Асиенда.ру

Дневник пользователя Nataliy14

Nataliy14
Рейтинг: 5926
Последний визит: 5 апреля в 5:34


Рубрика "Тропинка к урожаю"



Лето-2021. Июнь.
Добрый день дорогие жители страны Асиенда!
Начало июня у нас было с сюрпризами. Первый летний месяц принес холодные ночи, местами с заморозками. Май в этому году у нас выдался жарким, как раз когда все высаживали и растения были молодые и неокрепшие, пекло под 40 градусов. Только жара спала, начались холодные ночи до +4, местами до -2. Растения изнывали, долго акклиматизировались к новым условиям, никак не могли окрепнуть... Читать далее»
+50
Nataliy14 20 июня 2021 года 748 1 45
Один из методов спасения растений от засухи.
Приветствую всех жителей Асиенды!
Лето в этом году к нам пришло неожиданно. Не успели высадить всю рассаду в теплицы, как нагрянула жара под 40 градусов. Уже 3-ю неделю солнце агрессивно палит, большую часть рассады в огород пришлось высаживать по этой жаре, не успевшие окрепнуть растения, конечно, страдают.
Мой огород практически весь находится на юго-западной стороне, с раннего утра и до позднего вечера на солнце... Читать далее»
+57
Nataliy14 24 мая 2021 года 4305 35 26
Предварительные итоги перезимовки моих растений.
Добрый вечер всем жителям Асиенды!
Началась у нас горячая пора, свободного времени очень мало стало, хлопот добавилось, но это приятные хлопоты!
Прошу прощения, что для конкурса редко пишу, как-то не успеваю я. Этот пост начала мысленно писать с 10 апреля. И фото поэтому у меня часть от 10 апреля, часть от 30 Если сильно припозднилась, прошу администрацию исключить меня из конкурса. Но пост все равно уже выложу пусть больше для себя... Читать далее»
+26
Nataliy14 4 мая 2021 года 642 12
Организация полива на нашем участке.
Мой первый год был не то что неудачный, он был провальный во всех смыслах!
Бывшая хозяйка, сказала, что «ничего не растет, сколько земли привозили – все проваливается в никуда! и напоить землю невозможно - песок!»
На тот момент я не вникала, что есть разные почвы, кислотность и т. д., мыслила стереотипами, действовала по прошлому опыту, по воспоминаниям как у нас было на даче.
На дачу мы, сколько себя помню, ездили 3 раза в неделю – полив в эти дни... Читать далее»
+47
Nataliy14 2 мая 2020 года 1172 5 65
Весна-2020. Апрель.
Добрый день всем жителям Асиенды!
Продолжу свой рассказ о весенних работах.
Итак, апрель!
2 апреля занесла рассаду домой. Томаты слегка стали фиолетовые. Решила переждать заморозки и когда ночью пойдет на плюс – вынести обратно.
Почистила клумбу под сосной.
3 апреля в теплице взошли астры и бархатцы, всходит зелень с редиской. Редиска – красавица растет. На ночь еще укрываю пленкой.
Почистила и обрезала малину, смородину, крыжовник, сливу вдоль забора с восточной стороны... Читать далее»
+16
Nataliy14 28 апреля 2020 года 379 8
Весна-2020. Мое начало сезона. Март.
Приветствую всех жителей Асиенды!
Внимательно читаю все темы на сайте, искренне благодарна всем за рассказы и фотоотчеты, на самом деле очень стимулируют и дают подсказку в планировании работы в огороде, особенно слежу за отчетами Лены Fuchsia, т. к. живем рядышком и погода у нас примерно одинаковая. Сама давно не писала в дневник, но неделя карантина, неделя б/л, плюс 2 недели отпуска вдохновили и меня на фотоотчеты. А может и в конкурсе поучаствую, хотя припозднилась, конечно... Читать далее»
+34
Nataliy14 26 апреля 2020 года 539 52