Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Лёгкий салатик.

Сегодня была в гостях, попробовала вкуснячий салатик. В равных пропорциях берётся варёное мясо (была хорошо сваренная говядина), свежий огурец, солёный огурец и курага. Порезано было соломкой, но думаю можно и кубиками. Соль и майонез. Всё, а вкус сказочный и действительно лёгкий.

Рейтинг поста:  +75 Не понравилось Понравилось
Лохматое счастье
Садовод 1 уровня
Воскресенск
26 марта 2015 года
93
1926




Комментарии:

Написать комментарий

26 марта 2015 года
 
Ничего себе сочетаньице! Тут тебе и сладкое, и соленое, и сырое, и вареное... Огурцы-то с мясом сочетаются хорошо, а вот курага к ним - это довольно неожиданно.
Интересно попробовать, что же в итоге получается)

Красноярск
27 марта 2015 года
 
А что... А ананас+чеснок+сыр. М-м-м вкусно, правда.

Тюмень
27 марта 2015 года
 
Да, действительно, странное сочетание. Но у каждого свой вкус.

Минск
27 марта 2015 года
 
+ чеснок можно

Москва
27 марта 2015 года
 
Думаю вкусно, но как насчет кураги? С точки зрения легкого переваривания. Правильное питание трактует-фрукты всегда отдельно от любых продуктов.

Москва
27 марта 2015 года
+2  
А еще курица вареная ,сельдерей( стебли ), сыр и виноград (кардинал ) +майонез тоже очень вкусно ! Или крабовые палочки ,листья салата , сыр и помидоры Черри +майонез или йогурт Попробуйте !

Киев
27 марта 2015 года
 
Это действительно нечто новенькое. Однако тоже как-то берет сомнение насчет кураги

Санкт-Петербург
27 марта 2015 года
 
Сочетание очень интересное,но легким трудно назвать
Курага далеко не всегда сладкая.а кисленькое здесь очень даже не плохо подходит
надо попробовать .тем более такой не сложный по готовке.

Минск
27 марта 2015 года
+3  
Чувствую, что по сочетанию продуктов - очень вкусно!!!! А вот мой "легкий фирменный рецепт" - салат "Папараць кветка" - фирменный из белорусского ресторана, от моего любимого шеф-повара: салями (колбаса) 100г, сыровяленная колбаса (любая) 100г, сырокопченая любая колбаса 100г, огурец маринованный 100г, огурец соленый 100г, огурец свежий 100г. Суть в трех видах колбасы ( можно в сочетании с вареным мясом - еще вкуснее будет) и три вида огурцов.Приправляем перцем черным, немного майонеза (буквально ложка - своей влаги в салате хватает) и сверху - свежая зелень (побольше укропа). Добавить лука репчатого (лучше ошпарить кипятком).

Санкт-Петербург
28 марта 2015 года
 
Хелениус пишет:
сыровяленная колбаса (любая) 100г, сырокопченая любая колбаса 100г
А я считала ,что это одно и тоже..

Минск
27 марта 2015 года
 
Чувствую, что по сочетанию продуктов - очень вкусно!!!! А вот мой "легкий фирменный рецепт" - салат "Папараць кветка" - фирменный из белорусского ресторана, от моего любимого шеф-повара: салями (колбаса) 100г, сыровяленная колбаса (любая) 100г, сырокопченая любая колбаса 100г, огурец маринованный 100г, огурец соленый 100г, огурец свежий 100г. Суть в трех видах колбасы ( можно в сочетании с вареным мясом - еще вкуснее будет) и три вида огурцов.Все режем тонкой соломкой. Приправляем перцем черным, немного майонеза (буквально ложка - своей влаги в салате хватает) и сверху - свежая зелень (побольше укропа). Добавить лука репчатого (лучше ошпарить кипятком).

Екатеринбург
27 марта 2015 года
 
Не знаю, как насчёт лёгкости, а по сочетанию продуктов должно быть вкусно.

Сургут
28 марта 2015 года
+1  
Даааа,с легкостью тут сложно,ну не может быть салат с МАЙОНЕЗОМ ,легким....Но в праздник для гостей можно сделать.

Лохматое счастье (автор поста)
Воскресенск
28 марта 2015 года
 
Майонез ведь "лёгкий" продаётся в магазине. А что касается правильного питания, мне врач сказал, пробуйте, что организм пропускает, то для вас и правильно. Это я к тому, что после рождения сына и до 45 лет мучила себя диетами и правильным питанием и в один прекрасный день, врачи еле меня вернули, пол года гречки и овощных бульонов. А этот салатик переварился спокойно, при том, что огурцы мне противопоказаны.

Москва
28 марта 2015 года
 
А я несколько лет в салат из помидоров, огурцов,зелени добавляла изюм, очень мне нравилось. Надо опять сделать.

Москва
29 марта 2015 года
+1  
Добрый день! Да уж, сочетаньице продуктов сначала удивило и насторожило, мало ли в Интернете Великом приколистов, извините, присутствующих не имею в виду... Как только прочла рецепт, решила попробовать приготовить. Взяла по минимуму продуктов Отличный вкус, именно курага добавляет кислинку и необычную вкусовую "нотку". Спасибо за рецепт, спасибо, что поделились! Очень-очень вкусно!

Лохматое счастье (автор поста)
Воскресенск
29 марта 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить