Асиенда.ру

Дневник пользователя Савинова Лена

Савинова Лена
Рейтинг: 22525
Последний визит: 24 декабря 2020 года


Рубрика "рассада"



Ухаживаем за лобелией
Доброго всем дня
Хочу рассказать как я сею ухаживаю за лобелией
Сажаю лобелию обычно в начале января. Пробовала и в одну ёмкость сеять но после пикировки потеряла больше половины рассады, т. к. корневая система ну оооочень нежная.. затем пробовала в торфяные таблетки, способ не плохой но ставить таблетки надо было подальше друг от друга иначе стебли перепутывались с соседними и пока их распутываешь опять потери рассады... Читать далее»
+39
Савинова Лена 2 марта 2020 года 683 1 69
Рассадный сезон 2020 (часть 1)
Доброго всем дня!!!
Давно я ничего не писала.. Начну с цветов)
В ноябре я посеяла эустому, в декабре пеларгонию, а в январе лобелию виолу и сурфинию, петунию посеяла в начале февраля, так же посеяла немного низкорослых цветов таких как георгины, астры и бархатцы для весеннего цветения, целозию гребенчатую и перестую, цинерарию, агератум, вербену, сальвию и львиный зев. Все остальные цветы (высокорослые георгины, бархатцы, астры), настурцию, ипомею, лобулярию и бальзамины буду сеять в марте... Читать далее»
+31
Савинова Лена 28 февраля 2020 года 687 47
Рассада 2019 часть 2 (овощи)
Доброго времени суток всем кто заглянул
Сегодня хочу показать Вам свою рассаду овощных.. начну как всегда с перца.. ну люблю я его выращивать и всё тут особенно люблю его в рассаде, не прихотливый, не вытягивается так как помидоры и баклажаны.. Сорта у меня в этом году практически те же что и в прошлом году, добавила несколько гибридов.. Каждый год разочаровываюсь именно в гибридах... Читать далее»
+85
Савинова Лена 3 мая 2019 года 1274 8 47
Рассада подрастает и кое какие новинки в сезоне 2018
Доброго времени суток дорогие асиедочки и гости нашей страны Сегодня на улице морозно и солнечно и такое настроение... весеннее даже рассада и цветы на окнах заулыбались Вот и захотелось показать вам как подрастает моя рассада и черенки
Ампельный львиный зев, посажен в торфяные таблетки
через недельку его пора высаживать в кашпо
ампельная лобелия, так же в таблетках
а это эустома
появились настоящие листочки
бегония вечноцветущая (я показывала как сажала её из своих семян)... Читать далее»
+103
Савинова Лена 26 января 2018 года 2640 5 187
Черенкование петуний
Случилась у меня, недели три назад неприятность... Читать далее»
+30
Савинова Лена 29 апреля 2017 года 669 4 26
Первые посадки в огороде
Зашла утром в теплицу, посмотрела на измучившуюся рассаду капусты и решила всё хватит, пора на грядку Благо погода позволяет Вскопала небольшую грядку, сделала лунки.
приготовила всё для посадки, чтобы не бегать лишний раз
в каждую лунку положила столовую ложку микроудобрения, пару ложек золы, перемешала, пролила коровяком. А дальше всё просто, поставила рассаду, прикопала и полила... Читать далее»
+56
Савинова Лена 29 апреля 2017 года 1011 1 65
Весенние хлопоты и другоое...
С самого утра сегодня солнышко и очень тепло!! ! А значит и работы много . Сначала с помощницами убирала в полисаднике, затем решила пересадить лук-батун (очень уж он разросся)Ну и конечно рассада... вынесла её на улицу, весь день стоит не нарадуется... кашпо с петуниями тоже решила вынести на день на улицу, кажется им всё нравится. Но есть одно кашпо с бальзамином, не пойму что с ним, но явно что-то не так... цветы опали, листья повисли... может кто подскажет что с ним... Читать далее»
+41
Савинова Лена 28 апреля 2017 года 459 45
Рассада цветов часть 2
Рассада цветов уже практически готова к пересадки в клумбы. Только бы погода не подкачала.
Целозия гребенчатая начала выпускать гребешки)))
Целозия гребенчатая и перистая
настурция перед пикировкой...
гвоздика набирает цвет
у гвоздики не видно стаканов из за густой шевелюры)))
катарантус набирает цвет
Бальзамин милашка после пикировки вырос на глазах
бархатцы готовы к пикировке
а здесь только что распикированые низкорослые, крупноцветковые бархатцы... Читать далее»
+65
Савинова Лена 24 апреля 2017 года 970 4 48
Зацвели петунии)))
Ну вот и долгожданное цветение петуний. Первыми зацвели розовые с белой звёздочкой серия браво, затем крупноцветковая из серии превосходнейшая, сейчас зацветают белые и синие, а вот красные и махровые пока только ещё набирают цвет, видимо начало цветения зависит напрямую от цвета цветка. Зацвели все кашпо, но 17 апреля выпал снег, почти 15 см... Читать далее»
+79
Савинова Лена 24 апреля 2017 года 1403 2 114
Рассада цветов
Я очень люблю выращивать разные цветы и за всё время у меня появились свои любимчики. Это петунии и виолы. Именно про виолы я бы и хотела рассказать.
Сажаю их в конце января-начале февраля. Грунт беру на основе торфа, добавляю немного песка и проливаю горячим раствором марганцовки. Рассыпаю семена по поверхности грунта, а с верху присыпаю вермикулитом. Закрываю посевы пакетом и убираю в тёплое место. Всходы появляются через неделю-две... Читать далее»
+30
Савинова Лена 24 апреля 2017 года 496 11 21