Асиенда.ру

Дневник пользователя Елэнка

Елэнка
Рейтинг: 35859
Последний визит: сегодня в 5:47


Рубрика "цветы в саду"



Миксбордер с розой в главной роли
Ни для кого Америку я не открою, очень много сейчас и картинок со схемами цветников, и фотографий именитых блогеров-садоводов. А уж о посадочном материале и говорить не приходится, столько заманчивых предложений, только открой страничку Хочется всего и сразу. Но микс удается не всегда. Лично мне редко с первого раза. Переселения растений происходит ежегодно: то место не удачно, то земля не подходит, то вместе не смотрятся. Или даже так: как только посадила - было отлично, выросли - не то... Читать далее»
+25
Елэнка 14 июля 2023 года 701 1 37
Пионы посчитали, дельфиниумы посадили
Кто про что, а я все про свою рабатку. Ну, уж коли выбрала её доя тестирования, буду продолжать. Не обессудьте. И она, по-моему вошла в пик своего цветения.
Сколько у меня пионов? - задалась вопросом. Не кустов, сортов.
Розово-белый очень нежный -1
Белые любимые - 2
Таких розовых у нас целых три куста - 3
Покупала, как сорт Мадрид. Но не Мадрид, не он. Темно розовый -4
Этот бордовый - 5 На фото не отражает цвет в полной мере.
Кораловый пион. Корал сансет- 6... Читать далее»
+38
Елэнка 8 июня 2023 года 677 2 49
Лето. Отпуск
Первый день лета совпал с первым днем отпуска Как же это здорово: никуда не спешить, встать не по будильнику. Правда у меня свой собственный пятилетний такой будильник соскочил с постели только рассвело, полседьмого и пошел мультики смотреть Ну, это мелочи
Вере я тоже устроила маленький отпуск от садика. Пусть отдохнет, она долго ждала, пока я в отпуск пойду. Пока мы в городе, но обе мечтаем о даче, саде, цветочках
И, кстати, о цветочках. Уже цветут первые пионы. Патио. Очень яркие сорт Москва... Читать далее»
+18
Елэнка 1 июня 2023 года 482 11
Время карликовых ирисов
Как-то так получается, что каждый год у меня новая влюбленность в цветы
Помните игру? Я садовником родился, не на шутку рассердился: все цветы мне надоели, кроме... ( Наша Веруша любит эту игру, и знает много названий цветов. Среди дошколят побьет рекорд )
Нет, мне никто не надоел, люблю нежно все свои цветы. Но из года в год у меня меняется сад, цветники, цветочное население. В 2021 я здесь на Асе увидела альбом с прекрасными карликовыми ирисами. В то время я оформляла горку по- новому... Читать далее»
+18
Елэнка 30 мая 2023 года 359 1 21
Горка
Кто про что, а я все так же про цветущий без перерывов цветник. Моя Южная испытуемая рабатка в каком-то году соединилась с горкой. Пусть не альпийской в понимании ландшафтных дизайнеров, но в моем понимании она именно такая, потому как растут на ней преимущественно низкорослые растения.
Конечно, с каждым годом она становится более наполненной. Смотрю на фото прежних годов и самой смешно: что тут было фотографировать ещё и людям показывала чем гордилась... Читать далее»
+27
Елэнка 18 мая 2023 года 896 18
Сюрприз, или георгины на доращивании
Помните такой мультик? Ему 45 лет в этом году исполнилось. Но пост не о нем.
Асиенда - такая страна, где случается волшебство на каждом шагу. И это даже не про растения из зернышка, хотя это тоже волшебство, родное такое для всех нас и знакомое.
Но я сейчас про другое: посмотрел постики, полюбовался, повздыхал о том, что друг далеко и растюхи его такие далекие. И вдруг, пишет друг (ничего, что стихами?): иди на почту, получай... Читать далее»
+29
Елэнка 12 мая 2023 года 806 32
Южная рабатка
Она радует новыми цветочками, после того как отцвели крокусы и первые, самые ранние нарциссы. Появляются цветы нарциссов поздних и передают эстафетную палочку ранним тюльпанам. В прошлом году мне пришлось пополнять запасы, потому что мыши потрудились на славу, и оставили мне только невкусные огрызки от вкусных луковиц. У меня на эту тему даже рисунок есть (это кому интересна тема, как-нибудь могу сверкнуть ей в дневнечке
Общий вид такой свежий и нежно-весенний
Любимый поэтический... Читать далее»
+25
Елэнка 5 мая 2023 года 382 16
Зажелтела рабатка, зазеленела теплица
Два дня пасмурно и дождливо. Но новым розочкам, высаженным в эти дни это на руку. Апрель вообще в этом году странный: снег стаял рано, и ясный день меняется с пасмурным как сменщики - суточники на работе, а дождя не было давно. Земля пересохла, ночные морозы добивают природу. Все растения будто ждут лучшей жизни, пришипились и замерли.
Моя Южная рабатка проводила крокусы до следующей весны на покой. И зажелтела другими цветочками.
Начинает оживать
Распустился
Другой сорт нарцисса
Третий... Читать далее»
+23
Елэнка 23 апреля 2023 года 722 16
Дневник петуний
Пока погоды не блещут, да и дела не отпускают на дачу сделаю записи об опыте черенкования петуний. В этом году я ими занималась, как никогда раньше. Почерпнула для себя много интересного. Говорят, что не все с ними дружат. У кого-то не всходят, у кого-то гибнут. Я с первого раза с петуниями подружилась. Как-то все легко и быстро получилось. В этом году даже пришлось делиться, уж очень много мне одной было всей этой красоты
Во-первых, собирала семена с гибрида петунии. Все они очень хорошо взошли... Читать далее»
+29
Елэнка 9 июня 2022 года 693 4 17
Вот и лето!
Верочка лепит со мной пирожки и рассуждает снеговиках.
- Верунь, лето ж началось, какие снеговики? Про них зимой говорить будем.
- Ну, ничего, - отвечает мне внучка, - и зима скоро
- Ты что зиму любишь?
- Я всякую погоду люблю, бабушка
Вот так голосом детки вразумляет нас Господь. Давайте любоваться тем, чем даруют и любить, что есть.
А есть поздние тюльпаны. Люблю когда один сорт создает полянку.
Барбодос
Ламбада... Читать далее»
+28
Елэнка 1 июня 2022 года 794 13