, но мелкий до ужаса, в общем одна возня с ним, поэтому упор всегда был на озимый. Несколько лет сажала "Комсомолец", не плохой чеснок, но появилась у меня "Любаша". Вот уж любо-дорого на нее смотреть, муж почему-то зовет "Дуняша" В этом году даже продать чутка получится... Читать далее»
+31
Дольче Габана 2 июля 2019 года 924 16 36
Варенье из жимолости. Самое легкое, самое вкусное.
Рецепт который я Вам сейчас опубликую, он универсальный, и варить по нему можно любую ягоду, ну кроме очень кислой, там % сахара должен быть выше. Кислые ягоды я варю в ассорти, например черная и красная смородина, и тогда % сахара оставляю тот же. Кстати, по такому рецепту если будете варить смородину, приготовьтесь к тому, что это будет желе. И можно перетереть через сито, и реально получится желейная масса. Рецепт очень легкий... Читать далее»
+26
Дольче Габана 30 июня 2019 года 788 10 24
Жимолость. Первая ягода
Доброго всем пятничного дня. Наконец-то я ушла в отпуск. И нашла время на свой огород. А огород, надо сказать, меня уже порадовал. Ох не зря, не зря, мы с мужем сажали жимолость... и этот год, прям порадовала она нас.
Когда у нас появилась дача, а купили мы ее у свекров, на участке рос один взрослый куст жимолости. Надо сказать, что ягода на нем была до безобразия мелкая, и горькая. И рос неподалеку еще один маленький кустик. Видимо только, только посаженый свекром... Читать далее»
+33
Дольче Габана 28 июня 2019 года 493 2 36
Сад, который выращивает мой муж.
Муж у меня молодец, всегда ему об этом говорю. Он у меня труженик, и на работе в почете, и на даче. Все плодовые деревья на нем, от элементарной жимолости, до яблонь благородных. Что уж говорить про абрикосы, даже их он выращивает, да еще и в Сибири. На сегодняшний день у него огромное количество яблонь, груши, сливы. А уж остальное... смородина, крыжовник, и мою любимую жимолость я молчу. А еще, случайным образом были обнаружены на новом участке посадки Ежевики... Читать далее»
+25
Дольче Габана 2 июня 2019 года 534 28
21 апреля посеяла томаты, результат.
Небольшое предисловие.
В этом сезоне, я как обычно в середине марта посеяла томаты. Взошли прекрасно, дружно, и в общем-то быстро. Но... тут их настиг коллапс... они так и замерли в одной поре, и развитие свое решили прекратить. Сперва стояли зелененькими, затем ствол стал фиолетовым, и постепенно семядоли стали желтеть. Те, что хоть немножко выпустили настоящий листик, я как бы спасла, пересадив в отдельную емкость, остальные постигла участь мусорного ведра... Читать далее»
+30
Дольче Габана 2 июня 2019 года 664 34
Плодовые деревья из косточек. Реально?
Я смело могу заявить, что реально. Даже с тех плодов, которые были куплены в магазине.
В прошлую осень 2018 года, муж мой на одну из грядок высадил косточки аброкосовые, и сливовые. Высадил по моей рекомендации. Потому как накануне, я прочитала, не вспомню где... возможно даже в асиенде, что привезла женщина из Турции (тоже не факт, возможно другая теплая страна) так же косточковый фрукт, и высадила его семя у себя... Читать далее»
+20
Дольче Габана 1 июня 2019 года 755 34

Рубрики дневника: