Асиенда.ру

Дневник пользователя Мяучелло

Мяучелло
Рейтинг: 32980
Последний визит: сегодня в 14:37


Рубрика "Путешествие в Крым"



Вспоминая Крым. Никитский ботанический сад. Часть 1.
На посещение этого обширнейшего садово-паркового комплекса у нас было всего часа 4 – это очень и очень мало, тем более, что, как потом оказалось, мы зря пошли левой стороной, и именно поэтому не увидели красивейший Бал хризантем.
Также, учитывая, что Никитский сад гигантскими террасами спускается в сторону Чёрного моря, я ещё и осложнила себе путь, заходя не с той стороны... Читать далее»
+26
Мяучелло 25 марта 2019 года 384 43
Вспоминая Крым. Массандровский дворец. Часть 2.
Дворец небольшой – камерный, и мне катастрофически не хватает объектива для панорамной съёмки. В общем-то, он и задумывался как своего рода охотничий домик – место отдыха во время отдалённых прогулок. Поэтому так и сложилось, что здесь не ночевал никто из царских особ. Комнаты детей на третьем этаже даже не были оформлены, и там сейчас располагается экспозиция картин современного искусства, на посещение которой нужно покупать дополнительные билеты... Читать далее»
+28
Мяучелло 4 февраля 2019 года 516 32
Вспоминая Крым. Массандровский дворец. Часть 1.
До нашего отъезда из Крыма оставались считанные дни, и, несмотря на то, что я всё-таки докатилась до лёгкого бронхита, мы решились на довольно отдалённую (4 часа в одну сторону) поездку. Хотя ехала я полулёжа и засыпала на несколько минут порой от слабости, остались безумно счастливы – мы столько увидели!
В окрестностях Феодосии было в те дни довольно-таки пасмурно и порой дождливо, но ближе к Симферополю погода начала исправляться и только горы продолжали носить облачные шапки... Читать далее»
+46
Мяучелло 7 января 2019 года 1049 3 64
Керчь. Часть 2.
Часть 1 здесь:
https://www.asienda.ru/post/51710/
Единственное расстройство поджидало нас в институте рыбного хозяйства, который расположен в красивом здании с колоннами и с изображением адмирала Ушакова с памятной табличкой на стене.
Оказалось, что билеты для просмотра экспозиции морской фауны нужно покупать довольно далеко – на другой стороне площади Ленина и никакие наши просьбы, чтобы заплатить на месте, не возымели действия... Читать далее»
+26
Мяучелло 3 декабря 2018 года 741 1 54
Керчь. Часть 1.
Если в Феодосии мы бывали периодически, то на экскурсию в Керчь поехали специально и провели там почти целый день. Впечатлений получили массу и, конечно же, в один пост они у меня не поместились.
Я прибаливала и, чтобы не испортить всю поездку душившим меня кашлем, наши мужчины пошли в аптеку мне за Аскорилом, а мы с Милой посетили Исторический мемориал с Вечным огнём города-героя Керчи... Читать далее»
+26
Мяучелло 10 ноября 2018 года 622 1 32
Феодосия. Часть 2 Музей древностей.
Это один из самых древнейших музеев Европы.
Указ о создании музейного комплекса древностей был подписан императором Александром I в ноябре 1810 года.
Основой коллекции стали предметы, выкупленные за 1 000 рублей у известного в те годы купца Джеварджи.
Музей несколько раз менял «место прописки» и ныне Краеведческий музей или, как он сейчас называется, Музей древностей находится на одной из главных улиц Феодосии – проспекте Айвазовского... Читать далее»
+25
Мяучелло 2 ноября 2018 года 823 45
Феодосия. Часть 1.
Феодосия находится всего в часе езды на машине от места нашего гостевания в Виноградном. Поэтому мы бывали там несколько раз: гуляли по скверу, площади, были в музее и храмах, посещали рынок, магазины и сувенирные палатки, плавали на черноморском пляже в Береговом.
Название Феодосия в переводе с древнегреческого языка означает Богом данная. В Средние века носила название Кафа (тур. Kefe и крымско-тат. Kefe, итал. Caffa)... Читать далее»
+46
Мяучелло 24 октября 2018 года 893 68
Карадаг – потухший вулкан.
Через день после нашего ночного приезда, после того, как мы отоспались и напробовались местных фруктов (впервые в жизни ели вкуснющий инжир прямо с дерева) и овощей, а также пообедали нежнейшим мяском нутрий, наши хозяева устроили нам вместе со своими родственницами очень впечатляющую экскурсию.
По собственной бестолковости мы забыли фотоаппарат и пришлось снимать на телефон, погода была ветреная, небо хмурилось и туман окутывал горные вершины... Читать далее»
+46
Мяучелло 18 октября 2018 года 813 1 77
Наше невозможное, авантюрное и сказочное путешествие в Крым. Часть 2.
Начало здесь: https://www.asienda.ru/post/51556/?page=1#com2543835
Что я вам скажу, дорогие мои асиендочки и асиендовцы, так это то, что от добра добра не ищут. И сейчас, когда негативные впечатления от разнокалиберного общества и ободранных стен в Сокурских Далях уже сгладились, я считаю, что нужно было запереться в заказанном номере с собственной ванной и перебиться до утра... Читать далее»
+83
Мяучелло 15 октября 2018 года 1639 105
Наше невозможное, авантюрное и сказочное путешествие в Крым. Часть 1.
Только такие авантюристы, как мы, могли отправиться в автомобильное путешествие за 4 тысячи 800 километров в гости к людям, которых не видели никогда в реальной жизни. Путешествие вышло безумно интересным, особенно для человека, бывало, неделями не выходящего на улицу. Мир распахнулся перед моими жадно-восхищёнными глазами, и я радостно напевала в несущейся по трассе машине:
«Мы едем-едем-едем в далёкие края,
Немножко сумасшедшая, весёлая семья!»... Читать далее»
+66
Мяучелло 15 октября 2018 года 1328 94

Рубрики дневника: