Асиенда.ру

Дневник пользователя Савинова Лена

Савинова Лена
Рейтинг: 22525
Последний визит: 24 декабря 2020 года


Рубрика "огород"



Доброго времени суток всем, кто заглянул
Середина июня, а погода по прежнему бр очень холодно, особенно ночью. Поэтому всё растёт медленно с неохотой... А вот в теплице более менее Покажу не большой фотоотчёт но только в комментариях, так как пишу с телефона
Заранее спасибо, что заглянули
+36
Савинова Лена 16 июня 2018 года 888 1 69
Странная грядка (продолжение)
Добрый день!!! Я уже рассказывала об интересной грядке на которой посадила огурцы но по всей грядке взошли ещё вдобавок и тыквы. Сегодня я хочу показать вам как выглядит грядка. Если помните я её оставила для эксперимента и ничего меняю... растёт всё как хочет, я только поливаю и пропалываю и вот:
Вот так выглядит моя экспериментальная грядка)))))))
Огурцы набирают цвет
а тыква уже цветёт
Продолжение следует...
Всем пока-пока
+28
Савинова Лена 24 июля 2017 года 488 16
Моркови много не бывает)))
Добрый день!!!
Я хочу рассказать как я заготавливаю морковь. В отличие от моих знакомых, морковь я прореживаю два раза. В первый раз оставляю расстояние 3 см., а вот со вторым разом не тороплюсь продёргивать начинаю когда корнеплоды подрастут, оставляя расстояние 6-7 см. В течении сезона выдёргиваю на еду помаленьку и постепенно расстояние между корнеплодами становится примерно 10 см. На таком расстоянии корнеплоды растут свободно не мешая друг другу и вырастает крупная и ровная морковь... Читать далее»
+54
Савинова Лена 24 июля 2017 года 968 10 31
Синенькие и не только)))
Здоровая и крепкая рассада-это залог хорошего урожая (если погода не подведёт )И начать надо с подготовки грунта и посадочного материала. Грунт я приготовила из перегноя и дерновой земли с добавлением горсти золы. Семена тоже прикупила разные и в предвкушении отличного урожая разноцветных баклажанов, приступила к посадке. Насыпала грунт в ящики, пролила тёплым раствором из талой воды и "байкала", и посеяла семена. Накрыла плёнкой и поставила к батарее отопления... Читать далее»
+114
Савинова Лена 21 июня 2017 года 1589 54 115
Выращивание капусты
Капуста-огородная барыня!
В этом сезоне я выбрала для себя несколько гибридов капусты,"Чудо ультраранее"-скороспелая,"Доброводская"-среднепоздняя для квашения, и "Валентина" поздняя для длительного хранения.
И немного о сроках посадки. Раннюю капусту я посеяла в первых числах марта, так как возраст рассады при высадке должен быть 60 дней. Среднюю посеяла в начале апреля, а позднюю в конце апреля.
Начну с ранней капусты:... Читать далее»
+44
Савинова Лена 20 июня 2017 года 998 19 61
Огурцы от посадки до сбора урожая)))
Нет наверное человека который не любит огурцы . Вот и моя семья не исключение. Чтобы получить первые огурцы как можно раньше, я сажаю семена на рассаду в марте. К подбору семян подошла тщательно. Посадила по одному семечку "зазуля","шмель","маша" и ещё несколько гибридов от "Садов России".
В торфяные стаканчики насыпала перегнойной земли, хорошо полила талой водой (благо снега в этом году было придастатачно)и посеяла семена... Читать далее»
+56
Савинова Лена 19 июня 2017 года 1607 12 75
Лук-лучок разный...
Июнь, а по погоде так апрель Но тем и азартнее вырастить свои овощи Ведь когда оно само растёт то даже как то скучновато... а тут природа такой вызов делает нам огородникам и если в таких условиях что то растёт то приятно втройне и удовольствие и гордость за проделанную работу
Вот решила похвастаться и я своими растюхами
Начну с лука, у меня в этом году его много разного. Но моя гордость это конечно однолетний, посаженный из семян рассадой... Читать далее»
+37
Савинова Лена 19 июня 2017 года 633 2 31