Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Пекинская капуста в цвету

Подскажите, кто выращивал пекинскую капусту, почему пекинская капуста пошла в цвет.Что не так.Почему не завязался кочан.Сажала рассадой.
Спасибо.
Рейтинг:  0
chechekina62
25 июня 2020 года 285 3 ответа


Ответы:

Fuchsia
25 июня 2020 года  #
+2   Понравилось
это решение
Вы ее посеяли поздно, скорей всего, в одно время с белокочанной капустой.
Но пекинка - растение длинного дня. если момент завязывания кочанов приходится на короткий день, они нормально закручиваются. если же на длинный, то появляется цветонос. еще в этот момент важна температура. Она в основном должна быть в пределах +13-+25. При более высоких или низких велик риск цветения. Кроме того, если во время роста кочанов стоит жаркая погода, то они внутри могут "свариться".
Поэтому сеют пекинку в 2 срока. Либо рано весной, а порой даже и в конце февраля, и выращивают в теплице. Про свой опыт раннего выращивания подробно писала вот здесь https://www.asienda.ru/post/48189/ . Либо уже ближе к середине июля, когда день начинает сокращаться. В августе, когда начинают закручиваться кочаны, жары уже не бывает. А потом кочанчикам уже даже и заморозки небольшие не страшны.
chechekina62 (автор вопроса) 25 июня 2020 года
Спасибо за ответ.
Татьяна Векленко
25 июня 2020 года  #
+1   Понравилось
это решение
Пекинская капуста родственница всех крестоцветных, а особенно, она близка редиске. Это значит...посеяла семена редиски, сей семена пекинской капусты. Просто запомни это нехитрое правило...будешь всегда с капустой.
chechekina62 (автор вопроса) 25 июня 2020 года
Спасибо Татьяна.
aprilnata
27 июня 2020 года  #
0   Понравилось
Попробуйте посеять сорт Хибинская. Он у меня почему-то никогда не идет в цвет, даже в июне в жару.

Похожие вопросы:

Пекинская капуста как вырастить?   4 ответа  есть решение
Пекинская ли это капуста?   2 ответа  есть решение

Смотрите также:

Пекинская капуста: собрать кочаны, а не цветы
Пекинская капуста давно перестала быть экзотикой. Но только на магазинных прилавках. А вот на огородных грядках не каждый рискнет вырастить эту уже такую знакомую, но пока не до конца понятную овощную культуру. Пора восполнить этот пробел. И приручить любимый многими «китайский салат». Как же выращивать пекинку, чтобы она не ушла в цветочную стрелку и завязала тугой кочанчик? Какие хитрости при этом необходимо учитывать?

Моя первая капустная грядка или как цветёт Пекинская капуста
Решила в эту весну попробовать посадить капусту разную. Ранняя, кольраби и пекинскую.
Начитавшись инета, испытав ураган эмоций. Я взяла и 11 апреля высадила рассаду капусты в открытый грунт. Рассада состояла из одних семядольных листочков, в бумажных цилиндриках. Накрыла одноразовыми 0,5литра стаканами и укрыла укрывным материалом
. И моя капуста начала расти... Читать далее»

Домики для капусты
Продолжу капустную тему. С капустой дружу лет пять как. Любим мы её квашеную с маслицем да с лучком, зимой кладезь витаминов, похрустеть одно удовольствие. К картошечке рассыпчатой с укропчиком капустка - первый компаньон! Первый раз посадила и такая была довольная, что кочанчиками разживусь к осени. Да ни тут то было. Столько желающих её съесть до меня... Читать далее»

Горчица или капуста?
Девочки на Асиенде про капусту Мизуну писали. Загорелась попробовать. Нашла, посадила. А еще местная сеть магазинов проводила акцию, где в презент покупатели получали семена огородных растений. Так я стала обладательницей горчицы салатной «Старый лекарь».
Сеяла в теплице по рядочку на раннюю зеленушку вместе с редисом... Читать далее»

Перчики фаршированные капустой
Хозяюшки, хозяины, Асиендовцы! Хочу поделиться ещё одним своим любимым рецептом фаршированых капустой перчиков. Настоятельно рекомендую его испробовать.
Это рецепт моей мамы, она готовила эти перцы часто, я тогда не учавствовала в приготовлении (молодая была, глупая…)... Читать далее»


Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества,
а также делиться своим опытом.

Вопросы по темам:
Рейтинг экспертов
 
1. Татьяна Векленко +129433
 
2. kunuschka67 +74520
 
3. leo-2015 +56211
 
4. Барон Х +23655
 
5. Грэнни +22800
 
6. Fuchsia +19980
 
7. Luba Davies +13613
 
8. Lubov_Lp +11464
 
9. Oleveg +9835
 
10. Adil-1731 +9577
Рейтинг за неделю
 
1. kelletr +16
 
2. Fuchsia +15
 
3. Татьяна Векленко +10
 
4. kunuschka67 +5
 
5. Агафия +5
 
6. Ольга Бочкарева52 +5
 
7. pavlovvn88e +4
 
8. YUriiKudryashov3522 +2
 
9. любовь крюкова +2
 
10. bromalcamla1975 +1




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль