Асиенда.ру

Дневник пользователя Ведамира Рада

Ведамира Рада
Рейтинг: 283
Последний визит: 1 мая 2020 года


Рубрика "Мой опыт органического земледелия"



Тыквенные семена
Мы знаем, насколько полезны в питании семена тыквы, сколько там микроэлементов, витаминов, аминокислот. И какими прекрасными качествами они обладают, как помогают избавиться от паразитов и лишнего веса. А многие ли знают, какие именно тыквы сажать на своём участке для получения качественных и вкусных семян?
Как не ошибиться в выборе сорта тыквы, чтобы и семена хорошие, и вкус самого плода пришёлся по нраву. Я могу поделиться своим опытом, чтобы и вам было из чего выбрать... Читать далее»
+12
Ведамира Рада 1 апреля 2016 года 1008 7 3
Необычные тыквы Когда эти чудесные плоды выросли на длинных плетях тыквенного куста, я даже подумать не могла, что после сбора первых созревших плодов, которые в ту пору уже достигли размера в 50-60 см и веса по 10-13 кг, растение вновь одарит меня урожаем! Осень прошлого сезона была долгой и тёплой. Последний сбор урожая был в конце ноября, когда уже начались ночные заморозки. Вторая волна плодов была уже поменьше, размер 35-45 см и вес около 3-6 кг... Читать далее»
+15
Ведамира Рада 31 марта 2016 года 366 4 4
Как томаты могут вырасти такими большими? Как помидоры могут вырасти такими большими?
Ответ - органическое земледелие! Без химикатов, удобрений и с минимальным поливом.
В прошлом сезоне вот такие помидорки у меня выросли – крупные, сладкие, вкуснейшие! Сажала более 30 сортов, чтобы отобрать самые лучшие по вкусу. Сорта от самых мелких черри с ягодками 5 г до гигантов более 1 кг весом. Самое интересное, что заявленный вес крупных сортов был в 1,5 раза меньше, а в итоге плоды удивляли размером и весом... Читать далее»
+34
Ведамира Рада 31 марта 2016 года 1390 8 129