Асиенда.ру

Дневник пользователя Раисат

Раисат
Рейтинг: 3473
Последний визит: 23 апреля в 21:44



Царство роз в моём саду
Здравствуйте, уважаемые жители прекрасной Асиенды!!! Каждое утро, обмочив ноги росой, мысленно ругая себя за то, что не выполола вовремя спорыш с дорожки, иду к розарию, чтобы полюбоваться новыми бутонами. Представляю сегодня свои розы, которые уже успели распуститься. Роза Блю Мун, в переводе Голубая Луна, должна быть с лепестками голубого или сиреневого оттенка
У меня чайный гибрид Блю Мун с розовыми лепестками. Такая особенность у цветов, растущих в тени... Читать далее»
+40
Раисат 9 июня 2021 года 1107 39
Весна в цветении
Долгожданная весна наступила как обычно, но вторая декада мая была очень бурной после пары ливней, одарила наши сады разноцветьем. Ирисы мои расцвели, хотя и не все, дорожка стала нарядной. На будущий год, надеюсь, будет пышнее, зеленее и красивее.
Сбоку от дорожки калина бульденеж в полном роспуске.
Некоторые прохожие, издалека хорошо не разглядеть, спрашивают--Это у тебя гортензия... Читать далее»
+35
Раисат 21 мая 2021 года 509 1 42
Пересадка ирисов. Продолжение.
Здравствуйте, уважаемые жители Асиенды, доброго времени суток. В прошлой моей записи я пересадила часть своих ирисов строчкой вдоль дорожки в саду. Теперь надо высадить остальную большую часть. Асиендовцы поделились опытом своих пересадок, и я, вооружившись их советами, приступила к осуществлению своей задумки. Конечно, пересадку ирисов надо было провести ранней весной, когда у них ещё коротенькие листья. Но не получилось. Вчера пошёл дождь и я подумала, что время самое подходящее для пересадки... Читать далее»
+33
Раисат 5 мая 2021 года 671 19
Пересадка ирисов
Здравствуйте, уважаемые асиендовцы. Я опять с вами, хочу продолжить рассказ о растениях, которые растут в моём саду. Один из них--- ирис Германский, его ещё называют касатик, петушки. Решила пересадить свои ирисы, которые не пересаживала года 3 или 4. Они росли вдоль дорожки, которая вела к калитке нашего сада. Дорожку решила сделать немного шире и ирисы оказались посередине дорожки, что было очень неудобно для прогулки... Читать далее»
+63
Раисат 27 апреля 2021 года 1333 8 53
Салат из топинамбура
Здравствуйте, дорогие асиендовцы! Сейчас, в первую декаду апреля ещё не поздно выкопать топинамбур. В народе говорят, что его можно выкапывать до тех пор, пока не начнёт куковать кукушка. До этих пор он прекрасно сохраняется в земле, а после кукования кукушки его надо оставить, чтобы он уже продолжал расти.
Клубни топинамбура содержат много микроэлементов, нормализуют уровень сахара в крови у диабетиков. Их употребляют сырыми---едят просто так или готовят из них салаты... Читать далее»
+16
Раисат 12 апреля 2021 года 722 3 41
Ароматные травы для чая
Здравствуйте, дорогие асиендовцы!!! Сижу и думаю--хорошо бы сделать мини--клумбочку из ароматных трав, чтобы она была недалеко от меня и в любой момент сорвала и закинула в чай пару -тройку приятно пахнущих листиков. Взяла лопату и пошла в сад. Первое, что бросилось в глаза--это шалфей лекарственный, выращенный из семян несколько лет назад. Давно его не делила и не рассаживала. Выкопала кустик И сразу легко разделила его на 4 маленьких кустика... Читать далее»
+21
Раисат 11 апреля 2021 года 934 5 56
Пряные травы и зелень
Здравствуйте, до рогие асиендовцы!!! Вышла сегодня в сад, Смотрю-пробиваются на свет молодые листочки моих любимых растений.
Первоцвет --ценное витаминное растение, его листья богаты витамином С, их полезно добавлять в весенние салаты. Чай из цветов первоцвета пьют при головной боли. Люблю сушить цветы и завариваю ароматный чай.
Пастушью сумку использую как салатную зелень до самого цветения... Читать далее»
+29
Раисат 8 апреля 2021 года 942 3 27
Мои комнатные лекарственные растения
Здравствуйте, дорогие асиендовцы!!! Наконец то наступила долгожданная весна. У каждого из нас свои планы на этот год. Хочется порадовать себя и близких красотой и пользой, которые преподносят, можно так сказать, наши растения. Пока в саду только мизер, познакомлю Вас с моими комнатными питомцами.
Алоэ применяют при бронхитах, наружно-- при ожогах
Алоэ вера быстрее наращивает листья, чем предыдущий вид... Читать далее»
+29
Раисат 30 марта 2021 года 991 1 44
Цветы и дикоросы
Здравствуйте, дорогие асиендовцы!!! Наступила наша долгожданная весна и преподнесла нам много радости в виде прекрасных цветов
+15
Раисат 28 апреля 2019 года 709 11
Рассада овощей и зелени
Доброго времени суток, дорогие асиендовцы! Вот и наступила любимая и долгожданная весна. И опять встаёт вопрос--- что же мы будем сеять? Конечно это перец и баклажаны. Сеяла своими семенами и они взошли благополучно.
9 МАРТА посеяла помидоры--- 8 сортов. Под номером 1 и 2 идут Монгольский карлик и Рио Гранде от Тани Векленко
Все растюшки выросли и пора их пикировать... Читать далее»
+16
Раисат 26 апреля 2019 года 468 26