Асиенда.ру

Дневник пользователя mila vavenkova

mila vavenkova
Рейтинг: 1683
Последний визит: 15 января 2022 года


Рубрика "Всякие "полезности""



ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛУКА Наверняка многим известны целебные свойства лука. В этой записи собраны некоторые способы использования этих свойств в быту для лечения некоторых заболеваний.
Запомни эти способы использования лука, ведь они, несомненно, тебе пригодятся!
1. Кашлю — нет!
Луковый сок — высокоэффективный сироп от кашля. Но вряд ли вам понравится его запах и вкус. А если положить кусочек луковицы в ухо, то ее сок в кровь все равно попадет. И избавит вас от этой напасти.
2. Это поможет вам сбить температуру... Читать далее»
+7
mila vavenkova 17 февраля 2016 года 108 5 1
КРАХМАЛ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ КРАХМАЛА Незаслуженно забытым, но довольно полезным продуктом является крахмал. Хотя конечно хозяйки не так часто им пользуются как, например мукой. Однако народная медицина говорит о полезных способах применения крахмала.
Так одним из таких распространенных способов является «синий йод», который представляет из себя раствор крахмала с йодом и используется в качестве обволакивающего средства для желудка... Читать далее»
+10
mila vavenkova 4 февраля 2016 года 441 12 0
ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ БУТЫЛОЧНОГО САДА
Вот хочу поделиться увиденным в интернете. Очень уж мне приглянулась такая идея. В принципе, это тот же полив через поддон, но здесь можно не беспокоиться о водном голодании своих растений ни три-пять дней, а две-три недели как минимум. Это очень актуально, когда надолго куда-то уезжаешь. Мне кажется не обязательно сажать растения в бутылки, можно те же манипуляции проделать с горшком, который поставить, например, в ведерко из-под майонеза, ну или найти подходящую по размеру тару.
+24
mila vavenkova 20 января 2016 года 189 4 7
НЕОБЫЧНАЯ ИДЕЯ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ
Скоро, вернее очень скоро у нас начнётся интересная пора посадки семян перца, томатов, других овощей и цветов. Прочла интересную статью про необычный метод выращивания рассады, которым делюсь в этом сообщении. Очень бы хотелось узнать мнение "бывалых" огородников, приемлем ли такой метод? А, может быть, кто-то уже так делал?
"Одного замечательного инженера-садовода осенила довольно интересная и необычная идея выращивания рассады, используя при этом использованные чайные пакетики... Читать далее»
+29
mila vavenkova 9 января 2016 года 721 7 34
ПРИМЕНЯЕМ АЭРОЗОЛЬ WD-40 С ПОЛЬЗОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Автолюбители думаю знают, что такое WD-40 и для чего он предназначен. Недавно узнала, что этот очиститель можно с пользой применять и в домашних условиях в быту. Поискала в интернете и вот нашла следующее:
— Аэрозоль WD-40 поможет вытащить застрявший палец любознательного малыша из какого-нибудь отверстия.
— Жвачку, застрявшую в волосах вашего ребенка можно достать и не прибегая к помощи ножниц. Просто необходимо хорошо сбрызнуть жвачку, а потом аккуратно вычесать ее... Читать далее»
+20
mila vavenkova 8 января 2016 года 352 18 23
12 дней после Нового Года УСПЕХ НА ВЕСЬ ГОД ЗАВИСИТ ОТ 12 ДНЕЙ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА.
В Новый Год все мы ждём чудес! Мы чувствуем, что в это волшебное время можно изменить свою жизнь к лучшему и наши желания исполнятся каким-то фантастическим, удивительным образом! И это действительно так. Ведь начинается новый календарный цикл, наполненный феерической энергией миллиардов людей.
В первые 12 дней после Нового Года можно заложить фундамент Успеха на весь следующий год... Читать далее»
+15
mila vavenkova 3 января 2016 года 343 7 1
УНИКАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ВАША ПРОФЕССИЯ» Точность поражает! Проверьте - посмотрите на результат и вы будете приятно удивлены!
Выбирай картинку!
Когда мы выбираем или меняем профессию, то нас нередко терзают сомнения в правильности избранного пути. Что делать в том случае, когда решение не приходит?
Советов, конечно, много. Но если вы устали от длинных тестов по профориентации, а вам или вашему ребенку нужно сделать выбор между 2–3 направлениями, тогда обратите внимание на следующий тест... Читать далее»
+8
mila vavenkova 3 января 2016 года 437 2 2
КОГДА ВОДКА БЫВАЕТ ПОЛЕЗНОЙ КОГДА ВОДКА БЫВАЕТ ПОЛЕЗНОЙ
Про все страны говорить не буду, но у нас отмечают все праздники и дни рождения с “горячительными” напитками. Среди них водка занимает не последнее место. Что тут скажешь, так уж заведено, такие традиции, а хорошо это или плохо, я обсуждать не собираюсь. Знаю точно только одно (проверено лично!), что на следующий день, водку мы поминаем не очень добрым словом. А ведь водка может быть полезной, если её не пить.
Несколько примеров, когда водка бывает полезной... Читать далее»
+23
mila vavenkova 2 января 2016 года 468 10 16