Асиенда.ру

Дневник пользователя Ведамира Рада

Ведамира Рада
Рейтинг: 283
Последний визит: 1 мая 2020 года



Формируй деревья смолоду. Чтобы потом не пилить.
Конечно, без обрезки не обойтись на первом этапе формирования. Но эта обрезка лёгкая, так как веточки ещё маленькие и тонкие, и раны быстро зарастают за 1-2 года. Главное – резать грамотно, не оставлять пеньков и обрабатывать раны, иначе дерево может заболеть и даже погибнуть.
Лезвие, погружаясь в дерево, повреждает все слои, и дерево реагирует на это закупориванием разрезанных сосудов и клеток тела. Камбиальный слой при этом самый уязвимый... Читать далее»
+21
Ведамира Рада 26 апреля 2020 года 349 7 8
Причина и предотвращение гибели деревьев в саду.
К деревьям меня тянуло с детства. Сначала это были деревья в саду в моём маленьком дворике, где с рождения я познавала живой мир. Наблюдала за его ростом, за периодами и циклами его жизни, за его развитием и многообразием. Затем был бабушкин сад и дача, городские посадки, потом искусственно посаженный и природный лес.
Я часто наблюдала, как погибают деревья. Это происходит либо очень медленно – год за годом жизнь в дереве угасает, либо быстро – от пожара или вырубки... Читать далее»
+16
Ведамира Рада 20 апреля 2020 года 569 1 20
Вкусные и яркие томаты – украшение огорода и райское наслаждение.
Всем доброго дня и прекрасного настроения!
А что вы знаете о качестве вашей еды?
Хочу поделиться с Вами своим мнением насчёт томатов, ГМО-растений и относительности их вкуса и качества. Ведь всё внимание ГМО-индустрия направляет на урожайность, устойчивость к болезням и лёжкость товара, чтобы произвести его больше по количеству и с меньшими потерями.
И получается, что самого главного – вкуса и питательных веществ – в них недостаточно или очень мало... Читать далее»
+16
Ведамира Рада 10 апреля 2020 года 679 1 10
Тыквенные семена
Мы знаем, насколько полезны в питании семена тыквы, сколько там микроэлементов, витаминов, аминокислот. И какими прекрасными качествами они обладают, как помогают избавиться от паразитов и лишнего веса. А многие ли знают, какие именно тыквы сажать на своём участке для получения качественных и вкусных семян?
Как не ошибиться в выборе сорта тыквы, чтобы и семена хорошие, и вкус самого плода пришёлся по нраву. Я могу поделиться своим опытом, чтобы и вам было из чего выбрать... Читать далее»
+12
Ведамира Рада 1 апреля 2016 года 1007 7 3
Необычные тыквы Когда эти чудесные плоды выросли на длинных плетях тыквенного куста, я даже подумать не могла, что после сбора первых созревших плодов, которые в ту пору уже достигли размера в 50-60 см и веса по 10-13 кг, растение вновь одарит меня урожаем! Осень прошлого сезона была долгой и тёплой. Последний сбор урожая был в конце ноября, когда уже начались ночные заморозки. Вторая волна плодов была уже поменьше, размер 35-45 см и вес около 3-6 кг... Читать далее»
+15
Ведамира Рада 31 марта 2016 года 364 4 4
Как томаты могут вырасти такими большими? Как помидоры могут вырасти такими большими?
Ответ - органическое земледелие! Без химикатов, удобрений и с минимальным поливом.
В прошлом сезоне вот такие помидорки у меня выросли – крупные, сладкие, вкуснейшие! Сажала более 30 сортов, чтобы отобрать самые лучшие по вкусу. Сорта от самых мелких черри с ягодками 5 г до гигантов более 1 кг весом. Самое интересное, что заявленный вес крупных сортов был в 1,5 раза меньше, а в итоге плоды удивляли размером и весом... Читать далее»
+34
Ведамира Рада 31 марта 2016 года 1389 8 129
Семена овощей органические, Краснодарский край Здравствуйте! Я занимаюсь органическим земледелием на своём участке, используя только органику, без химии и удобрений. На своих органических грядках люблю выращивать овощи редких и особенных сортов. Выращиваю только сортовые и первородные растения, а гибридов и ГМО у меня нет. Предпочтения отдаю культурам неприхотливым, качественным и с лучшим вкусом. В прошлом сезоне у меня появились излишки своих собранных семян, которыми могу поделиться... Читать далее»
+21
Ведамира Рада 30 марта 2016 года 1143 17