Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Готовим домашний антигрипин

Готовим домашний антигрипин
Всем привет!
Сейчас наступил пик всевозможных заготовок. Для еды в закрома, это конечно здорово, но нельзя забывать и о лечебных травах и снадобьях. На даче я насушила мяту, душицу, шалфей, зверобой. Приготовила наливку из смородины и малины, а также вспомнила о забытом рецепте малины с лимоном.
1 кг. малины взбить блендером, добавить взбитую массу одного лимона, и добавить 1.5 кг сахара, все хорошо перемешать до полного растворения песка, разлить в баночки и хранить в холодильнике. Это замечательное средство для поддержания иммунитета в период простудных заболеваний.
Всем желаю не болеть, но иметь вкусную и полезную смесь для употребления.
Кому понравиться, буду рада. Готовьте на здоровье.
Рейтинг поста:  +74 Не понравилось Понравилось
maraleks-2016
Садовод 4 уровня
Обнинск
24 августа 2019 года
53
3976




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Москва
24 августа 2019 года
 
Мария, спасибо напомнила про рецепт малина с лимоном, я совсем забыла про него...это отличное средство для зимнего периода, при любой простуде отлично помогает поддержать себя! Спасибо, спасибо


Витебск
24 августа 2019 года
+1  
кончилась малина, уж месяц как, Брусника у нас сейчас идет

Бежецк
24 августа 2019 года
 
Маша, большое спасибо за рецепт! Жаль, что не прочитала раньше, только утром сварила 4 баночки варенья. Малина никак не кончится, все зреет, да и ремонтантная уже начинает появляться, надо ее куда-то пристраивать.

Запорожье
24 августа 2019 года
 
Спасибо за напоминание!

Riga
24 августа 2019 года
+4  
А я , при простуде очень много пью горячую воду плюс протёртая с сахаром черную смородину и своих приучила . Не любила чёрную смородину, но это такой огромный кладезь витаминов и в ягодах и очень много микроэлементов в самих молодых листьях. Летом пью чаи из листьев черной смородины. Ягоды черной смородины протёртые с сахаром 1 к 1-му, плюс гречневая мука - повышает гемоглобин... Да много чего. Об этом читала на нашем латвийском интернет сайте. А латыши очень любят и пьют разные травяные чаи и лечатся травами... Малину тоже заготавливаю и пьем чаи с малиной , чтобы температуру сбить...

Багратионовск
24 августа 2019 года
 
Спасибо за рецепт!Попробую на след.год-малина отошла ещё 1,5 месяца назад.

Тюмень
24 августа 2019 года
 
Здравствуйте! Спасибо Вам за информацию, за рецепт! Попробую приготовить!

24 августа 2019 года
 
Спасибо за рецепт. Как раз моя малина на подходе, начинает спеть.

Москва
24 августа 2019 года
 
Спасибо большое! Очень полезно. Муж тоже привёз баночку малины. Маловато, конечно.)) Но будем ещё из лимона делать. Тоже с сахаром. Перемолоть , засыпать и всё. вкусняшка полезная готова.

Москва
24 августа 2019 года
 
Машенька, спасибо! В этом году малины не было и не покупала, но на следующий год обязательно! Уже записала в блокнот на 2020 год.

Кемерово
24 августа 2019 года
+1  
Спасибо! Ах если бы чуток пораньше! Малины в этом году было немеряно! Только-только завершила её закрывать на зиму, но постараюсь на следующий год закрыть по Вашему рецепту! Спасибо ещё раз и Сибирского Вам здоровья!

24 августа 2019 года
 
Малина на подходе, обязательно попробуем! Спасибо!

п. Виноградное
25 августа 2019 года
 
Мария, а если вместо сахара добавить литр мёда, то вообще будет кладезь здоровья Делаю калину так на зиму

Москва
26 августа 2019 года
 
Спасибо за рецепт, малины уже нет, да и в саду ее у меня мало. Но в следующем году попробую из лесной сделать.

Екатеринбург
1 сентября 2019 года
 
Благодарю! Приготовлю на следующий год.

Владивосток
5 сентября 2019 года
 
Я всегда заготавливаю малину с медом, теперь еще и лимончик буду добавлять! Спасибо!

Магнитогорск
5 сентября 2019 года
 
Спасибо за рецепт!Вот ещё бы малины дождаться.В прошлом году прочитала,что ремонтантную,чтобы успела созреть,надо обрезать почти до земли,так и сделала.Ждала её,малину,в августе -усыпана зелеными ягодами,а тут -холода,ягоды спеют по 1-2,правда,крупнющие!А так бы сделала,конечно такую заготовку!

Москва
5 октября 2019 года
 
Машенька, сегодня готовила антигриппин и вспомнила твой пост! До сих пор собираю рем.малины и много! Удалась в этот сезон быть с урожаем до октября, а все волшебная сила навоза, которым была щедро подкормлена весной! В комментариях встречалась замена сахара на мед, это действительно очень здорово и я так делала, но эту зиму я без меда! Может смогу еще сделать запас на наших ярмарках, но я не очень верю тому меду...

maraleks-2016 (автор поста)
Обнинск
9 октября 2019 года
 
Светлана!
У меня ремонтантная желтая, никак не спеет в этом году, а летней вдоволь было.Заготовок много наделала, будем лакомиться всю зиму.
Чего и тебе желаю, чтоб только а удовольствие, а не для лечения.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить