Декоративные деревья и кустарникиСообщество создано для всех, кто хотел бы украсить свой участок декоративными растениями - декоративными деревьями и кустарниками или уже сделал это и желает поделиться полученными результатами – фотографиями декоративных деревьев, советами по их выбору.
Вступление: открытое
Записи в сообществе видны: всем
|
Участники 69143
Рубрика "Хвойные растения"
Всем добрый день. В октябре купила три саженца "Стрикты". Они были с ОКС, но когда выкапывали ком сохранили и осторожно пересадили. Пересаживала я их в большие кашпо, т. к. поселить на ПМЖ пока нет возможности. Приезжаю я в эти выходные на дачу, а один из можжевельников поменял цвет. Для сравнения фото здорового и больного ниже:
Здоровый можжевельник Это тот который поменял цвет. Больной можжевельник Больной можжевельник Что с ним? его можно ещё спасти?
Всем привет, были у своих знакомых, мимо ихних соседей было невозможно мимо пройти. Очень красивые клумбы с красивыми хвойниками и кустарниками. Меня поразил один куст в двух цветах, как вы думаете два цвета это благодаря прививкам?
В этом году купила ещё очень много хвойных деревьев и кустарников. Все конечно совсем малыши, 1-2-3х летки. У меня живёт на участке маленькая собака, спаниель, естественно ходит постоянно делать дела под хвойные растения, как я не пытаюсь за ним следить. Уже наконец посадила его в вольер. Все равно продолжает кто-то портить туи, подозреваю соседских котов. Ну что сними делать? Я так расстраиваюсь, уже по ночам только об этом и думаю... Читать далее»
![]()
Уже год, как я болею безумной любовью к хвойным растениям. Изучила очень много информации, нашла себе Любимцев, но всё-таки много вопросов осталось. Сейчас у меня на участке есть хвойные, Которым по 10, пять, два, и одному году. Старые хвойные я точно буду подкармливать, потому что они болеют после пересадки и высыхают. Ну что делать с молодыми? Сажала что-то год назад, что-то два года назад. Стоит ли их весной обрабатывать профилактически от вредителей и болезней, и нужно ли как-то подкармливать... Читать далее»
Здравствуйте! Задумалась о покупке парочки кипарисовиков. Интересно, какие виды достаточно зимостойки и не требуют укрытия. Расскажите пожалуйста, растут ли у вас кипарисовики? спасибо за ответ
![]()
![]()
Вечера купили и посадили 7 молоденьких туй в качестве будущей изгороди. Тут все в шишках, думаю нужно ли их оборвать, и когда. И нужно ли чем то замульчировать тут? И чем из природных подкормок можно подкормить? Травяной настой и золу нельзя?
![]() И что мне с этим дальше делать... Читать далее»
|
Рубрики дневника: |