Асиенда.ру

Дневник пользователя Елэнка

Елэнка
Рейтинг: 35859
Последний визит: вчера в 22:13


Рубрика "околоогородные байки"



Я песочницу вам ещё не показывала?
Сегодня мы строим город. Бабушка со мной всегда за одно! Конечно, она иногда делает свои дела, и приходится её подождать. Вот сегодня сначала клубнику находила в траве, а потом раз! и мне её тоже видно было. Не, не ягодки, а кустики, и их цветочки, из которых ягодки потом вырастают. А потом вот!
Это наша песочница. Мне её дед сам делал, когда я совсем маленькая была. Она деревянная, покрыта каким-то "корабельным"лаком Специальный такой для песочниц, которые на улице стоят всегда, и зимой даже... Читать далее»
+36
Елэнка 29 мая 2023 года 509 32
Маленькие эпизоды дачных выходных
Наша дачная жизнь, как стеклышки калейдоскопа. Помнишь, в детстве были такие правильные игрушки: внутри три зеркала и рассыпные стёклышки. Не чета современным пластмаскам..
Вот я кручу его, и каждый раз новая картинка. Повернула аккуратно и вжух, стеклышки пересыпались: и показали голубое небо, зеленые с вкраплением бордовых листочков розы.
В эту поездку на дачу главным было посмотреть, как адаптируются розы. Освобожденные от зимнего укрывного они стояли неделю... Читать далее»
+31
Елэнка 20 апреля 2022 года 681 23
Теплица-трудяга 3. Бедствия большой теплицы
Твою ж... большую теплицу! - это был первый возглас, когда я в воскресенье откинула укрывной с грядки с посевами прошлого выходного.
Там, где успешно на неделе появились семядольки разной капусты (как я радовалась многочисленности этой культуры) только скошенные ножки и обрывки этих самых семядолей
Вот каждый год эта тва... нехорошая животинка жрёт первые всходы в теплице. Каждый год ругаюсь и каждый год наступаю на собственные грабли снова и снова... Читать далее»
+53
Елэнка 18 апреля 2022 года 1110 1 54
Как мы птенцов горихвостки спасали и Начало заготовок
Поселились у нас горихвостки. Парочка небольших птичек, с рыжими хвостиками. Щелкают смешно, летают рядом, но близко не подпускают. Только направишься в их сторону, сразу срываются с места и улетают подальше.
Так и наблюдают со стороны, что я делаю. А я за ними наблюдаю. Только похоже, плохой из меня наблюдатель! И вот почему.
Заметила я, что приглянулся им мой " белый уголок". Все время садятся то самец, то самочка на покрашенный козлик, на горшочки с цветами... Читать далее»
+38
Елэнка 5 июля 2021 года 935 53
Про захват соседской земли
Почти по-гитлеровски. Без объявления войны, в одно воскресное утро муж нанял трактор и вспахал соседнее поле ни разу не кошенной в этом году земли.
Поляна в 50 метров длины на девять ширины, узкая такая полоска, середина которой заросла непролазным кустарниковым вишняком. Сосед справа каждый год в течение 30 лет ( именно столько они хозяйствовали на своём участке) косил со своей стороны этот участок метр от забора чтобы сорняки не летели. В этом году плюнул... Читать далее»
+34
Елэнка 1 июля 2021 года 980 73
Околоогородные байки. Птичье
Вечер. До темна ещё далеко, но солнышко утомилось печь землю и жар спал. Самое время отдохнуть от дневных трудов. Чашечка травяного чая желанна, как никогда.
У-у-у - слышится совсем рядом. Где- то поблизости поселилась сова. Готовится, видно, к ночной охоте. И правда, мышей нынче много. Давай, совушка, охоться, мы тебе рады.
Завсегдатаи нашего королевства - сороки уже угомонились. Если бы оно, наше королевство, не называлось Ак кайеном, можно было бы его назвать Сорочьим.
Сорочий рай... Читать далее»
+50
Елэнка 2 июня 2021 года 1063 1 68
Околоогородные байки или Яблони цветут
Одна просто решила свести с ума меня. Невероятное цветение, мне кажется, я такого ещё вообще не видела. Или это каждый год так кажется?
Когда фотографировала был эффект 3D в фотоаппарате, настолько объем передался
Цветет молодая яблоня двухлетка, в прошлом году было на ней одно яблоко, заявленному сорту не соответствовало. Посмотрим, что изменится сейчас.
Привитые в позапрошлом году яблони тоже зацвели. Не все, к сожалению. Но ведь зацвели... Читать далее»
+41
Елэнка 18 мая 2021 года 805 29