Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Вестория в личном дневнике

Покупка на Озоне

Покупка на Озоне
Добрый вечер. Я заказала розы на Озоне у питомника Райская дача. Розы пришли без корней, даже дело не в потраченных деньгах, а в том что очень хотелось иметь хорошие саженцы. Я конечно их посадила, но с большим сомнением, что они дадут корни и пойдут весной в рост. Может быть надо было просто отправить их в компостер, но так жаль, вот и решила посадить. Пишу это, что бы предупредить, что есть такой питомник Райская дача и растения у них ужасные. Вместо роз могут прислать шиповник. Интересно еще то, что об этом питомнике я не смогла найти информации. Не советую у них покупать. Вот этим я и хотела поделиться и предупредить вас дорогие.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Вестория
Садовод 3 уровня
Москва
14 сентября 2022 года
814






Комментарии:

Написать комментарий

Рязань
14 сентября 2022 года
+2  
Кошмар! Спасибо за предупреждение

Минск
15 сентября 2022 года
 
Трудно судить по фото, но может не все так плохо. Розы не имеют мочковатой корневой системы. Та темная часть снизу на фото и есть корень розы, если я правильно разглядела. Правильно что посадили, пусть радует хозяйку долгие годы.

Северодвинск
15 сентября 2022 года
+1  
А на Озоне же есть возврат. Почему не вернули?

Вестория (автор поста)
Москва
25 сентября 2022 года
+1  
Я не вернула, так как живу на даче и до почты надо ехать около часа и обратно. У нас не дача, а дом в деревне и автобусы ходят не так часто. Можно добраться до почты, а там еще автобус ждать долго. Вот и не стала возвраттоформлять, а посадила.

Жуковский
15 сентября 2022 года
 
Наверное, лучше покупать в специализированных интернет-магазинах, хотя проколы могут случится везде.

15 сентября 2022 года
+1  
На озоне ТАКИЕ цены на саженцы, особенно на розы Как вы еще решились )))

Челябинск
16 сентября 2022 года
 
Покупаю только в питомниках, без Озона. Приходят хорошие растения, без пересорта,ещё и подарочки кладут. Так что лучше сразу в питомнике заказывать.

Иркутск
17 июля 2023 года
 
Райская дача на озон и дача N1 на ВБ одна и та же контора)))Сейчас очень много мошенников-продавцов на таких площадках и самое печальное,что их не закрывают.Заказала сет лилий на озон)))У этого горе продавца,к сожалению, люди любят строчить отзывы сразу-не видя конечный результат, в итоге-у Всех обычные либо белые,либо жёлтые лилии...Писала в озон,говорят 3 дня на проверку товара(а как понять цвет растюшки за 3 дня, если ей до цветения почти 3 месяца)...Плохой опыт,это конечно тоже опыт...Но тем не менее,обе площадки продолжают работать с этим товарищем уже год.И уверяют,что у него все этапы контроля и соответствия есть.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить