Асиенда.ру

Дневник пользователя Вестория

Вестория
Рейтинг: 6512
Последний визит: 3 июня 2023 года



Покупка на Озоне Добрый вечер. Я заказала розы на Озоне у питомника Райская дача. Розы пришли без корней, даже дело не в потраченных деньгах, а в том что очень хотелось иметь хорошие саженцы. Я конечно их посадила, но с большим сомнением, что они дадут корни и пойдут весной в рост. Может быть надо было просто отправить их в компостер, но так жаль, вот и решила посадить. Пишу это, что бы предупредить, что есть такой питомник Райская дача и растения у них ужасные. Вместо роз могут прислать шиповник... Читать далее»
+15
Вестория 14 сентября 2022 года 806 8
Девочки, поздравляю всех с прошедшим праздником и всем желаю здоровья и удачи, спокойствия и любви.
Извините меня за позднее поздравление, но Вчера было первое марта в одиночестве.
Это мой любимый праздник и он первый раз прошел без цветов и поздравлений от мужа. Конечно меня поздравляли и я очень благодарна всем кто не забыл поздравить. День прошел, просто прошел. Поймала себя на мысли, что ждала его окончания и торопила время... Читать далее»
+15
Вестория 9 марта 2022 года 415 3
Спасибо огромное всем за добрые слова и большую поддержку. Сейчас еще смутно, но поняла, что надо теперь исполнить все то, о чем мы мечтали с Колей. Переделать все цветники на даче и сделать полянки с травкой, как он хотел.
Начала подбирать растения и это немного отвлекает. У нас много различных цветов, но муж мечтал, чтобы были туи, гортензии и обязательно травка, а я упорно сажала розы, лилейники. Сейчас поняла, что хочу сделать все так, как хотел муж... Читать далее»
+33
Вестория 21 февраля 2022 года 735 10
Всем добрый вечер. У меня жизнь поделилась на до и после и это страшно. 2 ноября 2020 года у меня умерла мама. Горе с которым очень трудно справится и сейчас это очень болит.
Я думала, что хуже не может быть. Маме было 93 года, она часто говорила, что уже устала и пора к господу. Мама не слышала и не видела. Ей было очень тяжело и она уже практически год не вставала. С ее смертью было невозможно смириться, но мы понимали, что возраст, болезни и как не трудно, но надо жить дальше
... Читать далее»
+51
Вестория 15 февраля 2022 года 1527 40
Добрый вечер. У меня подруга заказала лилии и две лилии были уже большие, но верхушки у них сломались при пересылке. Подруга хотела выкинуть, а я забрала у нее. Жаль выкидывать такие лилии, это лилия Мисс Фея, они же очень красивые. Вот теперь не знаю, что с ними дальше делать. Смогут ли они расти или все же погибнут. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Всех благодарю за помощь и очень надеюсь она придет.
+15
Вестория 7 апреля 2021 года 5296 15
Розы на балконе Всем добрый вечер. Я сегодня в Пятерочке купила розочки разного цвета. Пришла домой и поставила их на балкон, а вот на ночь не знаю можно ли оставлять. Сегодня ночью минус 3 передают. Завтра буду обрабатывать от вредителей и землю, и сами розочки. Девочки, подскажите пожалуйста, если кто с такой проблемой имел дело, можно ли их при такой проблеме с температурой оставить их на балконе? В грунте конечно им такой минус не страшен, но эти только из магазина и привыкли к теплу... Читать далее»
+10
Вестория 24 марта 2021 года 1427 18
Добрый вечер. Дорогие наши любители и профессионалы по выращиванию винограда. У меня случилась история. Я сейчас редко бываю на даче, но месяц назад мы приехали и увидели, что две ветки нашего любимого винограда сломались от ветра. Я решила их начеренковать и попробовать укоренить. Честно не думала, что получится, но попыталась. Результат меня удивил, но теперь проблема, как мне его сохранить до следующей весны. Он укоренился, начал давать листочки... Читать далее»
+10
Вестория 26 июля 2020 года 465 2 29
Лилия заболела Добрый день. У меня на лилии появились как бы ржавые пятна, что это не могу понять. Девочки, кто знает что за болезнь, подскажите пожалуйста, как мне ее лечить и что надо делать. Лилия уже такая не одна, есть и на других
+11
Вестория 25 июля 2019 года 644 1 12
Морозник
Девочки, купила я морозник, а он уже расти начал. Я его посадила в торфяной горшочек, он пошёл в рост. Сейчас появились листики, которые вянут и явно какое-то заболевание. Ещё соседка подарила мне розу и на листиках появились пятнышки. Посмотрите пожалуйста и может кто-то сможет дать совет, как мне поступить и помочь моим растюшкам. Мне надо дорастить их до дачи. Всем буду очень благодарна. Роза домашняя, а вот морозник надо будет посадить, но по любому ещё не скоро... Читать далее»
+13
Вестория 13 марта 2019 года 784 51
Доброе утро. Прошу совета у девочек, которые покупали хризантемы в Пятёрочка или подобном магазине. У нас сейчас продают хризантемы карликовые. Я долго стояла смотрела, но купить не решилась. Я не знаю будут ли они расти, сейчас они все цветут, а что будет потом не знаю. Может кто-то уже покупал и есть опыт их выращивания, поделитесь пожалуйста своими наблюдениями. Очень они мне понравились. Они такие маленькие и красивые, и разные все. Цветут изумительно и разные разные.
+17
Вестория 30 января 2019 года 743 1 60